Генштаб признался, что ему не хватает солдат

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Пока, пока, пока



Попытаюсь объяснить еще раз. В этой теме существует мнение, что государство забивает на граждан и соответственно, граждане забивают на государство. Посему, из названия темы, можно не ходить в армию. Предлагаю до конца забить на государство и отказаться от пенсии.

Можно былобы попробовать... но гос-во играет по правилам которые написало само, и которое переписывает когда ему надо, а форы не дает.
Можно былобы допустим почти не платить квартплату. Поставить себе ветряной генератор, солнечные батареи... т.е. не надо былобы платить за свет, гвс и отопление... но существует куча надуманных запретов! Поэтому приходится делать "то что доктор прописал" )) ...
А к пенсии... мож уеду из горда куда нибудь в тайгу)) И буду я с государством исключительно на "эй, как вы там?" :to_clue:
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. любой студент, теоретически может попасть в этот 1% бесплатников. т.е следуя вашей логике... там образование тоже бесплатное.
Давайте по порядку.
Что есть понятие "бесплатное образование"? Образование какое? Начальное, среднее, начальное профессиональное, высшее?
Что есть понятие бесплатное? Иметь возможность в принципе получить его бесплатно или это гарантируется основным законом?
Я не хочу говорить о США по ряду причин. Не имею достаточных знаний. Не вижу пользы сравнения. Не понимаю зачем вообще - две разных страны, два разных уклада жизни, разный менталитет..
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
.На основании чего вы делаете вывод что их все меньше и меньше? А то, что у нас народу все меньше учитываете? И детей в школе все меньше - знаете? Только не потому, что школ меньше стало, а наоборот - детей. Применительно к теме - генштаб не добирает не только из-за "отказников", но по причинам демографического плана. Учитывайте и это тоже.

На основании собственного опыта я делаю такой вывод. На основании - сколько было и сколько стало! Ну... на демографический план я своими усилиями пока еще не повлиял))
Кстати школе я уже и еще ничего не плачу, детей пока нет.
Пусть генштаб повышает посещаемость армии за счет своих сыновей ))
 
Л

Луна

Guest
Можно былобы допустим почти не платить квартплату. Поставить себе ветряной генератор, солнечные батареи... т.е. не надо былобы платить за свет, гвс и отопление...
А что уже кто-то так сделал? Солнечные батареи.... в квартире..... в России в зимнее время.......ммммм...... обогревается?
 
D

Dvorkyn

Guest
Не лукавь, не надо. Я не от лица государства говорю, а как такой-же гражданин как и ты. И могу уверенно говорить, что всё, что пишется в стиле "А оно мне еще ничего не дало" - не более чем отговорки и нежелание соблюдать правила игры.
На этом можно было бы и остановиться, но имей ввиду, что коли ты их не соблюдаешь, то и в отношении тебя точно так-же их не будет соблюдать государство..Пусть даже в лице гаишника на дороге или проволочки с оформлением ребенка в садик. Увы.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Давайте по порядку.
Что есть понятие бесплатное? Иметь возможность в принципе получить его бесплатно или это гарантируется основным законом?

Ладно... убедили. Не будем считать деньги отдаваемые в школу по просьбе школы деньгами, наречем их добровольными подарками, и примем бесплатность школьного образования за константу.

Но если ты поступаешь в колледж или вуз (при гарантированном бесплатном образовании), то если ты поступил, то уже должен по любому учиться бесплатно. А если не поступил, то тогда не поступил и никакие коммерческие места тебе не грозят т.к. попросту их не должно быть при бесплатном образовании.
 
D

Dvorkyn

Guest
На основании собственного опыта я делаю такой вывод.
Рано, молодой человек. Рано.

На основании - сколько было и сколько стало!
Цифры, пожалуйста. Луна привела конкретные рубли. Они смешны в своих суммах, чтобы говорить о "платности" образования и уж тем более о каком-то там обогащении (кого, кстати?)

Пусть генштаб повышает посещаемость армии за счет своих сыновей ))
Посещаемость бывает у занятий в школе. В армии служат. Но если просто некому служить, то никакими "Детьми Генштаба" эту ситуацию не исправить.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
.... в России в зимнее время.......ммммм...... обогревается?
В космосе на мкс и на обычных спутниках стоят солнечные батареи! Наверное их и в такой стране как зимняя россия можно установить на крышах домов. Другое дело что они пока дорогие ввиду их малого присутствия на рынке.

А на счет детей... у меня у старшей сестры дочь, у меня двоюродная сестра в возрасте 9 лет. Да и от семейных друзей я по очень хорошей наслышке знаю кое чаго ))
 
D

Dvorkyn

Guest
то если ты поступил, то уже должен по любому учиться бесплатно. А если не поступил, то тогда не поступил и никакие коммерческие места тебе не грозят т.к. попросту их не должно быть при бесплатном образовании.
ПОчему? Странное понимание "бесплатности"? Может тогда и платную медицину запретить? И частные уроки? Чет, мне кажется, вы запутались.
Раз люди хотят иметь высшее образование и готовы платить за это деньги, то почему этого не должно быть????
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Цифры, пожалуйста.


Специально узнаю сколько в родном политехе "было" и "стало"
бюджетных мест!!!!!! Спрошу данные по эконому... может быть про аграрный узнаю... Узнаю и напишу!

Но не сегодня ))

Посещаемость бывает у занятий в школе. В армии служат. Но если просто некому служить, то никакими "Детьми Генштаба" эту ситуацию не исправить.

Слово "посещаемость" я употребил в шутку )) А "печальная" демографическая ситуация это отдельная тема. Здесь в теме речь пошла про причины уклонения.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
ПОчему? Странное понимание "бесплатности"? Может тогда и платную медицину запретить? И частные уроки? Чет, мне кажется, вы запутались.
Раз люди хотят иметь высшее образование и готовы платить за это деньги, то почему этого не должно быть????

Сколько по вашему должно быть бесплатных мест? Допустим учатся 100 человек. Сколько из них могут учиться бесплатно?
 
Л

Луна

Guest
А на счет детей... у меня у старшей сестры дочь, у меня двоюродная сестра в возрасте 9 лет. Да и от семейных друзей я по очень хорошей наслышке знаю кое чаго ))
Ну, мы уже ка бы поняли из Ваших рассказов, что у Вас все по наслышке.
Давайте так, когда сами пройдете через ситуацию и деньги из своего кармана заплатите, тогда и поговорим.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ну, мы уже ка бы поняли из Ваших рассказов, что у Вас все по наслышке.
Давайте так, когда сами пройдете через ситуацию и деньги из своего кармана заплатите, тогда и поговорим.
Вот только за школу я не отдавал... за себя потому что маленький еще был. А за детей потому что еще нет. А за все остальное отдавал. И за музыкалку(кстати дала мне больше всего:smile2:), и за армию, и за вуз. Вот только среднеспециальное мне бесплатно досталось ))
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Причина на самом деле одна и всем она известна.
Какая?? )) Нежелание терять год жизни и при этом получить возможность вернуться с проблемным здоровьем?? ))
 
D

Dvorkyn

Guest
Сколько по вашему должно быть бесплатных мест? Допустим учатся 100 человек. Сколько из них могут учиться бесплатно?
Вопрос некорректно поставлен. МОгут и все, если это (утрированно) единственный факультет в стране с редкой специальностью. А может эти 100 с доплатой не нужны..Если до них выпустились 10000 и только 3 процента нашли работу по специальности. Как можно так ставить вопрос..
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос некорректно поставлен. МОгут и все, если это (утрированно) единственный факультет в стране с редкой специальностью. А может эти 100 с доплатой не нужны..Если до них выпустились 10000 и только 3 процента нашли работу по специальности. Как можно так ставить вопрос..
Вопрос поставлен вполне коректно!!! На факультете набирают 100 человек!!! сколько-то из них могут получит бюджетное место!
Вопрос: Скольким из них вуз должен выделить бюджетные места???
 
Верх Низ