Генштаб признался, что ему не хватает солдат

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гы)))) Какие интелегЭнтные, прискорбные, высказывания, забили все на всё и положили болт.
В статье про вроде как небесплатно обучение в школах и в вузах как то больше обеспокоиности проявляли. Как же так, что же такое? Всопомнили про государство? А медицину все хотят бесплатную? Ну хотя бы скорую помощь? А пенсии, родители или бабули с дедулями, у всех получают? Автохлам свой государству еще не успели впарить за полтишок?
Или на все на это забили?
???...:prankster2: Про Государство не забывал... Просто сделал вывод, что "любовь" государства и народа друг к другу взаимна... Так сказать- сухая констотация фактов... Есть иное мнение?... Отрази...:to_clue:
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Гы)))) Какие интелегЭнтные, прискорбные, высказывания, забили все на всё и положили болт.
В статье про вроде как небесплатно обучение в школах и в вузах как то больше обеспокоиности проявляли. Как же так, что же такое? Всопомнили про государство? А медицину все хотят бесплатную? Ну хотя бы скорую помощь? А пенсии, родители или бабули с дедулями, у всех получают? Автохлам свой государству еще не успели впарить за полтишок?
Или на все на это забили?

Ядритттьтвоююдивизию!!!!! Интересно... а где это у нас сейчас бесплатное обучение осталсь???? Ценами за обучение в вузах давно интересовался?? А процентом бюджетных (как бы бесплатно учащихся) студентов??? А сколько нынче с родителей собирают на ремонт школ, в попечительские школьные фонды?? !! Про медицину можно особо не говорить... Ты в больнице сам отдаш деньги, чтобы тебя там до конца не угробили своим бесплатным лечением! ... что там еще... аааа пенсиии... а наверное наши родители, бабушки и дедушки всю жизнь балду пинали, нихрена нигде не работали и на пенсию себе не заработали??? Да?? А потом к старости решили вытребовать у гос-ва деньги, которые наши государственные мужи зарабатывают в поте лица??
С условиями акции автохлам я еще не знаком, но друзья говорили, что там все как обычно, сделано так, что ты этой возможность х*й воспользуешься!!!!

P.S. Извиняюсь за выражения.... не выдержал.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ядритттьтвоююдивизию!!!!! Интересно... а где это у нас сейчас бесплатное обучение осталсь????
В школе, например.
Ценами за обучение в вузах давно интересовался?? А процентом бюджетных (как бы бесплатно учащихся) студентов???
А может больше, чем есть бюджетных мест и не нужно? Так все-таки оно есть? И еще стипендию платят, если хорошо учишься.

А сколько нынче с родителей собирают на ремонт школ, в попечительские школьные фонды?? !!
Копейки, по сравнению с тем, если бы оно (образование) было бы действительно платным. Разорился бы. Попечительские по любому идут обратно в виде вечеринок, чаепитий, походов в театры и т.п. Да хоть бы и благоустройство школы. Это было всегда и не считалось за "платность" обучения.

Про медицину можно особо не говорить... Ты в больнице сам отдаш деньги, чтобы тебя там до конца не угробили своим бесплатным лечением! ...
Все в сравнении. Когда станем платить полную стоимость, народа реально меньше станет, потому как не выживут.
Тестю две недели назад сделали операцию по замене хрусталика. Бесплатно. Готовит второй глаз под замену.

Чего шумим-то? Где наболело?
 
Л

Луна

Guest
С условиями акции автохлам я еще не знаком, но друзья говорили, что там все как обычно, сделано так, что ты этой возможность х*й воспользуешься!!!!
Чтоб не быть голословным надо самому ознакомиться.
А также и с медициной и высшим образованием..... А то как-то эмоционально....
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб не быть голословным надо самому ознакомиться.
А также и с медициной и высшим образованием..... А то как-то эмоционально....

Вот с акцией "автохлам" пока действительно плохо знаком, но чтобы не быть голословным, обещаю исправиться :yes3:! С медициной знаком довольно неплохо!!! Но слава богу нечасто (редко болею... последний больничный я себе покупал:smile2:). Приходишь в поликлинику или приемное отделение а там на тебя смотрят, как на потенциального денежного донора.

С высшим тоже знаком не понаслышке... на нашем потоке приблизительно из 94 человек было 20 бюджетников. Конечно можно сказать что это нормально. Но их количество только уменьшалось )) В следующие наборы бюджетников было еще меньше.
Конечно может быть так и надо.... и действительно, бюджетное место будет (годиков через пять ) супер-выигрышем для самых талантливых. На 20-30 коммерсантов будет 1 бюджетник... оно к этому и идет.
А сейчас не надо говорить что у нас высшее образование бесплатное... говорить более правдоподоно... например...
"У нас в вузах еще остались бюджетные места"
 
D

Dvorkyn

Guest
Приходишь в поликлинику или приемное отделение а там на тебя смотрят, как на потенциального денежного донора.
Все в сравнении..Вот когда официально, за визит к врачу, просто на осмотр ты будешь платить 50 баксов, тогда медицина будет считаться платной. А пока ты за взятку в полторы тыщи покупаешь возможность неделю бездельничать за счет работодателя. Это только у нас возможно.
 
Л

Луна

Guest
С медициной знаком довольно неплохо!!! Но слава богу нечасто (редко болею... последний больничный я себе покупал). Приходишь в поликлинику или приемное отделение а там на тебя смотрят, как на потенциального денежного донора.
При редких болезнях трудно судить, что там в поликлинике происходит....
Ну да ладно.... а уж как смотрят, то это вопрос восприятия.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
В школе, например.

Копейки, по сравнению с тем, если бы оно (образование) было бы действительно платным. Разорился бы. Попечительские по любому идут обратно в виде вечеринок, чаепитий, походов в театры и т.п. Да хоть бы и благоустройство школы. Это было всегда и не считалось за "платность" обучения.

Про вузы и медиков ужо писал. Дай бог ему здоровья. Твоему тестю повезло. У меня деду тоже недавно операцию сделали на глаза... бесплатно... считаю что тоже повезло.
Может с них просто взять особо нечего было?...
Часто в школах устраиваются вечеринки? А сколько стоит билет в театр и часто ли туда водят детей? Когдато собирали деньги на покраску окон, принадлежности для уроков, оформление кабинетов. Сейчас на пластиковые окна, ремонт фасадов, и многое др. Да и благоустройство в школах разное бывает... за год набегают интересные суммы... "неблагоустроенные" суммы... исчезають... Это считается "бесплатным"? ))
 
D

Dvorkyn

Guest
на нашем потоке приблизительно из 94 человек было 20 бюджетников. Конечно можно сказать что это нормально.
Нормально конечно. А должны все 114 учиться бесплатно? За какие коврижки? Во все времена "входным билетом" в ВУЗ были отличные знания, даже очень отличные..Именно такие специалисты и нужны в будущем. Тогда и высшее образование будет в цене. А сейчас, когда оно просто покупается в рассрочку и не гарантирует что на выходе будет хороший спец, то и отношение соответствующее к таким выпускникам.
 
Л

Луна

Guest
С высшим тоже знаком не понаслышке... на нашем потоке приблизительно из 94 человек было 20 бюджетников. Конечно можно сказать что это нормально. Но их количество только уменьшалось )) В следующие наборы бюджетников было еще меньше.
Мой племянник учится в СГУ на 3-м курсе на бюджетном отделении. Поступал сам, учится сам, получает стипендию. В прошлом году дети сотрудников по результатам ЕГЭ поступили на бюджетные отделения. Кто не поступил, тот учится на коммерческих.
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня деду тоже недавно операцию сделали на глаза... бесплатно... считаю что тоже повезло.
Может с них просто взять особо нечего было?...
СОмневаюсь, что ты посещал деда в больнице, это конечно твое дело. Но если бы ты видел своими глазами количество "везунчиков", их возраст, отношение врачей, питание, белье и многое другое - то это никак не вписывается в "случайность" или везение. Это система.
Не без шероховатостей..Но в общем и целом - вполне..Я, например, был приятно удивлен.
 
D

Dvorkyn

Guest
Часто в школах устраиваются вечеринки? А сколько стоит билет в театр и часто ли туда водят детей? Когдато собирали деньги на покраску окон, принадлежности для уроков, оформление кабинетов. Сейчас на пластиковые окна, ремонт фасадов, и многое др. Да и благоустройство в школах разное бывает... за год набегают интересные суммы... "неблагоустроенные" суммы... исчезають... Это считается "бесплатным"? ))
Скажу так. Соотнося вложения в виде взносов, и то, что я вижу своими глазами - у меня не возникает сомнений и вопросов "куда деньги деваются".
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Все в сравнении..Вот когда официально, за визит к врачу, просто на осмотр ты будешь платить 50 баксов, тогда медицина будет считаться платной. А пока ты за взятку в полторы тыщи покупаешь возможность неделю бездельничать за счет работодателя. Это только у нас возможно.
Против 50 баксов пока нечего пртивопоставить... только очереди, потеря времени в которых нейтрализует всю "бесплатность". А бездельничаю не за счет работодателя, а за счет фонда социального страхования. И не за 1500... а за 1000 и не неделю а 10 дней :wink:(правда это 2 года назад было, так что цены на больничные наверное выросли). Но взятки и продукты их жизнедеятельности, получаемые в нашей стране - это немного из другой темы ))
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Мой племянник учится в СГУ на 3-м курсе на бюджетном отделении. Поступал сам, учится сам, получает стипендию. В прошлом году дети сотрудников по результатам ЕГЭ поступили на бюджетные отделения. Кто не поступил, тот учится на коммерческих.
У нас тоже поступали сами на бюджет. Действительно молодцы.
Если не секрет... сколько на потоке бюджетных и платных мест?
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас тоже поступали сами на бюджет. Действительно молодцы.
Ответьте таки. ЕСТЬ у нас возможность бесплатно получать высшее образование чисто своей головой, как говорится? Сколько платных мест помимо этого - это действительно из другой области. Есть спрос - будет предложение. Но факт остается фактом, возможность такая государством дается.. Давайте все-таки видеть и это..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Читая эту темку. можно без особого труда вычислить "уклонистов" и "косарей". по теме - пусть хоть до 25-ти лет срок службы увеличивают, в военнике нужная печать стоит, поэтому на данный аспект жизни российской армии - клал. а пока сын достигнет призывного возраста еще пицот раз всё поменяется.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, ну кто кого дурит это еще болшооой вопрос... )) Я за родину но против государства) Я сомневаюсь что оно мне отплатит за все те отчисления, которые я за свою жизнь ему отпишу) До пенсии доживу... думаю пенсионный возраст в конце концов отодвинут лет до 80, и если останусь в этой стране, и страна отплатит мне за это, выдачей мне ежемесячно моейже пенсии... да такой чтобы хватало на хлеб воду, соль и масло и немного лекарств ... вот тогда я наверное не буду хать наше государство вообщем и представителей его правящей верхушки поименно :)
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ответьте таки. ЕСТЬ у нас возможность бесплатно получать высшее образование чисто своей головой, как говорится? Сколько платных мест помимо этого - это действительно из другой области. Есть спрос - будет предложение. Но факт остается фактом, возможность такая государством дается.. Давайте все-таки видеть и это..

Ну в сша тоже есть бюджетные места в колледжах и университетах ))) Надо и это видеть)) Так образование в сша платное или бесплатное ))) ???
 
Верх Низ