ГИБДД хочет штрафовать нарушителей на основании видео граждан

  • Автор темы era13
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
В Саратове есть дворы где не запирают? Или ты у себя уже "порядок" навел?))
Я не знаю, как навести порядок. Поэтому был бы рад эффективному сервису с отправкой материалов посредством смартфона.

Объяснения запиральщиков «Я же оставил телефон» меня не успокаивают. Одно радует, одни и те же не запирают.

Сам никого не запираю. Если нет места во дворе — ставлю вне двора. Всегда(!) есть возможность поставить машину, никого не запирая.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да что же это делается-то, как же теперь благородные доны харчеваться будут? Граждане станут стучать друг на друга и никаких тебе "а может договоримся"? Эдак можно и до немецких порядков докатиться.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Объяснения запиральщиков «Я же оставил телефон» меня не успокаивают. Одно радует, одни и те же не запирают.
Не вижу вообще никакой проблемы, если оставлен телефон и по звонку машину отогнали. Зато часто вижу другое, когда запирают и просто уходят - вот тем людям действительно срать на окружающих. Или просто одной машиной два места занимают, чтоб вечером муж/жена смог во дворе встать - зато никого не заперли))

Сам никого не запираю. Если нет места во дворе — ставлю вне двора. Всегда(!) есть возможность поставить машину, никого не запирая.
Отъехал подальше, взял тяжелые сумки и попер. Потом вернулся и забрал то, что осталось - так делаешь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Не вижу вообще никакой проблемы, если оставлен телефон и по звонку машину отогнали.
Два примера, которые у меня были.
1. Мне до работы 7 минут езды. Поэтому я могу себе позволить выйти из дома в 7:50. Вышел вот так как-то раз, а машина заперта. Плюс пять минут ожидания. На работу немного опоздал. Но тебе-то хрен ли — ты же в этом не видишь никакой проблемы.
2. Дочь вечером со своей тренировки освобождается в разное время, и мне ехать ждать её — совсем не вариант, тем более, что до места её занятий мне ехать 5 минут. Условились, что она когда заканчивает, звонит мне, выходит, а я выезжаю. Однажды вышел после её звонка из дома, а машина заперта. Ждать пришлось минут семь, так как сука-запиральщик скорее всего не рассчитывал на то, что и вечером машины, бывают уезжают. Дочери пришлось отзвониться и попросить её не выходить по темноте на улицу и подождать меня внутри. Но это так — разве проблема? Тем более, для запиральщика.

Отъехал подальше, взял тяжелые сумки и попер. Потом вернулся и забрал то, что осталось - так делаешь?
Да.

запирают и просто уходят - вот тем людям действительно срать на окружающих.
У них другое оправдание. Всегда одно. «Я же ненадолго».
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Запиральщиков с огромным удовольствием бы сдавал. Даже если за это мне придётся что-то платить.
+1
...Сам никого не запираю. Если нет места во дворе — ставлю вне двора. Всегда(!) есть возможность поставить машину, никого не запирая.
+1
Отъехать ещё дальше и убедиться, что встать, никого не запирая, можно всегда.
+1
...Отъехал подальше, взял тяжелые сумки и попер. Потом вернулся и забрал то, что осталось - так делаешь?
Да, я именно так и делаю.
Если сумок много, подъезжаю к подъезду выгружаю всё на лавку, звоню домашним, что бы вышли и прошу соседей приглядеть за сумками и перепарковываю машину никого не запирая.
А у вас и собственная барсетка может считаться тяжёлой.
С какой стати вы считаете, что можете доставлять неудобства другим ради собственного комфорта?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если нет места во дворе — ставлю вне двора.
А зачем вообще ставить машину во дворе? Для этого стоянки есть, причем охраняемые. Двор нужен, чтобы приехать, высадить семью, разгрузиться и уехать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
А зачем вообще ставить машину во дворе? Для этого стоянки есть, причем охраняемые. Двор нужен, чтобы приехать, высадить семью, разгрузиться и уехать.
Увы, это утопия.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Запиральщиков с огромным удовольствием бы сдавал. Даже если за это мне придётся что-то платить.
Mazzay, а какие пункты пдд нарушают дворовые запиральщики кроме парковки вторым рядом?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Не вижу вообще никакой проблемы, если оставлен телефон и по звонку машину отогнали. Зато часто вижу другое, когда запирают и просто уходят - вот тем людям действительно срать на окружающих. Или просто одной машиной два места занимают, чтоб вечером муж/жена смог во дворе встать - зато никого не заперли))


Отъехал подальше, взял тяжелые сумки и попер. Потом вернулся и забрал то, что осталось - так делаешь?
Я так делаю, ибо то что у меня тяжелые сумки это чисто моя проблема. Другие от этого страдать не должны, но видимо запиральщики думают по другому... и насчет телефона под стеклом, это не панацея обсалютно, потому что вот лично у меня денег на счете телефона иногда не бывает до месяца, не потому что я жадный или безденежный, а просто я никому не звоню, кому надо сами звонят, да и вообще есть мысль отказаться от телефона вообще... и что мне делать с таким запиральщиком который позаботился обо мне и оставил телефон? Мне не тепло не холодно от этого...хорошо еще что я никогда никуда не тороплюсь... просто нервы тратятся...

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
1. Мне до работы 7 минут езды. Поэтому я могу себе позволить выйти из дома в 7:50. Вышел вот так как-то раз, а машина заперта. Плюс пять минут ожидания. На работу немного опоздал. Но тебе-то хрен ли — ты же в этом не видишь никакой проблемы.
Ты в следующий раз выезжай в 7-53 и начни светофоры винить и пешеходов в опоздании)))

Если сумок много, подъезжаю к подъезду выгружаю всё на лавку, звоню домашним, что бы вышли и прошу соседей приглядеть за сумками и перепарковываю машину никого не запирая.
Домашних нет, соседи спят - дальнейшие действия?

Так зачем ждать, если можно уже сейчас приехать в любой двор? По поводу доплачивать - на благотворительность лучше отдать.

С какой стати вы считаете, что можете доставлять неудобства другим ради собственного комфорта?
С какой стати вы считаете, что я кому то доставляю неудобства?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Разные бывают ситуации. Я вот однажды выхожу из своего дома, иду по двору и вижу - у двери соседнего подьезда на крыльце стоит мужик и мочится на стенку. Я, как человек глубоко интеллигентный, не смог сдержать высоких чувств, подошел и отвесил ему ногой по заднице. Но этому животному было все фиолетово в той степени опьянения, судя по отсутствию реакции на мое действие. По правильному надо было его вязать и тащить к участковым в соседний дом, наверное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Mazzay, а какие пункты пдд нарушают дворовые запиральщики кроме парковки вторым рядом?
Хренассе, вопросы!

ПДД:
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство… сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств…
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Ты в следующий раз выезжай в 7-53 и начни светофоры винить и пешеходов в опоздании)))
Светофоры — средство организации дорожного движения. Пешеходы — полноправные участники дорожного движения. Запиральщики — нарушители Правил дорожного движения. Не находишь, что это не одно и то же?

Теоретически я с запиральщика могу взыскать расходы или упущенную выгоду, если таковые будут иметь место из-за него. Со светофорами, и ничего не нарушающими участниками дорожного движения такого не получится.<br>
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 421
Реакции
6 330
Баллы
113
Разные бывают ситуации. Я вот однажды выхожу из своего дома, иду по двору и вижу - у двери соседнего подьезда на крыльце стоит мужик и мочится на стенку. Я, как человек глубоко интеллигентный, не смог сдержать высоких чувств, подошел и отвесил ему ногой по заднице. Но этому животному было все фиолетово в той степени опьянения, судя по отсутствию реакции на мое действие. По правильному надо было его вязать и тащить к участковым в соседний дом, наверное.
не оригинальный подход к вопросу
 
Верх Низ