ГИБДД хочет штрафовать нарушителей на основании видео граждан

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 292
Реакции
3 903
Баллы
113
Отъехал подальше, взял тяжелые сумки и попер. Потом вернулся и забрал то, что осталось - так делаешь?
Ну в таком случае взял сумки допер до квартиры и вышел отгонять машину на свободное место. На все про все уйдет не больше пяти минут. Если вдруг за это время на запертой машине захочет кто-то уехать то ждать вас ему не долго придется.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Ты сам же их и написал, когда упомянул про тяжёлые сумки.
Ну раз уж ты отвечаешь за других - реально на какое расстояние ты готов отъехать?
И второй вопрос - что за странные отношения с соседями, когда сумки они могут посторожить, а подождать пока ты их до дома от подъезда отнесешь - нет?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Ну в таком случае взял сумки допер до квартиры и вышел отгонять машину на свободное место. На все про все уйдет не больше пяти минут. Если вдруг за это время на запертой машине захочет кто-то уехать то ждать вас ему не долго придется.
На предыдущей странице леденящий кровь случай опоздания на работу как раз из-за этих недолгих пяти минут.

И тогда в чем разница - разгружал ты сумки 5 минут или вышел по звонку за те-же 5 минут?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Ну в таком случае взял сумки допер до квартиры и вышел отгонять машину на свободное место. На все про все уйдет не больше пяти минут. Если вдруг за это время на запертой машине захочет кто-то уехать то ждать вас ему не долго придется.
Да с какого хрена он вообще должен ждать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
И тогда в чем разница - разгружал ты сумки 5 минут или вышел по звонку за те-же 5 минут?
Ни в чём. Почему запертый должен ждать эти пять минут? Ради того, чтобы запиральщик эти пять минут не потратил на то, чтобы лишнее расстояние пронести тяжёлые сумки? Что за сумки такие должны быть, которые запиральщик не в силах пронести 50 метров, но всё же может поднять их и занести в квартиру?

Ну, и как выше писалось, дело-то в большинстве случаев не в сумках. Запиральщики бросают машины на ночь.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Да с какого хрена он вообще должен ждать?
Правильно! Спускаешься к подъездной двери, а там грузчики шкаф заносят - выгнал их обратно на улицу, а то вдруг из-за них ждать придеться)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Правильно! Спускаешься к подъездной двери, а там грузчики шкаф заносят - выгнал их обратно на улицу, а то вдруг из-за них ждать придеться)))
Грузчики со шкафом может и встретятся раз в год, а вот запиральщики плодятся как кролики, виагры обожравшиеся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
эвакуатор в помощь
Чужое имущество нельзя самому эвакуировать. Если можно было бы, да — я бы вызывал эвакуатор. Через полицию это, увы, далеко не всегда получается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Правильно! Спускаешься к подъездной двери, а там грузчики шкаф заносят - выгнал их обратно на улицу, а то вдруг из-за них ждать придеться)))
Опять пример не в тему. У грузчиков со шкафом у подъездной двери нет никаких других разумных вариантов.

Да и ещё раз. Сумки и грузы — это гипотетическая отмазка. По факту объяснения я слышу только двух видов: «Я же номер оставил» и «Я же ненадолго».
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 421
Реакции
6 330
Баллы
113
Чужое имущество нельзя самому эвакуировать. Если можно было бы, да — я бы вызывал эвакуатор. Через полицию это, увы, далеко не всегда получается.
и с этим проблемы
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
ой, а я так живу... давно чувствовал, что со мной что-то не так
У тебя во дворе ночью нет машин? А днём только подъезжают, загружаются/разгружаются и уезжают?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
не оригинальный подход к вопросу

оригинально было бы как - пройти мимо? Или встать с ним рядом за компанию, плечом, так сказать, к плечу?

И зачем тут оригинальничать...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 421
Реакции
6 330
Баллы
113
оригинально было бы как - пройти мимо? Или встать с ним рядом за компанию, плечом, так сказать, к плечу?

И зачем тут оригинальничать...
оригинально было бы нассать ему на ногу
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я думаю, что нет ничего страшного в такой парковке (с телефоном под стеклом). Во многих дворах просто невозможно запарковаться ни на 5 минут днём, чтобы отнести тяжёлые сумки/отвести ребёнка или престарелого, ни на ночь. И данный способ парковки уже давно становится нормой. Сегодня закрыли тебя, завтра это будешь ты. И, если ты адекватный человек и тебя окружают такие-же соседи, то загоняться по поводу, что такой парковщик нарушил пдд, это тоже самое, как не пропустить машину со второстепенной дороги - с херале, он же должен меня пропускать, и прочие авто-быкования. Добрее надо быть)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Верх Низ