Гипермаркет "Лента"

Как Вам магаз?


  • Всего проголосовало
    517
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В ленте на блинова после 23-24ч выбор более качественный.
Скажите, пожалуйста, что значит "выбор более качественный" после 23-24 часов? Скидки/акции или что-то другое имеете ввиду?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Тоже пришли бонусы) приятно
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Скажите, пожалуйста, что значит "выбор более качественный" после 23-24 часов? Скидки/акции или что-то другое имеете ввиду?
Товар свежее вывозят, обновляют выкладку. В Зоналке к 7 утра лучше приезжать, т.к. секция в ночь обновляется-пополняется.:prankster:
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Penguin, а как же "обновление" цен? Покупал в ленте как-то ночью и цена была другой. Сотрудники объясняли, что у них цены меняются в 00:00 и в 03:00. Это было где-то года 2 назад, может сейчас этого уже нет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Penguin, а как же "обновление" цен? Покупал в ленте как-то ночью и цена была другой. Сотрудники объясняли, что у них цены меняются в 00:00 и в 03:00. Это было где-то года 2 назад, может сейчас этого уже нет.
А, где, и какая, взаимосвязь между выкладкой "свежего" товара и сменой ценников ? :)

* "Свежего" специально взял в кавычки, т.к. товар может быть и из одной партии/поставки, просто не лежал в зале, а находился в холодильнике...
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
А, где, и какая, взаимосвязь между выкладкой "свежего" товара и сменой ценников ?
Такой взаимосвязи нет. Я к тому, что Вы написали про обновлении секции ночью, т.е. товар будет качественнее, но при этом может быть дороже из-за обновление цен ночью. И еще, обновление секции относится к определенным видам товара. Пельмени, хинкали, колбаса и т.д. уже лежат в холодильниках. Ночью меняют разве что овощи и еще какую-нибудь узкую группу товаров. Разве не так?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Такой взаимосвязи нет. Я к тому, что Вы написали про обновлении секции ночью, т.е. товар будет качественнее, но при этом может быть дороже из-за обновление цен ночью. И еще, обновление секции относится к определенным видам товара. Пельмени, хинкали, колбаса и т.д. уже лежат в холодильниках. Ночью меняют разве что овощи и еще какую-нибудь узкую группу товаров. Разве не так?
Я бы не сказал что узкую. Мясо, рыба, птица, овощи и фрукты. Товары собственного производства (пекарня и салатики). Молочка, кондитерка (торты, пироженки). Всё что имеет мелкие сроки.
Разумеется о товарах с большими сроками нет смысла говорить, однако и там происходит обновление выкладки. И пельмени могут подсыпаться ))) И даже в нон-фуд товарах. :)
Про цену и так понятно. А вообще, изначально, речь шла про секцию овощей и фруктов.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
В Зоналке к 7 утра лучше приезжать, т.к. секция в ночь обновляется-пополняется.:prankster:
По субботам бываю в этой Ленте, примерно часов в 9 утра. В это время всегда наблюдаю движуху по выкладке молочки, колбас и мясных полуфабрикатов. Не думю, что к этому времени покупатели уже сметают с полок товары, которые были выложены ночью.
Да и в гипермаркетах с их оборотами, товары выкладываются по несколько раз в день, иначе нас всегда встречали бы пустые и полупустые полки.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не сказал что узкую. Мясо, рыба, птица, овощи и фрукты. Товары собственного производства (пекарня и салатики). Молочка, кондитерка (торты, пироженки). Всё что имеет мелкие сроки.
"Выкладка/обновление" таких товаров и днем происходит. Даже у овощей. Закончилась в обед картошечка - новый мешок принесли и высыпали.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
По субботам бываю в этой Ленте, примерно часов в 9 утра. В это время всегда наблюдаю движуху по выкладке молочки, колбас и мясных полуфабрикатов. Не думю, что к этому времени покупатели уже сметают с полок товары, которые были выложены ночью.
Да и в гипермаркетах с их оборотами, товары выкладываются по несколько раз в день, иначе нас всегда встречали бы пустые и полупустые полки.
Вы видите мерчей. Они обычно и начинают двигаться в точках с 9 утра...

Вилли, яснопонятно что и днём следят за наличием товара, но всё-таки максимально секция ПРОМЫВАЕТСЯ, ПОПОЛНЯЕТСЯ, ПЕРЕБИРАЕТСЯ, ОБНОВЛЯЕТСЯ - ночью.
Никто не будет днём сильно воротить выкладку, наводить порядок, делать переборку и т.п., когда к выкладке не подступиться...И мешает покупателю. Всё это делается ночью. Итого - к утру секция промыта, произведена переборка, и выложены более свежие запасы.

И возвращаясь к истокам сути - в 7 утра вы можете получить более свежий товар, нежели в 22 вчера. (особенно если мы говорим про секцию СОФ).. Уж с этим то вы согласны ? :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Видел в Ленте бутылки коньяка обтянутые в резину "ядовитых" цветов.
Для чего?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
И возвращаясь к истокам сути - в 7 утра вы можете получить более свежий товар, нежели в 22 вчера. (особенно если мы говорим про секцию СОФ).. Уж с этим то вы согласны ?
В принципе, Ваше утверждение не лишено смысла, но на практике оно не всегда так работает. Некоторые более свежие товары могут появиться к 9 утра, например. Вот смотрите, если вернуться к начальным истокам вопроса, то было такое высказывание:
В ленте на блинова после 23-24ч выбор более качественный.

Получается, оно противоречит Вашему. "После 23-23ч" и "7 утра" все-таки есть разница. Мне было интересно узнать, что значит "выбор более качественный" после 23-24ч :)
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Вы видите мерчей. Они обычно и начинают двигаться в точках с 9 утра...
А что входит в их обязанности?

Вот, сделал несколько фоток в 10 часов утра.
Все проходы гипермаркета заставленны паллетами с продуктами и товарами, а какие то люди (уж не знаю как их правильно называют) раскладывают свежие продукты и товары по полкам.




 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
gslava, Это разве "заставлены" ? )) Вы после 2 ночи приезжайте, увидите "паровозы" палет в 5-6-7 и более "вагонов". Вот это будет заставлены. :prankster:
Вы уж определитесь, вы хотите что-то купить, увидеть товар, поиметь выбор, или погулять просто по свободной торговой площади ?
Если вы приехали что-то купить, значит это нужно сперва выставить на полки. Товар приходит на палетах. Их разбирают. Именно по этому они внизу. Это происходит и днем и ночью. Да - ночью больше, но и днём работа не останавливается (как заметил Вилли). Или вы думаете товар сам телепортируется на полки ? Да - иногда это может доставлять неудобства. Но без этих палет не было бы товара на полках.
В синей форме - сотрудники Ленты. Всё остальное - мерчи от компаний. Мерчи занимаются только распи.... выкладкой )). Сотрудники могут заниматься не только выкладкой )))) но и распи.... ))))) Если нужна помоЧь по продукции, и видите мерча от этой продукции, - лучше обратиться к нему. Он свои продукты лучше знает )) Может более качественно проконсультировать. У сотрудников более широкий ассортимент знаний, но он может оказаться не столь глубоким как вам хотелось бы )))


Видел в Ленте бутылки коньяка обтянутые в резину "ядовитых" цветов.
Для чего?
Маркетинг :) Суровый и беспощадный )))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В принципе, Ваше утверждение не лишено смысла, но на практике оно не всегда так работает. Некоторые более свежие товары могут появиться к 9 утра, например. Вот смотрите, если вернуться к начальным истокам вопроса, то было такое высказывание:
Получается, оно противоречит Вашему. "После 23-23ч"
.
Не "После", а
нежели в 22 вчера
и "7 утра" все-таки есть разница.
.
Не 7 утра, а:
В Зоналке к 7 утра лучше приезжать, т.к. секция в ночь обновляется
Итого - к утру секция промыта, произведена переборка, и выложены более свежие запасы.
Мне было интересно узнать, что значит "выбор более качественный" после 23-24ч :)
ответ уже был:
максимально секция ПРОМЫВАЕТСЯ, ПОПОЛНЯЕТСЯ, ПЕРЕБИРАЕТСЯ, ПОПАРВЛЯЕТСЯ, ОБНОВЛЯЕТСЯ - ночью.
Разжёвывать тоже нужно ? :) Более качественный выбор - это товар находится на своих местах, пополнен, поправлен, ровно выставлен.... Брак и разупак,лом,бой, мятое и т.п - убрано. Порядок и опрятность = более качественный выбор ? Дальше продолжать ? :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вилли, спейшел фо Ю выложу позже фотки разницы состояния выкладки, того что бывает в 22-23 часа и на 7-8 утра ))))
Если вам так принципиально в 23-24 и в 7 утра. ) А, вообще, можете сами провести эксперимент. Приехать в 21-22 часа, и в 7 утра. Сами увидите разницу. Она есть. По крайней мере в Ленте в Зоналке.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Если вы приехали что-то купить, значит это нужно сперва выставить на полки. Товар приходит на палетах. Их разбирают. Именно по этому они внизу. Это происходит и днем и ночью. Да - ночью больше, но и днём работа не останавливается (как заметил Вилли). Или вы думаете товар сам телепортируется на полки ? Да - иногда это может доставлять неудобства. Но без этих палет не было бы товара на полках.
Я совершенно не против паллет. С чего вы вообще так решили?
Я к тому, что раз в 9 утра такой объём продуктов попадает на полки, то они должны быть как минимум полупустыми. Сомневаюсь, что с семи до девяти утра полки со свежими продуктами опустошаются до такой степени.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Я же вам привел комментарий, где именно "после". В чем проблема прочитать и понять про что написано?
И на какой вопрос? После 23ч. считается ночью или вообще что ночь уже прошла и надо идти к 7 утра? Ваши "ответы" наводят именно на такие мысли.
Разжёвывать тоже нужно ? Более качественный выбор - это товар находится на своих местах, пополнен, поправлен, ровно выставлен.... Брак и разупак,лом,бой, мятое и т.п - убрано. Порядок и опрятность = более качественный выбор ? Дальше продолжать ?
Начнем с того, что почему Вы отвечаете за другого человека? В его понимании "более качественный выбор" может означать совсем другое. Далее, то, что Вы написали происходит и днем и ночью. Товар может быть раскуплен в течение дня или ввиду самых разных других причин обновляться.

Вилли, спейшел фо Ю выложу позже фотки разницы состояния выкладки, того что бывает в 22-23 часа и на 7-8 утра ))))
Если вам так принципиально в 23-24 и в 7 утра. ) А, вообще, можете сами провести эксперимент. Приехать в 21-22 часа, и в 7 утра. Сами увидите разницу. Она есть. По крайней мере в Ленте в Зоналке.
Во-первых, нет, даже в-нулевых, не в 22-23 часа, а в 23-24 часа. Далее, во-первых, какой эксперимент Вы хотите произвести? С какими-то товарами будет как Вы написали, с другими - как написал gslava. И он прав, что по Вашей логике получается, что полки должны быть полупустыми после 9 утра. А во-вторых, у Вас после 23-24 часа как-то плавно переходят в 7 утра. Зачем тогда писать про 23-24 часа, а не сразу про 7 утра? :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я же вам привел комментарий, где именно "после". В чем проблема прочитать и понять про что написано?
В чем проблема прочитать и понять про что написано?
Начнем с того, что почему Вы отвечаете за другого человека? В его понимании "более качественный выбор" может означать совсем другое.
Где я ответил за другого человека ? Я ответил на Ваш вопрос. У другого человека может быть что угодно другое. Другой человек и вас за человека может не считать, от этого вы же не становитесь чем-то другим, а не человеком.
Далее, то, что Вы написали происходит и днем и ночью.
А я разве что-то другое написал ?
Это происходит и днем и ночью.
В чем проблема прочитать и понять про что написано?
Во-первых, нет, даже в-нулевых, не в 22-23 часа, а в 23-24 часа. Далее, во-первых, какой эксперимент Вы хотите произвести? С какими-то товарами будет как Вы написали, с другими - как написал gslava. И он прав, что по Вашей логике получается, что полки должны быть полупустыми после 9 утра. А во-вторых, у Вас после 23-24 часа как-то плавно переходят в 7 утра. Зачем тогда писать про 23-24 часа, а не сразу про 7 утра?
Ещё раз... Речь шла о разнице наличия товаров и их качества К ПРИМЕРУ в 22-23 часа, и в 7 утра. В 22-23 каких-то товаров уже может не быть на полке (разобрали в день). Далеко не всегда их в день же и пополнят. Их выставят ночью. Соответственно к 7 утра они будут. А в 22-23 нет. В чем проблема прочитать и понять про что написано?
В 22-23 часа на витрине может быть виноград (К ПРИМЕРУ), в котором копашились весь день. Ночью его перебирут + добавят. Итого к 7 утра он будет в более лучшем виде (качестве) чем вечером. В чем проблема прочитать и понять про что написано?
В 21 час может остаться одна подложка фарша. А к 9 утра их будет 20.
.. и так во всём. По этому я и сказал, что лучше ТК с утра посещать, т.к. он готов к новому дню, а не завершает оставшийся..:)В чем проблема прочитать и понять про что написано?


Я не знаю как с Вами дальше общаться, т.к. вы говорите что-то своё о своём на своём. Вы очень любите спорить (как я вижу). У вас своё твёрдое мнение, я не собираюсь никого переубеждать. Я сказал как лучше, т.к. уверен, что имею более лучшее представление относитльно данного ТК, нежели Вы. Что делать с информацией - дело ваше.

Я совершенно не против паллет. С чего вы вообще так решили?
Я к тому, что раз в 9 утра такой объём продуктов попадает на полки, то они должны быть как минимум полупустыми. Сомневаюсь, что с семи до девяти утра полки со свежими продуктами опустошаются до такой степени.
Так палеты не обязательно "моно" будет. Там может быть по одной коробке разного товара.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В чем проблема прочитать и понять про что написано?
Значит для вас это проблема. Понятно.
Где я ответил за другого человека ? Я ответил на Ваш вопрос. У другого человека может быть что угодно другое. Другой человек и вас за человека может не считать, от этого вы же не становитесь чем-то другим, а не человеком.
Я к вам ни с каким вопросов не обращался. Не нужно выдумывать.
А я разве что-то другое написал ?
Да, другое.
В чем проблема прочитать и понять про что написано?
Значит для вас это проблема. Понятно.
Ещё раз... Речь шла о разнице наличия товаров и их качества К ПРИМЕРУ в 22-23 часа, и в 7 утра. В 22-23 каких-то товаров уже может не быть на полке (разобрали в день). Далеко не всегда их в день же и пополнят. Их выставят ночью. Соответственно к 7 утра они будут. А в 22-23 нет. В чем проблема прочитать и понять про что написано?
В 22-23 часа на витрине может быть виноград (К ПРИМЕРУ), в котором копашились весь день. Ночью его перебирут + добавят. Итого к 7 утра он будет в более лучшем виде (качестве) чем вечером. В чем проблема прочитать и понять про что написано?
В 21 час может остаться одна подложка фарша. А к 9 утра их будет 20.
.. и так во всём. По этому я и сказал, что лучше ТК с утра посещать, т.к. он готов к новому дню, а не завершает оставшийся..В чем проблема прочитать и понять про что написано?
Про что шла речь - вы придумали сами. Не любите читать в чем был вопрос - не читайте. У вас "после 23-24ч" превращаются в 7 утра.:prankster:


Я не знаю как с Вами дальше общаться, т.к. вы говорите что-то своё о своём на своём. Вы очень любите спорить (как я вижу). У вас своё твёрдое мнение, я не собираюсь никого переубеждать. Я сказал как лучше, т.к. уверен, что имею более лучшее представление относитльно данного ТК, нежели Вы. Что делать с информацией - дело ваше.
Все написанное проецируется ровно на вас. Судя по тому, как вас задел мой вопрос к вам "В чем проблема прочитать и понять про что написано?" вы действительно погрузились в свою фантазию и спорите, стоя в ней по горло. Не хотите разбираться в вопросе прежде чем начать что-то отвечать - это ваш стиль и я тут ничего поделать не могу. Нравится вам так, любите вы так общаться, велкам. У каждого свои в конце концов пристрастия.
 
Верх Низ