Гипермаркет "Реал"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    460
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ф

Федор

Guest
….Что мешает мне взвесить полкило бананов и прилепить ценник на килограмм?
Порадовал меня процесс нае..алова немцев, аж на душе легче стало! Да и на что надеялись буржуи построя этот магазин в России, да и тем более в Заводском районе? На честность покупателей? ХА!
Короче для эксперимента опустил их на 10-ть рублей. В следующий раз куплю 3-и кг фисташек и взвешу их как один! Экономия 800руб.!!! Наглеть только не надо!

В Метро это уже просекли и периодически взвешивают весовые товары на выходе из магазина.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, цены реально повысились. Сегодня утром заезжал.
Водка, которую брал по 119 - по 140 стоит. Штаны, которые в первый день все расхватывали по 99 рублей - по 149 сейчас.
Хотел себе ящик для инструментов купить, был 199 рублей, сейчас - 269...
Больше не запоминал, этотолько то. что в глаза броилось, но думаю много таких примеров.
А народу сколько... В 12 часов проезжал мимо - на парковку заехать чуть ли не пробка с Чернышевского))))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А мы с мамой решили поехать в Метро...
в 12 ночи решили выехать, так как народу типа меньше...
ага, еле припарковались...
зашли
посмотрели на пробки возле касс
и с чувством выполненного долга вышли ))))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня решил доехать, посмотреть что за REAL, закупиться на неделю.
Плюсы:
-некоторые позиции дешевле (пока), купил вполне приличный свитер за 500 рублей
-ближе (для меня), чем Метро и тем более чем Лента
-поштучно можно купить продукты (в отличие от Метро)

Минусы:
-народу ОЧЕНЬ много. При этом, поскольку площадь меньше того же Метро, приходится буквально стоять в пробках с тележками
-тележек внутри НЕТ! При таком количестве народа они если когда-то и были, то уже давно все разобраны. Приходится выходить на улицу (!) и ждать, пока тебе стоянщик подгонит тележку, а то и самому рыскать у входа (я считаю, это недопустимо)
-кассы работают неэффективно. Все сканируется ручным сканером, конвейерная лента НЕ РАБОТАЕТ (по крайней мере, на моей кассе), да и она слишком короткая, места у касс мало (создаются пробки у всей кассовой зоны, цивилизованной очереди нет). Вдобавок еще кассирша тупила со сдачей.
-парковка - это тихий ужас. Я думал, что в Ленте самая ужасная из всех, что я видел. Оказалось, что в Ленте еще цветочки. Здесь люди просто не знают, как и куда выезжать, машины наставлены где попало, разметки нет, пока поймешь, куда выехать, пока остоишь в очереди - проходит до 15 минут! Выезд на Чернышевскую равноценно ужасен - разворачиваться неудобно, многие пытаются развернуться перед поворотом (очень опасно), те, кто поумнее, едут до светофора на изгибе чернышевской.

В общем и целом - сначала настраивался на позитив, но все убили ужасные кассы и просто чудовищная парковка.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня решил доехать, посмотреть что за REAL, закупиться на неделю.
Плюсы:
-некоторые позиции дешевле (пока), купил вполне приличный свитер за 500 рублей
-ближе (для меня), чем Метро и тем более чем Лента
-поштучно можно купить продукты (в отличие от Метро)

Минусы:
-народу ОЧЕНЬ много. При этом, поскольку площадь меньше того же Метро, приходится буквально стоять в пробках с тележками
-тележек внутри НЕТ! При таком количестве народа они если когда-то и были, то уже давно все разобраны. Приходится выходить на улицу (!) и ждать, пока тебе стоянщик подгонит тележку, а то и самому рыскать у входа (я считаю, это недопустимо)
-кассы работают неэффективно. Все сканируется ручным сканером, конвейерная лента НЕ РАБОТАЕТ (по крайней мере, на моей кассе), да и она слишком короткая, места у касс мало (создаются пробки у всей кассовой зоны, цивилизованной очереди нет). Вдобавок еще кассирша тупила со сдачей.
-парковка - это тихий ужас. Я думал, что в Ленте самая ужасная из всех, что я видел. Оказалось, что в Ленте еще цветочки. Здесь люди просто не знают, как и куда выезжать, машины наставлены где попало, разметки нет, пока поймешь, куда выехать, пока остоишь в очереди - проходит до 15 минут! Выезд на Чернышевскую равноценно ужасен - разворачиваться неудобно, многие пытаются развернуться перед поворотом (очень опасно), те, кто поумнее, едут до светофора на изгибе чернышевской.

В общем и целом - сначала настраивался на позитив, но все убили ужасные кассы и просто чудовищная парковка.
мдяяя...

вот я чуйствую что нипаеду я туда 31 декабря :)
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Самый отвратный из всех отвратных магазинов такого типа. Толком не заедешь по причине узости проездов и организации подъезда вообще. Дважды (вчера и сегодня) проезжая и заезжая мимо были свидетялям ДТП.
Видимо, теперь будет одним убойным местом в городе больше. Такие магазины должны быть за пределами города.. В самом магазине..... Полный финиш...Толпы народа( в принципе понятно почему). на кассах не принимают к оплате кредитные карты, как следствие очень много отказов от покупок из-за нехватки денег, которые сами кассиры не могут оформить. Нужно ждать старшего кассира, которых на 42 кассы двое. Контролировать сумму покупки несколько сложно из-за громадного ассртимента, а таскать большие суммы наликом отвык. Почему нет терминалов оплаты - непонятно! Банкомата тоже нет!!!

Вывод: больше в этот магазин ни ногой- лучше в "Ленту"


Ставлю за организацию -10000000000000000000000000000000000000000000000000000000
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
А мы с мамой решили поехать в Метро...
в 12 ночи решили выехать, так как народу типа меньше...
ага, еле припарковались...
зашли
посмотрели на пробки возле касс
и с чувством выполненного долга вышли ))))))

в Ленту надо ехать.. вчера был, народу мало (касс много вот и народу нет), стоянка свободная (если знать где ставить). Правда ассортимента меньше чем в метро, но есть свои плюсы. Правда минуС один большой, в том что на некоторые вещи по карте скидка не пробивается.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38



….Что мешает мне взвесить полкило бананов и прилепить ценник на килограмм?
во многих крупных магазанах так, в Ленте и в Магните точно так же,расчитано на честных покупателей)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18

Очень не хотелось бы вдаваться в морализаторство, но попробую объяснить..

Мне кажется, если вот так вот поступать, то это неуважение даже не к продавцу, а в первую очередь к себе. Признаюсь, такая мыслишка и у меня возникла (тоже русский ведь) =), но я её постарался как можно быстро придавить.

Ибо считаю, пока мы будем вот такими умными и хитрыми гусарами, так у нас в Расее все так и будет идти наперекосяк.
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
вчера был там, покупал продукты к Н.Г. очень понравилось..низкие цены достойное качество!:yes2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
….Что мешает мне взвесить полкило бананов и прилепить ценник на килограмм? Короче для эксперимента опустил их на 10-ть рублей.

Улыбнуло:)) А можно еще взять 1 бутылку спиртного, а заплатить две...:))))

Вспоминается анекдот про чукчу который таксиста на..обманул:) Деньги заплатил, а сам не поехал:))):b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Улыбнуло:)) А можно еще взять 1 бутылку спиртного, а заплатить две...:))))

Вспоминается анекдот про чукчу который таксиста на..обманул:) Деньги заплатил, а сам не поехал:))):b3b4e46f21f040a62b4

Взвесил полкило бананов
Налепил полученный ценник на килограмм бананов.
Пронес килограмм под видом полкило.
По-моему, написано все русским языком :to_clue:
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Вчера посетил сей магазин.
Что понравилось:
- приятные цены на товары по акциям, например водка "Журавли" 0,5 по 118 р, в Метро она по 156, пиво "Белый медведь" 1,5 л по 29 р, семга по 200 р/кг
- большой ассортимент товаров, можно купить практичекси все, что нужно
- большое количество касс
- расположен не далеко
- отсутствие полок с товаром на палетах над головами
- прикололи сухарики на развес по 48 р/кг
Что НЕ понравилось:
- ужасная организация парковки ( было не смешно когда вернулся в машину, вдруг обнаружил, что выехать невозможно, все кругом заставлено автомобилями, при этом это случилось в центре!!! паркинга)
- толпы народу, надеюсь после Нового Года ажиотаж спадет и народу будет меньше
- узкие проходы
- один вход-выход
- цены на алкоголь, в Ленте и Метро все стабильно дешевле
- цены на сухофрукты просто пипец какие дорогие
- чтобы найти корм для кошки пришлось изрядно поискать, отдел оказался расположен несколько нелогично, зато корма Фрискис оказались дешевыми.
Вот вроде все....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Была вчера около 17. Парковка взбесила ....пробища на несколько минут в гору (пожгла сцепление....ток с ручника было реально тронуца).... пристороилась с трудом, шоб не закрыть никого.... и потом рельно напрягли едущие в авто под горку брошенные телеги....одну с воплями поймала прям у бампера(... но зато с ней сразу внутрь и пошла)). Сам магазин понравился. Ассортимент хороший, цены нормальные (на то, чо я покупала). По соотношению этих двух параметров + близости к дому пока буду ездить туда с надеждой, што ажиотаж на парковке пройдет.
з.ы. кассу прошла довольно быстро и ценны в чеке все совпали, кроме Pina Colada) - вместо 1 литровой бутыли за 599 р. пробили 0,7 л за около 420р))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ