Глава администрации пересел на отечественное авто)))

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А йа не совсем согласен. Волга была хороша 02 кузовом и чайковским движком ЗМЗ-505, 5.5 литра, карб как у мустанга-мускул кара, V-образная 8ка, двойная система зажигания, 3х ступенчатый автомат и чушка свинцовая в багажнеге. Лет 5 назад зажал денег, а мне предлагали её всево за 45 тыр с пробегом в 90... Жалею - честно.
Ещё нравицца Газ21. Остальные никак.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А йа не совсем согласен. Волга была хороша 02 кузовом и чайковским движком ЗМЗ-505, 5.5 литра, карб как у мустанга-мускул кара, V-образная 8ка, двойная система зажигания, 3х ступенчатый автомат и чушка свинцовая в багажнеге. Лет 5 назад зажал денег, а мне предлагали её всево за 45 тыр с пробегом в 90... Жалею - честно.
Ещё нравицца Газ21. Остальные никак.

+1
Этож вроде для ГБшников чайковские движки в Волгу ставили??? Вещь!
И 21ая была неплоха для своего времени...
Остальные - ниочем
 
Последнее редактирование модератором:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А йа не совсем согласен. Волга была хороша 02 кузовом и чайковским движком ЗМЗ-505, 5.5 литра, карб как у мустанга-мускул кара, V-образная 8ка, двойная система зажигания, 3х ступенчатый автомат и чушка свинцовая в багажнеге. Лет 5 назад зажал денег, а мне предлагали её всево за 45 тыр с пробегом в 90... Жалею - честно.
Ещё нравицца Газ21. Остальные никак.

Свинец для развесовки???
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Свинец для развесовки???

Именно. Двигатель тяжелый, а жопа легкая, плюс задний привод. Выводы думаю понятны.

На самом деле задумка была отличнейшей. Этакий советский мускул-кар. Но исполнение как всегда у нас хромает.
Хотя до сих пор осталось желание приобрести себе одну "Догонялку", но в 24-м кузове.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Свинец для развесовки???
Ога)) На асфальте буксовала без неё)
На самом деле задумка была отличнейшей. Этакий советский мускул-кар. Но исполнение как всегда у нас хромает.
Категорически не согласен. Она была качественно сделана!
Каждая гаечка, каждый болтик - всё было сделано с умом. А родная чёрная покраска - 4хслойная, лакированная. Ну как у чайки.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Категорически не согласен. Она была качественно сделана!
Каждая гаечка, каждый болтик - всё было сделано с умом. А родная чёрная покраска - 4хслойная, лакированная. Ну как у чайки.

Я не про качество сборки, а про исполнение задуманного, т.е. V8 и Волга, изначально не рассчитанная на такую развесовку и скорость.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не про качество сборки, а про исполнение задуманного, т.е. V8 и Волга, изначально не рассчитанная на такую развесовку и скорость.
Мост задний от чайки стоял, тормоза тоже помоему(могу ошибаться) были доработанными. Про развесовку да - согласен..
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Мост задний от чайки стоял, тормоза тоже помоему(могу ошибаться) были доработанными. Про развесовку да - согласен..

Так ведь и правильная развесовка по осям автомобиля очень серьезно влияет на управляемость, и соответственно на безопасность. Потому они и не получили массового продолжения, а "бегают" по рукам частников.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так ведь и правильная развесовка по осям автомобиля очень серьезно влияет на управляемость, и соответственно на безопасность. Потому они и не получили массового продолжения, а "бегают" по рукам частников.
Да их и не делали для масс.. Эташ госзаказ был. Я бы не отказался от такого аппаратика в гараж. В родной краске естессно)
По соколовогорской на ней в гору поднимались со скоростью слихвой за 100 - помню изумлённые лицца водителей двинашек)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
П

Павел А.

Guest
Да никто никуда не пересаживался. Купили, чтобы прислуга на рынок за продуктами ездила.
 
Верх Низ