Глава администрации пересел на отечественное авто)))

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вы че!??? Сомов на Сайбере?! Он же глава администрации! Он только что ку7 себе купил, ахахахх не поверю)))))
Я так понял, что Грищенко на "Сайбере" будет ездить, т.к. он глава администрации. Сомов вроде бы сити-менеджер.
 
Последнее редактирование модератором:
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не думаю что будет массовый спрос. Слишком крупный автомобиль для города...

Ну а старые модели мелкие чтоли? Однако спрос большой. Да и мало ли крупных автомобилей? Дело не в габаритах, а в цене.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Хе-хе... Прежде чем списать, ее отремонтируют за казенный счет....Да и цена будет ну очень привлекательная...

Это точно! Есть несколько знакомых при госорганизациях, которым периодически выпадает счастье купить, скажем, ГАЗель в отличном состоянии за 25-30 т.р., или "Сонату" за полтинник
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот на них бы АБС, ЕСП и аэрбеги. Еще можно кондей и парктроники, а то баржа здоровая :) Я б взял такой вторым автомобилем. При учете, что крайслеровский двиг по городу жрет 10-14 литров при 150 силах - машина гуд! :)

Кондеи, парктроники, буржуйские и отечественные движки с АКПП, ЭСП со всевозможными подогревами и электрорегулировками на них ставят уже давно, и это не тюнинг, а заводские комплектации. Незнай насчет айрбегов, сейчас панели новые идут, возможно там есть и подушки. А вот АБС, наверно, ставить не будут.
Вообще, объем модернизаций по сравнению с родоначальницей - ГАЗ24, на данный момент огромен.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
так кто такой то??? не Сомов и не Грищенко на фото... :punish:
я не узнаю вас в гриме (с)


На фото водители))) Я у них спросил, они сказали что глава толи фрунзенской, толи кировской администрации. Я чесно говоря и не запомнил точно.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Да палюбаку это Славег себе Сайбера прикупил.
И машиной похвалилсо и должностью новой!
:prankster:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1
Ушатанными такие машины не бывают никогда! Надлежащий уход, фирменный сервис + срок эксплуатации максимум два года... Идеал для иномарки б/у

Фраза отражающая общие тенденции в обществе - где бы, что бы, так, что бы ни кто не заметил. Ага, будет "барин" на б/у кататься. Он в состоянии и новые авто себе регулярно покупать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Всегда думал наоборот, бывает))
Я видел вблизи эту машину. Качественно собрано, не стоит иронизировать.
Я нисколько не иронизирую, т.к. не только видел эту машину вблизи, но и ездил. Крайслер/Додж гораздо лучше.
 
Ф

Феликс

Guest
глава администрации чего? колонии, района или города? я пока по фамилиям не ориентируюсь... пока что.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИМХО, поделка неплохая получилась. Пусть не ультрасовременно, но из отечественного втормета самый перспективный будет автомобиль. Решающий фактор один - цена. Сам думаю взять, но пока есть куда деньги потратить, а в перспективе, скорее всего, возьму. Ежели подешевеет, очень многие пересядут с "моей машины" на крайс. Главное, у модели вполне возможно будущее.
Кстати, старые модели 31105 и 02 опять ставят в серию. Они как раз попадают в ценовую категорию до 350 и программу по снижению процентных ставок на кредит за счет бюджета. И спрос был устойчив. Так что ГАЗ ИМХО, из кризиса выйдет.
Несмотря на то, что у меня никогда не было волг и я искренне ненавижу газель, но тоже надеюсь, что ГАЗ, как марка, выплывет, т.к. испытываю долю симпатии к ним.

Ходил вокруг неё долго разглядывая, брать себе такую не буду точно, но считаю, что фейслифтинг имхо пошёл себрингу на пользу.
Качество салона у донора лучше однозначно, но внешне смотрится волгарь очень неплохо, относительно всех остальных отечественных автомобилей. Вопрос как всегда в цене :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
этот сайбер стоит на стоянке админ. волжского района. Следовательно, наверное, это новый глава админ. волжского района)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
в ненадежности?
За себя говори, да?
Ездил и езжу на Волге с удовольствием.
Купил бы и куплю еще, если будет выпускаться потом и новую.
А в угробище сонату не сяду, пусть ездят на ней, кому жизнь не дорога.
ИМХО сколько моя Волга перенесла, соната бы от десятой части такого рассыпалась.
Ах да, она ж "не рассчитана."
ИМХО
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
За себя говори, да?
Ездил и езжу на Волге с удовольствием.
Купил бы и куплю еще, если будет выпускаться потом и новую.
А в угробище сонату не сяду, пусть ездят на ней, кому жизнь не дорога.
ИМХО сколько моя Волга перенесла, соната бы от десятой части такого рассыпалась.
Ах да, она ж "не рассчитана."
ИМХО

Да корейские машины вообще жесть. Угробище - как ты точно подобрал слово, мне бы и в голову такое не пришло. В волге обзор офигенный. А когда ГУР прикрутили то вообще круть стала. Запчасти половина от 24 волги подходят, а уж она проверенная временем. И главное - не гниет же нифига ни одна волга! И стоит полторы тонны баксов за 7-8 летнюю машину, дешевле зубилы, а насколько лучше. В волге Комфорт, а если ездить круглый год в шапке-ушанке - то вообще великолепно. 406 движок - просто верх мирового агрегатостроения, там какая-то невероятная мощь с крохотного объема, а расход там копеечный, чуть больше, чем у Оки. А ведь есть еще и 402 движок - это же почти big block!

Я сам бы Сонату с удовольствием на волгу поменял бы - так дураков-то нет. Нашел тут одну зеленую волгу, 2000 год, почти не гнилая - лонжероны целые, хрен с ним с днищем. В порогах дыры какие-то, хозяин говорит - технологические отверстия для вентиляции. Мужик шапку-ушанку и багажник на крышу отдает в комплекте, это же коллекционный экземпляр! Но он только с доплатой в 100тр отдает машину. Но я подумаю, такое предложение нечасто бывает. Думать быстро надо, там еще 2 человека на Сонатах подъезжали, все меняться хотят.

Обидно будет сейчас эту волгу не забрать - они же с годами только дорожать будут, машина ведь отличная! И надежная, у меня все равно времени полно свободного, с ней возиться. Нет ничего лучше в выходной день, чем шприцевать подвеску. И потом, машина же крепкая - хоть сейчас в гонках на выживание участвовать можно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да корейские машины вообще жесть. Угробище - как ты точно подобрал слово, мне бы и в голову такое не пришло. В волге обзор офигенный. А когда ГУР прикрутили то вообще круть стала. Запчасти половина от 24 волги подходят, а уж она проверенная временем. И главное - не гниет же нифига ни одна волга! И стоит полторы тонны баксов за 7-8 летнюю машину, дешевле зубилы, а насколько лучше. В волге Комфорт, а если ездить круглый год в шапке-ушанке - то вообще великолепно. 406 движок - просто верх мирового агрегатостроения, там какая-то невероятная мощь с крохотного объема, а расход там копеечный, чуть больше, чем у Оки. А ведь есть еще и 402 движок - это же почти big block!

Я сам бы Сонату с удовольствием на волгу поменял бы - так дураков-то нет. Нашел тут одну зеленую волгу, 2000 год, почти не гнилая - лонжероны целые, хрен с ним с днищем. В порогах дыры какие-то, хозяин говорит - технологические отверстия для вентиляции. Мужик шапку-ушанку и багажник на крышу отдает в комплекте, это же коллекционный экземпляр! Но он только с доплатой в 100тр отдает машину. Но я подумаю, такое предложение нечасто бывает. Думать быстро надо, там еще 2 человека на Сонатах подъезжали, все меняться хотят.

Обидно будет сейчас эту волгу не забрать - они же с годами только дорожать будут, машина ведь отличная! И надежная, у меня все равно времени полно свободного, с ней возиться. Нет ничего лучше в выходной день, чем шприцевать подвеску. И потом, машина же крепкая - хоть сейчас в гонках на выживание участвовать можно.

Даешь всем субсидии на покупку Волг.:b3b4e46f21f040a62b4

Сравнивать Сонату с Волгой не надо, это же совсем разные автомобили. Волга была хороша своим 402-м двигателем для дачников и 406-м для города. 402-й неубиваем, а в 406-м достаточно момента и мощности для уверенного движения в потоке. Больше ничего хорошего сказать не могу про нее. Салон пусть и больше ВАЗовских, но сзади сидеть все равно неудобно (сидишь низко и спинка слишком завалена назад). Передние сидения стоят так высоко (или это просто очень низкая крыша?!), что я при своем росте 177 см почти упирался в потолок. Сама посадка за рулем не очень удобная, после 2 часов непрерывной езды начинает "ныть" все тело.
Про низкую стоимость запчастей (пусть даже и некоторые из них достались от 24-ки) - басни. А по количеству магазинов ГАЗ далеко отстает от того же ВАЗа, я не говорю уже про качественные запчасти.

А нынешняя Волга с Крайслером вообще ни в одни ворота не лезит. Частые поломки сцепления, отсутствие запчастей как класс и низкий уровень сервисменов на фирменных станциях. Может за последний год что-то и изменилось, но вряд ли кардинально.

Понимаю, что сейчас налетят на меня все местные Волговоды, но давайте смотреть объективно - Волга уже свое отжила. Даже несмотря на последние 12 лет попытки реинкарнации, которые по сути сводились к банальному легкому рестайлингу. Сам владел продкутом ГАЗа 5 лет, до этого 3 года батя. До этого 7 лет была 24-я Волга. Поэтому прекрасно понимаю о чем говорю.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Даешь всем субсидии на покупку Волг.:b3b4e46f21f040a62b4

Сравнивать Сонату с Волгой не надо, это же совсем разные автомобили. Волга была хороша своим 402-м двигателем для дачников и 406-м для города. 402-й неубиваем, а в 406-м достаточно момента и мощности для уверенного движения в потоке. Больше ничего хорошего сказать не могу про нее. Салон пусть и больше ВАЗовских, но сзади сидеть все равно неудобно (сидишь низко и спинка слишком завалена назад). Передние сидения стоят так высоко (или это просто очень низкая крыша?!), что я при своем росте 177 см почти упирался в потолок. Сама посадка за рулем не очень удобная, после 2 часов непрерывной езды начинает "ныть" все тело.
.

При росте 188 см спокойно помещаюсь в Волгу и ничего не задеваю :crazy:
 
Верх Низ