Главные дороги России станут платными

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Помнится, у нас тоже пытались 10 лет назад сделать платный переезд по эстакаде в Зоринском. Не хочешь платить - езжай через обычный переезд. Вот только не помню, из за чего деньги брать прекратили.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО цена проезда по платной дороге должна быть адекватна получаемой от неё выгоде.

Платных дорог быть не должно! Государство для того и существует, чтобы на деньги налогоплательщиков делать их бесплатными. А тем более, если в стране есть куча нефтедолларов, а правительство не знает куда их девать. Если боится инфляции - пусть нанимает иностранные дорожностроительные компании (кстати, это обойдется дешевле).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Платных дорог быть не должно! Государство для того и существует, чтобы на деньги налогоплательщиков делать их бесплатными. А тем более, если в стране есть куча нефтедолларов, а правительство не знает куда их девать. Если боится инфляции - пусть нанимает иностранные дорожностроительные компании (кстати, это обойдется дешевле).
в принципе полностью согласен... хотя даже в идеале, можно было бы к примеру сделать примерно так: платная дорога не проходит через населённые пункты (чисто областной центр-областной цент), имеет меньшее ограничение (к примеру 120 км\ч против 90), имеет по 5 полос движения в каждом направлении (ну а бесплатный аналог только 2 в направление), имеет меньшую протяжённость маршрута (идёт на прямую), иметь ограничение минимальной скорости.

В перую очередь интересовать надо рублём, т.е. например еду я в Самару, и начерта мне проезжать кучу деревень, пугачёвы-балаковы всякие.. я примеком опа без остановок и ограничений и всё. Отдать за такую дорогу 200 руб - легко, потому что я столько же сэкономлю на бензине, а выиграю во времени, комфорте и амортизации авто.

Идея не зло - реализация гавёная просто.

В совокупности с новостью про запрет ICQ и Скайпа, я прям представляю:

Сидят значит министры... большой красивый кабинет в стиле барокко, лепнина, позолота, резьба по красному дереву... всё так по западному... а на чудо-паркете ковры, подушки, шёлковые... и лежат наши министры и правители образуя круг... в деловых костюмах развалившись на этих подушках и коврах... рядом с каждым возвышается баааальшой кальян(так по восточному), из которого они переодически потягивают ароматный и почему то весёлый дымок... тихо, где то приглушённо играет арфа...
И тут один, затянувшись, выдержав паузу, на выдохе говорит:"а ведь кризис в стране...надо что-то делать..."
второй после паузы подхватыет: "дааа... стаб фонда нам на долго ещё не хватит..."
- А что скажет банковский сектор? - слышится с другой стороне строгий голос.
- Ну а что-то, - возмущённо - в стране деньги кончаются, но у народа есть, не хотят почему то тратить.
первый сново: - и мы не хотим, но приходится же!!!
- Точно-точно, вон, аж стаб фонд приходится тратить, а не хочется - вторит второй.
- Иномарки всё ещё покупают... - откуда то со стороны.
Первый делая затяжку, сново строго: "Покупают говорите... нуу... тогда раз не хотят наши покупать, что бы к ним запчасти покупать, пусть будут платными дороги! Нам приходится тратить, и они пусть тратятся!"
Толпа заметно оживилась...и одобрительно что-то загудела.
- Отличная идея - послышался бодрый голос, ну вот, и совсем не важно, что среди нас нет экономистов и юристов, главное что мы власть... - но тут толпа перебила говорившего своим бурным восторгом...
- А может ещё за воздух брать налог? а? померяем объём лёгких, и будет брать за потребление, а? А с детей больше, они в 1,5-2 раза больше кислорода потребляют, а где то слышал, а на канале каком то говорили, когда я перключал!!! - послышался голос.
Тихо соседу, сидящий во главе круга... - Ну вот видите, а вы кризис-кризис... вон, минздрав тоже включился, ввести хороший налог, и он будет сам обеспечивать весь здравоохранительный сектор, а вы кризис-кризис..., - нажимая красную кнопку, - а мне тут ещё шишечек привезли, чуйских, говорят забористая вещь, надо бы на следующум заседании правительства попробовать... если как о них говорили. то никакой кризис не страшен...
Двое сидели, и потягивали холодный сладко-смешной дым из 2х самых больших кальянов, наблюдая за творившимся, а круга уже не было, потому что все дрались подушками, бесились и смеялись... антикризисное заседание министреств прошло удачно и можно было расслабиться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Помнится, у нас тоже пытались 10 лет назад сделать платный переезд по эстакаде в Зоринском. Не хочешь платить - езжай через обычный переезд. Вот только не помню, из за чего деньги брать прекратили.

Дорога через обычный переезд была перегорожена бетонными блоками. "Бесплатным аналогом" считалась дорога через Елшанку. По-российски. По-саратовски.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Дорога через обычный переезд была перегорожена бетонными блоками. "Бесплатным аналогом" считалась дорога через Елшанку. По-российски. По-саратовски.

ну а ты как хотел? чтоб одна была платная, а паралельно ей шла бесплатная? кто ж тогда на платную поедет? соглано закому альтернатива быть должна, но закон не обязываетделать ее удобной для проезда
однополосная грунтовка, с карманами для разъезда, длиннее платной на 100км, прекрасная альтернатива будушему хайвею москва-питер :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Помнится, у нас тоже пытались 10 лет назад сделать платный переезд по эстакаде в Зоринском. Не хочешь платить - езжай через обычный переезд. Вот только не помню, из за чего деньги брать прекратили.

Помню ехал я на одной служебной машине. Водитель подъехал к будке, где собирали деньги и гаркнул:"Оперативная!!!" и нас бесплатно пропустили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С учётом того, что гейцам въезд на такие дороги будет открыт, они там ещё те разводы напридумывают.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
С учётом того, что гейцам въезд на такие дороги будет открыт, они там ещё те разводы напридумывают.

часто бывал на платном куске воронеж-липецк.
всего 20р с легковой - это недорого, чем тошнить по-полуразвалленому аналогу...
ну так вот! ментов на ней ниразу не видел... хотя все там ездять явням превышением.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
и ездить будут по ней тока фуры и правительственные кортежи...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Проезд по платной дороге Москва – Санкт-Петербург обойдется в 2,5 тыс. руб. Дороже, чем доехать на поезде. Всего на строительство платных дорог, которым займется новая госкорпорация «Автодор», из бюджета будет выделено 1 трлн рублей.

Интересно получается. На собранные с нас деньги будут построены платные дороги??? А транспортный налог на что идет?? Я понял бы если бы какая-то фирма построила за своё бабло дороги и потом на них зарабатывали, а получается, будут у нас либо платные дороги, либо привычное бездорожье.

Для начала «Автодору» будет передано 5 тыс. из 50 тыс. километров государственных дорог. До 2020 года под его управление перейдет 18 тыс. километров трасс. Они также станут платными. В ближайшие шесть лет из казны корпорации выделят около 1 трлн руб., с 2015 года в плане развитии госкомпании предусмотрен переход на самоокупаемость.

Опять же интересно, трассы построенные на народные деньги станут платными и их какого-то хрена передадут в собственность какой-то хать и гос, но корпорации??? Я думаю это станут самые востребованные и хорошие трассы - на Краснодар, Ростов и т.д., на Пермь, Уфу и т.д. Это при том. что в бюджет выхлопа не будет с этого.
Короче получается, как сказали выше, за наши же бабки нас разводят на бабло))))
Нужно учредить частную госкорпорацию чтоб за воздух деньги брать, за солнце, дождь, купание в Волге и созерцание облаков. Что-то неладно стало в королевстве нашем.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Нужно учредить частную госкорпорацию чтоб за воздух деньги брать, за солнце, дождь, купание в Волге и созерцание облаков. Что-то неладно стало в королевстве нашем.
опоздал ты - каждое предприятие платит налог на экологию, что по сути вычитается из твоей зп
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А вы как думали? У власти люди талантливые и мыслящие широко и глубоко! Не пройдет и пары лет, как будет организована госкорпорация "ЗдравХран" из остатков бесплатных больниц и поликлиник, которой из бюджета выделят пару триллионов на закупку замечательного медицинского оборудования и всего необходимого, а потом любой желающий сможет получить качественное лечение за совсем небольшие для топменеджера корпорации денежки. Да, наверняка еще придумают "ОМС за доп плату с зарплаты на случай экстренной необходимости" Ну с про корпорацию "МинОбразования и К" сами догадаетесь.
 
W

welcomeinside

Guest
Нужно учредить частную госкорпорацию чтоб за воздух деньги брать, за солнце, дождь, купание в Волге и созерцание облаков

Думаю как провести через думу закон об обязательном квотировании числа выходов из дома. Захотел выйти - пожалуйста, оплати. Целью будет служить, наверное, уменьшение утаптывания/укатывания поверхности планеты до подконтрольного состояния. Кворитование должно осуществляться посредством установки приборов домового учета и рассчитываться по различным тарифным планам: пенсионный, домашний, молодёжный, офисный и пр.. Для необорудованных квартир будет применяться расчетно-балансовый метод единого вмененного квотированого количества по запланированным среднестатистическим показателям за отчетный период.
Вот еще вопрос. Кто знает, как ввести уголовную ответственность за нарушение режима квотирования? Жду советов.

:yahoo:
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
кто был на тиньзине??? весь берег забором обнесён!!хош купаться в волге???плати.!!!
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
скоро и через мост старый саратов -энгельс поставят шлакбаум и будут собирать.Надо же на какието средства содержать мост!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
-1. Если будут альтернативные бесплатные, а платные будут по разумным ценам и соотвествующего качества - то я за.
Слово "альтернативные" у нас, увы, ооооочень многозначное. Пример с "альтернативным" выездом на Вольский тракт через Елшанку и перегораживанием старой дороги я уже приводил. У нас и так средств на ремонт дорог не хватает (я уж не говорю про новое строительство), а при наличии платных дорог про их бесплатные "альтернативы" тупо забудут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
скоро и через мост старый саратов -энгельс поставят шлакбаум и будут собирать.Надо же на какието средства содержать мост!

Давно уже собирают. Понаблюдай как-нибудь, как грузовики через него проезжают. ;)
 
Верх Низ