Голосование - ширина полосы на лобовом стекле - в процентах

  • Автор темы Steve
  • Дата начала

Согласен с предложением


  • Всего проголосовало
    102
A

AMG

Guest
Вот как раз полоса на лобовом это зло. Либо тонировать целиком, либо не трогать. А по теме, я против "глухой" тонировки, но стандарты давно уже пора менять. Например, разрешить на лобовом 50% светопропускания.

ага еще 15 давай скажи))а бока 2.5)
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Ширина тони на лобаче зависит от индивидуальной особенности...Если мне по глазам не бьет, значит нормальная...А по ГОСТу срать.....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Я так понимаю это полоса соответствует солнцезащитному козырьку.
Вот-вот. И её наклейка скорее связана с невозможностью опустить козырёк, ибо это отвлекает от дороги, или его тупо нет.
Чего вы пристали к этой полосе? Ездите в солнцезащитных очках и всё, если так напрягает. Или козырёк опускайте.
А ширина полосы не в ПДД указана, а в ГОСТе, насколько я помню.
 
B

basilios

Guest
Козырек, кстати, хуже полосы. Немного мешается и отвлекает, но больше всего мешает солнце, оно попадает между козырьками или стойками (дороги-то у нас не под солнце подгоняли). ну это я опять же по своей машине сужу, мож на современных таких проблем нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Нас уже 15
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38



Не лобач а мегааквариум не ?
З.Ы любители тони в шоке сколько у мамы денег брать на его залепку
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
тонь у посонов отняли, так те хоть чтото хотят
К посонам себя никогда не относил и тонь никогда не уважал. И очень вчера ржал, как владельцы туарега, октавии и десятки на КП втроём тренировались в олимпийскую сборную по синхронному отдиранию плёнки на боковых стеклах. Но к полосе всегда относился крайне положительно - когда еду вечером домой с работы как раз солнце садится и светит ровно в полосу, что очень помогает при езде, а в пасмурную погоду или в темное время суток - просто-напросто не мешает, ибо дорогу видно великолепно, разве что птиц на ходу не посчитаешь и от метеорита может не успеешь обернуться - но чем-то приходится жертвовать.
З.Ы. Козырьки опускать не люблю. Просто не люблю - вот они, ИМХО, куда сильнее ухудшают обзор.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Логично...

Надо в ПДД добавить пункт об анальной каре за тонировку стёкол и задних фонарей... И проблема тонировки будет решена, и геев видно будет не только по наличию форменной одежды и жезлов, но и по тонированным машинам :)
Сразу спалятся некоторые работники органов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Логично...

Надо в ПДД добавить пункт об анальной каре за тонировку стёкол и задних фонарей... И проблема тонировки будет решена, и геев видно будет не только по наличию форменной одежды и жезлов, но и по тонированным машинам :)
а я помню твой рассказ, как ты доказывал ментам, что в дождливую погоду их прибор не работает. это было на КПП, а тонь была на красном хундаее. интересно, кого из вас двоих анально надо было бы наказать - водителя или ты, вместо водителя, как настоящий мужик
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а я помню твой рассказ, как ты доказывал ментам, что в дождливую погоду их прибор не работает. это было на КПП, а тонь была на красном хундаее. интересно, кого из вас двоих анально надо было бы наказать - водителя или ты, вместо водителя, как настоящий мужик
:D
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Нас уже 31
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
а я помню твой рассказ, как ты доказывал ментам, что в дождливую погоду их прибор не работает. это было на КПП, а тонь была на красном хундаее. интересно, кого из вас двоих анально надо было бы наказать - водителя или ты, вместо водителя, как настоящий мужик

:D
спалился !
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а зеркала заднего вида никто не тонировал? когда солнце сзади светит - в зеркала слепит не реально. еще хромированные бампера бликуют и слепят - их тоже надо под тонировочку.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
а зеркала заднего вида никто не тонировал? когда солнце сзади светит - в зеркала слепит не реально. еще хромированные бампера бликуют и слепят - их тоже надо под тонировочку.
Лучше что-нибудь полезное предложи. Только в отдельную тему.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
полоса на лобовом около 25-30 см. в принципе удобно. солнце поменьше светит-но козырек конечно эфективней.
 
Верх Низ