Голосование - ширина полосы на лобовом стекле - в процентах

  • Автор темы Steve
  • Дата начала

Согласен с предложением


  • Всего проголосовало
    102
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
но козырек конечно эфективней
Конечно, 100% непрозрачности :) Но...не на всю длину стекла. Между козырьком и зеркалом так порой полыхнет в один глаз, что потом долго зайчики ловишь
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а зеркала заднего вида никто не тонировал? когда солнце сзади светит - в зеркала слепит не реально. еще хромированные бампера бликуют и слепят - их тоже надо под тонировочку.
Когда я учился в автошколе, преподаватель рассказывал нам, как он борется с ослеплением встречными фарами ночью. Говорит: "Я закрываю один глаз, а после разъезда закрываю ослеплённый глаз и смотрю неослеплённым уже". Поделился я таким способом тогда со своим отцом. На что он улыбнулся и сказал: "Херня! Я тупо оба глаза закрываю!"

Посему у меня вопрос к тем, кому солнце может как-то внезапно помешать — аж до ослепления. У вас под домом подземный гараж, в котором вы садитесь в машину? Пешком совсем не ходите? Как пешком-то без полосы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пешком совсем не ходите? Как пешком-то без полосы?
А ты пешком двигаешься с такой же скоростью как на машине? Тебе есть нужда при пешем ходе в таком же контроле за окружающим миром как когда ты за рулем? У тебя пешего тормозной путь как у авто?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И кстати, в солнечный день пешеходы ходят в солнцезащитных очках, если че.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Посему у меня вопрос к тем, кому солнце может как-то внезапно помешать — аж до ослепления. У вас под домом подземный гараж, в котором вы садитесь в машину? Пешком совсем не ходите? Как пешком-то без полосы?
Ха! Я объясню, если !вдруг! это кому-то может быть непонятно. Когда ты идешь пешком, то совсем не обязан пялиться на солнце. А вот когда ведешь авто и солнце прямо перед тобой, ты все равно должен смотреть вперед, если конечно ты не дебил и не самоубийца.
А ты пешком двигаешься с такой же скоростью как на машине? Тебе есть нужда при пешем ходе в таком же контроле за окружающим миром как когда ты за рулем? У тебя пешего тормозной путь как у авто?
+1
И кстати, в солнечный день пешеходы ходят в солнцезащитных очках, если че.
Mazzay, а говоришь - как пешком-то без полосы :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А ты пешком двигаешься с такой же скоростью как на машине? Тебе есть нужда при пешем ходе в таком же контроле за окружающим миром как когда ты за рулем? У тебя пешего тормозной путь как у авто?
Нет. Нет. Нет.
А можешь описать ситуацию, когда солнце при опущенных козырьках тебе реально помешало? (Исключение — это когда солнце светит в лоб ниже козырьков. Но тут и полоса не поможет.)
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А можешь описать ситуацию, когда солнце при опущенных козырьках тебе реально помешало?
Я могу. Когда дорога поворачивает или когда маневрируешь и солнце полыхнет тебе в один глаз между козырьком и салонным зеркалом
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А можешь описать ситуацию, когда солнце при опущенных козырьках тебе реально помешало?
Мне в принципе козырьки мешают, они ухудшают обзор в силу своей непрозрачности.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Я могу. Когда дорога поворачивает или когда маневрируешь и солнце полыхнет тебе в один глаз между козырьком и салонным зеркалом

На "девятке" каждые утро и вечер сталкиваюсь с этим. Проблема очень большая, особенно когда Солнце на линии горизонта, если оно повыше спасает полоса 15см.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я могу. Когда дорога поворачивает или когда маневрируешь и солнце полыхнет тебе в один глаз между козырьком и салонным зеркалом
Ну, может, мне машины с такими козырьками не попадались? Или глаза у меня устроены по-другому? Я с 1994 года за рулём, и так, чтобы "солнце полыхнёт" у меня почему-то ни разу не было.

ИМХО, все эти стоны по поводу ширины полосы — не более чем попытки поскулить на тему "ну, дайте нам ещё хоть чуть-чуть затонироваться"... Я сам не являюсь противником тонировки, но тем не менее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Проблема очень большая, особенно когда Солнце на линии горизонта
Когда солнце светит в лоб ниже козырьков, я поднимаю водительское кресло, и козырьки уже это солнце закрывают. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне в принципе козырьки мешают, они ухудшают обзор в силу своей непрозрачности.
Лёх, вот реально уже много лет на всех машинах они у меня опущены. Не мешают.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
а зеркала заднего вида никто не тонировал? когда солнце сзади светит - в зеркала слепит не реально. еще хромированные бампера бликуют и слепят - их тоже надо под тонировочку.

ya zatoniroval.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а я помню твой рассказ, как ты доказывал ментам, что в дождливую погоду их прибор не работает. это было на КПП, а тонь была на красном хундаее. интересно, кого из вас двоих анально надо было бы наказать - водителя или ты, вместо водителя, как настоящий мужик
Кир, ты не путай кислое с пресным... Если бы тогда за тонировку можно было наказать хотя бы штрафом, красный акцент акцент не ездил бы тонированным...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
у нас 36 голосов, поднажмем!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
да целиком надо лоб клеить чтобы не слепило солнце)
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Други, у нас 38 голосов. Когда наберем 50, письмо отправится адресату.
 
Верх Низ