Гонщики блин, себя не жалко так хоть машину пожалели бы

  • Автор темы Евген
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
сбавляя перед остановками и переходами,

ну это да. там где из-за автобуса могут вылезти пешеходы вообще почти останавливаюсь 8)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
еще раз - если Вы мне скажете, что в городе никогда не ездили быстрее 60км/ч - я Вам не поверю. поэтому разничные поучения с Вашей стороны, или со стороны других "моралистов" звучат по-меньшей мере забавно.

Ездили, есть такой грех (по новой дороге и похожим беспешеходным местам).....но все же 140 в центре города-это безумие!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
И если б в такой ситуации оказался бы мой дру гили знакомый, я не стал бы его защищать и пытаться выгородить.....И в глаза б ему сказал что он ИДИОТ....без обид!!!
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
мдя.. эт получаецца что я ващще конкретный отморозок 8)))
правда в силу обстоятельств пока в город не выезжаю. ;)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Избитая тема, обсуждалось туеву хучу раз, вроде как сошлись и те кто не нарушает, и те кто нарушает, что нарушать можно, но ездить вместе с головой и прогнозируя развитие событий, и опять стодвадцатьпять, ИМХО- голова этого гонсчика, по-видимому, ехала не вместе с ним.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
и в сообщениях других пользователей такая мысль читается между строк.

еще раз - если Вы мне скажете, что в городе никогда не ездили быстрее 60км/ч - я Вам не поверю. поэтому разничные поучения с Вашей стороны, или со стороны других "моралистов" звучат по-меньшей мере забавно.
Ну это и в мой адрес как я понял. Но умным назвать его не могу. У него еще детство в одном месте играет. Согласен, бывают ситуации когда сильно торопишься. Но к примеру скорые-реанимации тоже 140 по городу гоняют? А от них зависит жизнь человека. Сам тоже не 60 езжу. Грешен, люблю притопить. Но с умом. Когда уверен что никому не помешаю. Но чтобы 140 в городе это просто идиотизм. Пусть пустая дорога. Но вдруг дети, пьяные из-за угла? Что тогда?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а притопить это сколько? 80-100? а вдруг дети пьяные из-за угла? что тогда? бысто остановиться со 100 км/ч тоже не так просто...

то что молодые носятся с бешенной скоростью попросту не осознавая последствий - это да. но с точки зрения безопасности что 100км/ч по городу, что 120 - пофигу.
поэтому мне и забавно, когда говорят что 120-140 по городу носиться - это идиотизм, "но притопить иногда можно, с умом"...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вы ещё подеритесь горячие финские парни :lol: :lol: :lol:
каждый при своём мнении останется... пора уже прекратить препирания :)
 
M

MaDMaN

Guest
Глупый спор, но, что хочется сказать по этому поводу, в принципе понятно всё, новая машина, хорошая дорога и т.д., так же понятно мнение тех кто кричит, что не нарушает и тех кто нарушает, но с головой, надо просто думать, что делаешь, а иногда так не хочется, все не без греха (давно ещё сказано) и на чужих ошибках учится не получается (эт у них там, а вот мы, мы умней), я лично по городу езжу 69 (штраф платьть не охота), но отмороженно (признаю, но сделать ни чего с собойне могу) и опыта у меня мало (было), за что и был неоднократно наказан, воот все беспределят до определённого момента, когда приходит понятие того, что жизнь, своя или чужая, хрупка до ужаса, кому то, везёт и он на чужих ошибках учится, кто то на своих, ну а кого то могила исправит.
Ещё, что хочется сказать, не нам судить, всё уже понятно зарание и водитель не прав конечно, но он и понял это первым, остаётся радоваться тому что серьёзных последствий небыло.

ЗЫ на форуме народ от 16 до 50 (а то и выше)лет и у каждого поколения собственное мировозрение.
 
A

Anonymous

Guest
2 MaDMaN
Где ты там видел хорошую дорогу???
 
M

MaDMaN

Guest
Так и знал, что щя начнут до каждого слова докапываться, про тот, конкретный случай второй маленький абзацнах.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а притопить это сколько? 80-100?
80. Ну максимум 90. И то в основном когда и остальные так же едут, к примеру по новой дороге, где пешеходов не бывает. Там же где есть верояность появления на дороге пешеходов стараюсь не превышать. Да и какой смысл гнать в городе? Все равно пробки светофоры. Разница во времени будет пара минут, а цена может быть жизнь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
даже уважаемый всеми нами Qok, насколько мне известно, любит ездить быстро ;) а тут пишет совсем другое.

Миш, ну ты не перегибай и не передергивай! Что значит пишет совсем другое? Вот мои слова:
1."А при чем тут дружба? Я этот кусок дороги прекрасно знаю. Как это он там вообще ухитрился до 120 разогнаться? Комментировать, конечно, не буду."
2." Ну тогда вообще слов просто нет. Там же сфетофор на Кутякова. А если бы он переключился и с другой стороны такой же друг летел? Он разгоняясь по такой дороге руководствовался принципом "больше скорость, меньше ям"? И это, к сожалению, действительно не ошибка. И если ты расцениваешь такую езду именно так, то мне очень жаль. Не советую тебе самому уподобляться таким друзьям. Здесь на форуме много любителей очень быстрой езды. Но всему нужно знать меру и место.
3." Да и в топике обсуждался не мой стиль вождения и количество нарушений, хотя, будучи за рулем с 1979 года, я ни разу не попадал в такую дурацкую ситуацию. Что касается приведенной мной ссылки, то там как раз и видны последствия езды без учета возможных последствий. Тем более, что мы все знаем в какой стране и городе живем. Где возможно практически все, что казалось бы невозможным.

И никогда я не скрывал своей любви к быстрой езде. Еще раз повоторюсь, только когда есть возможность. А насчет прозватить по дороге с хорошим покрытием, так ты же тот участок, наверное, знаешь. Он что подходит под это определение?

8)
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Хватит вам уже, все здесь не святоши. Человек получил урок, он сам очень расстроен.
Я, например, по городу тоже больше 80 стараюсь не ездить, да и то поздним вечером когда нет машин. А так днем 40-50. На трассе обычно меньше 140 не езжу))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Qok:
Игорь! в данном случае я не обсуждал конкретный случай ;) я лишь в очередной раз подивился тому, что сразу нашлась куча народу, которые приступили к осуждению быстрой езды по городу и посыпались фразы типа "носиться по городу - это же нельзя", "140 по городу - это кошмар, права у таких отбирать". и тп.

и я даже не буду комментировать твое последнее сообщение, т.к. полностью поддерживаю все, что там написано ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я, например, по городу тоже больше 80 стараюсь не ездить, да и то поздним вечером когда нет машин. А так днем 40-50.

а теперь все говорят что больше 80-90 не ездят
гы!

а я не знаю сколько я езжу - тросик спидометра соскочил 8)
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, я сам с трудом представляю как можно всегда ездить 120-140 в потоке машин. Это же сплошное напряжение, через 15 минут будешь мокрым как мышь.
 
Верх Низ