Гонщики блин, себя не жалко так хоть машину пожалели бы

  • Автор темы Евген
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
как можно всегда ездить 120-140 в потоке машин

в саратове ездить 120-140 В ПОТОКЕ МАШИН нереально ;) либо надо быть совсем отмороженным.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нахер вообще ездить 140 в городе,в потоке,не в потоке,ночью,днем,есть пешеходы,нет пешеходов....Разговор-то ни о чем!Есть еще фактор внезапности и тормозной путь,и на себе я это пару раз испытывал,больше не хочу.Нафик в конце концов милицию провоцировать?Я,кстати,таких гонщиков мало почему-то вижу...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я,кстати,таких гонщиков мало почему-то вижу...

Видимо они довольно быстро доезжают до "финиша"...

Наверное, все же есть какой-то высший разум, следящий иногда за чистотой генофонда человечества. И "Дарвиновскую" премию не зря придумали. :)
 
A

ash

Guest
Сегодня видел аварию на углу московской и радищева. Три машины в ширенудорогу не поделили. Когда я проезжал в машинах никогоне было, но люди говорят, что там в пирожке человека сдавило не насмерть).
Сам чуть не влипился. Стою на третьей на 50 лет октября на светофоре в сторону трофимовского в левом ряду. Зелёный, я только троготься, вдруг с права (там ряд есть для траликов) чувачок на джипике разворачиваться передо мной стал и резво так. Я по тормозам - покрышки жаль - только новую шиповку поставил - обкатываю. Вот сижу и думаю - надо было не тормозить - бампер бы новый был :(
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Хорош парня обсуждать ему и без ваших "умных" высказываний,я думаю все понятно!!! ::101::
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Мои 5 копеек. Разговор этот бестолковый, Миша прав.

А этому фольцу благодарны жильцы дома, что рядом. Одна из них мне эту историю и поведала в 7:20 утра в субботу. Благодаря машине в траншеи, там стали работать АЖ! 4 сварщика ;)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Факт: С какой бы скоростью ты не ехал, тот, кто едет медленнее тебя – тормоз, а тот, кто быстрее – самоубийца. (c) не моё
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал аж 5 страниц сразу...
Ну вы и раздули тут дискуссию ;)

Своё ИМХО оставлю при себе, не хочу повторять кого нибудь )
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А еслибы кто-то не просил закрыть тему, то была бы она маленькая.
А касаемо всего остального, честно говоря.
Иногда можно и навалить, но забывать про всякие ситуации нельзя.
Машинку жалко и парень наверное не очень себя хорошо чуствует до сих пор.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Я его не знаю....просто есть общие знакомые... - это раз
Бестолковое лихачество - тоже не признаю - это два
Ну а в третьих - тему хотел закрыть только потому, что неприятно это просто...обсуждать чужое горе...вот...
2Qok - зачётно пишите
 
A

ash

Guest
Чужое горе? Да это счастье - никого не сбить и живым остаться при столкновении на такой скорости ИМХО.
Кроме того, что неприятного обсуждать ДТП. ДТП F1 обсуждали - ничё, живой. Только внесли ясность, да и урок товарищам. Мол не надо так делать. Тем паче ВЫ его не знаете. А общие знакомые есть у всего Саратова - тысча раз проверено :wink: .
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Чужое горе? Да это счастье - никого не сбить и живым остаться при столкновении на такой скорости ИМХО.

Совершенно верно.

Кроме того, что неприятного обсуждать ДТП. ДТП F1 обсуждали - ничё, живой. Только внесли ясность, да и урок товарищам. Мол не надо так делать.

Именно для этого и надо обсуждать (и осуждать) подобные вещи. Чтобы те, кто поумнее, учились на чужих "ошибках". Чтоб дошло, что, садясь за руль, надо голову включать. А если включать нечего, то либо вообще не садиться, либо поискать стенку поближе, чтобы уж сразу и не мучаться - и чтоб больше никого с собой не забрать.

Тем паче ВЫ его не знаете. А общие знакомые есть у всего
Саратова - тысча раз проверено :wink: .

Это точно :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Чтоб дошло, что, садясь за руль, надо голову включать.
Точно! Дайож схему подключения головы к замку зажигания зажигания :)

Обычно подключается через стандартный переходник/прокладку :) Про другие варианты не слышал :)


В каком именно смысле? :)
Впрочем, в любом вроде бы нормально :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Про скорости из моего жизненного опыта. Поезда я научился водить раньше, чем машину. Работал на участке Москва-Бологое. Максимальные скорости, с которыми приходилось ездить 120-140 км/ч. Участок длинной 330 км, время в пути 3,5-4 часа. Одновременно учился в железнодорожном институте. Читал массу литературы по поводу специфики работы машиниста локомотива. Там было написано, что за время поездки машинист глазами воспринимает две с лишним тысячи различных внешних раздражителей, тысячу с лишним раз различных звуковых. И всю эту информацию мозг должен переварить, а машинист должен предпринять какие-то действия. Скажу Вам, что на самом деле эта психологическая нагрузка на человека очень большая и к концу поездки заметно устаешь. В сравнении с водителем автомобиля легче только то, что не надо рулить и тебе никто не может внезапно выйти лоб, подрезать, дать в бочину, да и если человек тебе под колеса попадется, то ты не будешь виноват почти в 100% случаев. Все это я к тому, что те же машинисты проходят медкомиссии, отборы, медосмотр перед каждой поездкой на предмет самочувствия.
А теперь посмотрим на нас, водителей автомобилей. В какой обстановке ездим мы по нашим так сказать дорогам и с какими скоростями и сколько информации мы должны преварить за поездку. И никаких профотборов и медосмотров перед поездкой мы не проходим. Я тоже не безгрешен и все машины, которые у меня были разгонял до упора и Жигули и Бэхи. Бэхи, естественно свыше 200 км/ч, но делал это только в одном месте на дороге Дубки – Пристанное, да и то, прежде дашь круг для осмотра обстановки, проверки на предмет ям и прочее, а потом тапку в пол. Один раз мне пришлось осаживать машину с 210 км/ч, так как в левый ряд перестроилась Таврия и ехала она со скоростью 80 км/ч. Вроде Таврист должен был меня пропустить и он был не прав, но я подумал, едет себе человек, видит – я далеко сзади, думает успеет обогнать впередиидущую машину и не создаст мне помех, но он же не может знать, что я несусь 210 и через две секунды буду у него на заднем бампере. С тех пор я и стал задумываться о полетах на больших скоростях, ведь дедушки на копейках, москвичах и проч. – они даже и подумать не в состоянии, что можно так быстро ездить и чем это грозит, и в этом нет их вины. Это про трассу, а про город и говорить нечего. И не зря в ПДД установлены такие ограничения скорости как 60 в городе, 90 за городом и 110 на автомагистрали, потому, что при скоростях выше 50 км/ч пешеходы не в состоянии точно оценить скорость приближающегося транспорта, при 90 за городом, еще можно успеть сделать маневр или остановиться, если на перекресток кто-то выскочил, на магистрали 110 так там нет пересечений в одном уровне. Это все не нравоучения владельцу Гольфа, просто не зря ПДД и скорости в них прописаны, это все доказано наукой и жизненным опытом многих поколений водителей.
 
S

Stealth™

Guest
2 Евген
Как говорит, а...
Своё или скрал?
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел по телевизору интервью с начальником ГИБДД г. Москва, он сказал, что сейчас активно ведется обсуждение об увеличении скоростного режима за городом. На сколько хотят увеличить не сказал.
 
Верх Низ