Google Chrome - новый браузер...

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И нафига ето чудо нужно ? реклама гугла ? )

Я так думаю растят еще одну достойную замену ИЕ. Потом встроят туда какиенить сови гуглевские фичи.
В каком-то журнале прочел: в воздухе витает идея использовть браузер, как рабочую среду(типа шоб без винды, линуксов, маков).
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я так думаю растят еще одну достойную замену ИЕ. Потом встроят туда какиенить сови гуглевские фичи.
В каком-то журнале прочел: в воздухе витает идея использовть браузер, как рабочую среду(типа шоб без винды, линуксов, маков).
ну вапще-то даж в винде и за браузер и за файл-менеджет отвечает один "explorer.exe":mellow:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чета я не понял, как там панель управления настраивать. Кнопочек мало, убавить или добавить не смог.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сайт Гуглокота в Гуглобраузере



Сегодня Гуглокот решил скачать себе недавновышедший браузер от Гугл. Назвали данное творение “Хром” (”Chrome”).
Весит программа чуть более 500 килобайт. Скачивается быстро ставится быстро, а затем начинает качать всяческие дополнения из Интернета и потихоньку увеличиваться в объёмах, как Гуглокот кушающий всё подряд из разных концов квартиры. Дизайн у Гуглобраузера приятный и не вызывающий, в отличе от последней версии браузера Опера, шокировавшего всех своим вызывающим дизайном.



Первая вкладка
Дизайн браузера Хром удобен и интуитивно понятен. Юзабилити на высоком уровне. Не перегружен лишними деталями. В верхнем правом углу имеются две кнопки. Нажав первую кнопку увидим раскрывающийся список для управления браузером. Управление аналогично браузерам Опера и Фаерфокс. Для открытия новой вкладки можно нажать комбинацию клавиш Ctrl+T. Забавно, но вкладки скорее похожи на вкладки в Интернет Эксплорере.
Далее перейдём к кнопке настроек. Нажав н акнопку с настройками, увидим выпадающий список с настройками браузера. Меню все понятны и удобны в использовании. Каждую функцию можно найти максимум за 3 клика.



Вторая вкладка
При тестировании браузера
Хром от Гугл было заявлено, что он набрал наибольшее количество баллов, т.е. он наиболее полно соответствует стандартам отображения страниц относительно остальных браузеров. Также Хром имеет высокую скорость загрузки страниц и докачки необходимых файлов параллельно. Данный браузер является собранием преимуществ, имеющихся у других браузеров. Удобный быстрый запуск как у Оперы. Быстрая загрузка страниц. Аккуратный дизайн. Правильное отображение страниц. В общем в новом браузере от Гугл есть много плюсов. К сожалению данный браузер пока на стадии разработки и порою вылазят некоторые недочёты. Гуглокот надеется, что в дальнейшем Хром превратится в лучший браузер!

 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Вслед за Google Chrome были анонсированы браузеры Яndex Gold, Yahoo Silver и Rambler Жесть.:camera_cool:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Скачал, поставил, поюзал.
Внешне неплох, достаточно быстр.

Не смог найти в нем как отключить скачивание картинок. Вообще нет такого в настройках.

Вообще, сложилось ощущение, что либо очень торопились выпустить его поскорее и выпустили куцую версию. Либо это браузер для чайников, настроек всяких - минимум...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Скачал, поставил, поюзал.
Внешне неплох, достаточно быстр.

Не смог найти в нем как отключить скачивание картинок. Вообще нет такого в настройках.

Вообще, сложилось ощущение, что либо очень торопились выпустить его поскорее и выпустили куцую версию. Либо это браузер для чайников, настроек всяких - минимум...

Вообще, чтобы понять, как пользоваться многими функциями, нужно смотреть справочный ролик. Без него никак! Действительно, настройки совсем куцие, вернее, их почти нет.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Установил, нечего хорошего (мягко сказать). Mozilla Firefox лучьше в сто раз
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
По мне - так неплохое начало.
Приятный, но несколько непривычный интерфейс.
Работает очень шустро, набор функций вполне достаточный для обычного брожения по инету.
 
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
Chrome от Google

Вышел новый браузер,от гугл,кто юзал?если да,поделитесь впечатлениями,кто нибудь уже поставил его на постоянное пользование?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Юзаю месяца 3 , нравится !
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Стояли мозилла, опера, хром, сафари. Если честно, разницы в скорости загрузки страниц не увидел, поэтому выбрал то, что более всего по интерфейсу нравится.

А хром, на мой взгляд, самый удобный из всех.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Вчера поставил! Еще не юзал...
 
Верх Низ