Гордость с чем её едят...ваши мнения

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
пример прост: поругались, загордились- оба, она заболела, вы не в курсах, потому как гордость вам не позволяет набрать её номер и спросить "как дела?", а у неё её гордость не позволяет сообщить о своей трабле, в конце Бах, оказывается что вы виноваты в своем равнодушии...
не увидела ни одного повода для гордости..... может слепая....
 
OP
С

Снежана

Guest
Настоящие отношения не знают слово "гордость", т.к. знают, что значит уступать друг другу. И позвонить/заговорить... первым - это не шагать, через гордость, а проявить уважение и дать понять, что готов на компромисс и на диалог...


А пример нелепой гордости вот:

Он уходил. Она молчала. А ей хотелось закричать:
"Не уходи! Начнём с начала! Давай попробуем начать..."

Он обернулся у порога, свою решительность неся,
Хотел он крикнуть: "Ради Бога! Спаси меня! Верни меня!"

Не закричал. Не подошёл. Она молчала. Он ушёл...
 
OP
К

Королёсик

Guest
Он уходил. Она молчала. А ей хотелось закричать:
"Не уходи! Начнём с начала! Давай попробуем начать..."

Он обернулся у порога, свою решительность неся,
Хотел он крикнуть: "Ради Бога! Спаси меня! Верни меня!"

Не закричал. Не подошёл. Она молчала. Он ушёл...[/I]

А для меня душераздирающий стих...:not_i:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
OP
L

LancerA

Guest
Настоящие отношения не знают слово "гордость", т.к. знают, что значит уступать друг другу. И позвонить/заговорить... первым - это не шагать, через гордость, а проявить уважение и дать понять, что готов на компромисс и на диалог...
красиво как во сне. но почему то у мня не так :( мы влюбляемся в мужчину (женщину),в то прекрасное и любимое что манити не дает нам покоя, пробуждая самые сокравенные чувства. а жить приходится с обычным человеком, со всеми его прибамбахами, начинается уже в чем-то противостояние и интересов и мнений и т.д. ну как тут без характера и его демонстрации??
 
OP
С

Снежана

Guest
красиво как во сне. но почему то у мня не так :( мы влюбляемся в мужчину (женщину),в то прекрасное и любимое что манити не дает нам покоя, пробуждая самые сокравенные чувства. а жить приходится с обычным человеком, со всеми его прибамбахами, начинается уже в чем-то противостояние и интересов и мнений и т.д. ну как тут без характера и его демонстрации??

да не некрасиво это, а жизненно, просто к этому прийти надо и любой женатый/замужний человек скажет, что уступать надо, без этого никуда...
кому демонстрировать характер? второй половинке? а это что показ мод, чтоб демонстрации устраивать или в Ромэо и Джульетту хочется поиграть, так "Нет и не будет горестней напева, Чем песня о Джульетте и Ромео..."
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
красиво как во сне. но почему то у мня не так :( мы влюбляемся в мужчину (женщину),в то прекрасное и любимое что манити не дает нам покоя, пробуждая самые сокравенные чувства. а жить приходится с обычным человеком, со всеми его прибамбахами, начинается уже в чем-то противостояние и интересов и мнений и т.д. ну как тут без характера и его демонстрации??

Ну и кто-же виноват в том, что так получается? Может просто не умеЕМ строить прочные, красивые отношения, с теми забытыми словами как прощение, терпимость, лояльность, уступчивость, может иногда и самопожертвование?
 
OP
Т

Терос

Guest
а жить приходится с обычным человеком, со всеми его прибамбахами, начинается уже в чем-то противостояние и интересов и мнений и т.д. ну как тут без характера и его демонстрации??
с обычными?-да ну нах.. Мы все живём с избранными,по нашему мнению..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Cursed, ты ищешь какой-то непонятный скрытый смысл там, где его нет.

Поссорились? Ну с кем не бывает.
Обиделась ни за что? Объясни что не права.
Считает что всё равно права? Забей на неё. Удел обиженных - одиночество.

Какая там гордость не гордость, должны не должны... Было стечение обстоятельств, результат которых она пытается повесить на тебя (ну по твоим словам).
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
мне кажется надо по жопе дать и в угол
 
OP
C

Cursed

Guest
dalex У меня иногда получается найти то, перед чем другой человек опустит руки )
Объяснить что не права...проще докторскую защитить ) или опять с тобой по рассуждать про скорость света )


Dvorkyn не бывает такого, человек теряет рассудок при обиде,злости.. и адекватно рассуждать не может.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn не бывает такого, человек теряет рассудок при обиде,злости.. и адекватно рассуждать не может.
Глупости. Люди настолько все разные, на одну и ту-же ситуацию один обидется и на нем повезут воду, другой улыбнется и перевернет ситуацию в пользу для себя. Зачем говорить "так не бывает"?
Обида, злость - это всего лишь следствие наших накруток самих себя. ..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот посмотрев на своего партнера (половинку) Девушку, парня..У кого больше гордости ? И можно ли гордость припесать к равнодушию? пример прост: поругались, загордились- оба, она заболела, вы не в курсах, потому как гордость вам не позволяет набрать её номер и спросить "как дела?", а у неё её гордость не позволяет сообщить о своей трабле, в конце Бах, оказывается что вы виноваты в своем равнодушии... Вообще стоит ли смирится с Гордостью?...
это не гордость.
это дебилизм и упертость
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня иногда получается найти то, перед чем другой человек опустит руки )
О да! Видимо, ты великий человек! А все другие человеки - так себе, слепые котята :crazy: Не здесь ли порылась твоя гордыня?
 
OP
L

LancerA

Guest
да не некрасиво это, а жизненно, просто к этому прийти надо и любой женатый/замужний человек скажет, что уступать надо, без этого никуда...
кому демонстрировать характер? второй половинке? а это что показ мод, чтоб демонстрации устраивать или в Ромэо и Джульетту хочется поиграть, так "Нет и не будет горестней напева, Чем песня о Джульетте и Ромео..."
это простая истина, но она приходит с годами (!!!!). и кто, скажи мне, не в начале пути гнуть палку до тех пор пока ему не дадут отпор.

Ну и кто-же виноват в том, что так получается? Может просто не умеЕМ строить прочные, красивые отношения, с теми забытыми словами как прощение, терпимость, лояльность, уступчивость, может иногда и самопожертвование?
да кто же проив? только за.

с обычными?-да ну нах.. Мы все живём с избранными,по нашему мнению..
а что разве у нашего избранника нет характера????

мне кажется надо по жопе дать и в угол
ключевая фраза!!
 
OP
C

Cursed

Guest
О да! Видимо, ты великий человек! А все другие человеки - так себе, слепые котята :crazy: Не здесь ли порылась твоя гордыня?
не-а
и это ты уже делаешь такой вывод ;) кем собственно я себя не считаю.


Dvorkyn вы вообще считаетесь с инстинктами? )
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn вы вообще считаетесь с инстинктами? )
Инстинкты то тут при чем? Злость и обида - это эмоции..А они контролируются, это характер. А вот каким ему быть - это забота каждого в отдельности.
 
Верх Низ