Гордость с чем её едят...ваши мнения

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Глупости. Люди настолько все разные, на одну и ту-же ситуацию один обидется и на нем повезут воду, другой улыбнется и перевернет ситуацию в пользу для себя. Зачем говорить "так не бывает"?
Обида, злость - это всего лишь следствие наших накруток самих себя. ..
полностью согласна.
Гордость - понятие обоюдоострое.
Иногда без неё нельзя, но чаще - она мешает.
Это шоры - которые человек добровольно надевает, и не видит ситуацию такой - какая она еть на самом деле, как в кривом зеркале, и тут - гордость превращается в гордыню.

Если я люблю кого то - я прощу всё, для меня не унизительно - даже после самой ужасной ссоры, подойти и сказать - я тебя всё равно люблю, и что бы там ни было - я прощаю всё, и надеюсь на прощение - во имя любви.

всё остальное - пыль.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Гордость - понятие обоюдоострое.
Иногда без неё нельзя, но чаще - она мешает.
Это шоры - которые человек добровольно надевает, и не видит ситуацию такой - какая она есть на самом деле, как в кривом зеркале, и тут - гордость превращается в гордыню.

Если я люблю кого то - я прощу всё, для меня не унизительно - даже после самой ужасной ссоры, подойти и сказать - я тебя всё равно люблю, и что бы там ни было - я прощаю всё, и надеюсь на прощение - во имя Отношений.


всё остальное - пыль.

Я считаю, что в жизни человека который не идет на уступки, был упущен момент когда ему не втолковали, что стоит думать над поступками, а не решать все детской упертостью(возможно гордыней).

Если после объяснений, человек не понимает, либо не хочет понимать в силу личностных особенностей. То у меня рецепт один. Общение на ноль.
Как показала моя практика, люди не исправляются после. Но в таком случае зачем они лично мне, если я могу провести это времи с теми кто мне по душе. С теми кто способен мыслить и идти на встречу, теми к кому самому хочется идти на встречу. И здесь все не только в отношения полов упирается. Родня, друзья, знакомые, все здесь.
Как то так.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ