Госдума одобрила поправки к Конституции о продлении срока полномочий президента

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Об этом казусе и по телеку говорили, и газеты писали.

Методика подсчета явки такова, что больше 100 процентов она может получиться только в результате вычислительной ошибки =)

Фактически на некоторых участках число проголосовавших было больше числа закрепленных за участком избирателей, что являлось следствием голосования граждан по открепительным удостоверениям, но в таком случае списки расширяются на соответствующее количество избирателей, так что со 103 % без вариантов )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бу-га-га )))
А они уходили?
Кого ты называшь коммунистами? Если тех, кто живёт идеалами Марксизма-Ленинизма, то таких нет у нас в стране (по крайней мере среди партий проповедующих такую идеологию) нет.
Если имеешь ввиду КПСС и тот строй, который был при них... То... А чем нынешний отличается от него? Игра такая: "найди 10 отличий". Ну, короче пару лет ещё, и ВСЁ будет как при КПСС.
Естественно, я имел в виду КПРФ под предводительством Зюганова.
Ну и что, что все будет как при КПСС? Будешь также на форме жаловаться, как жить плохо, или наконец революцию устроишь?
Не говорите о том, о чём не имеете представления.
Ну Вы же самый подкованный в вопросах политики, тогда объясните мне, неграмотному, в чем же разница? А то, как человеку, у которого половина семьи вышла из крестьян Белгородской области, совсем неведомо, что такое коллективное хозяйство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я давно ничему не удивляюсь. Последние выборы всё показали, когда в некоторых регионах явка достигла 103%.)))

Я не спрашивал чему ты удивляешься. Я спрашивал, какая тебе разница на какой срок, кого избирают, если ты не ходишь на выборы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Естественно, я имел в виду КПРФ под предводительством Зюганова.
Какое отношение КПРФ и лично Зюганов имеют к коммунистам и коммунистической идеологии?
Ну и что, что все будет как при КПСС? Будешь также на форме жаловаться, как жить плохо, или наконец революцию устроишь?
Приведи пример хоть одного моего поста в котором я написал бы, что "жить плохо" или просто "жаловался".
Ну Вы же самый подкованный в вопросах политики, тогда объясните мне, неграмотному, в чем же разница? А то, как человеку, у которого половина семьи вышла из крестьян Белгородской области, совсем неведомо, что такое коллективное хозяйство.
При чём здесь политика? разница вроде как очевидна.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Крепостное право, система правоотношений, вытекающих из зависимости земледельца, крестьянина, от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином. Главн. элементы К. права: 1) прикрепление крестьянина к обрабатываемому им участку земли без согласия крестьянина (это было в колхозах?) К. крестьянин не мог переменить своего местожительства (была свобода перемещения); 2) обложение К. в пользу помещика натуральными (барщинными работами) и денежными повинностями (ничего общего абсолютно, в Колхозе крестьянин работал на ЧУЖОЙ земле и получал за это трудодни, крепостной крестьянин, работал на СВОЕЙ земле, зарабатывал и платил помещику деньгами либо натурпродуктом. Работал на чужой земле, он только в пределах барщины); 3) право помещика на патримоанальную юрисдикцию, подвергать крестьянина телесному наказанию и штрафам (??? тут что общго?).
К. состояние представляло замкнутое, наследственное сословие; от рабства отличалось правом крестьянина на приобретение собственности, некоторою свободой и за исполнением всех в пользу помещика повинностей, деятельности, из К. крестьян вербовались и дворовые люди, обезземеленные крестьяне, бравшиеся для личных услуг помещиком и превращавшиеся в полных рабов. Но в эпоху крайнего расширения К. права грань между К. и дворовыми людьми совершенно стиралась. К. продавались (многих знаешь колхозников проданных в соседний колхоз или на службу в армию?), как и дворовые люди, не только с землей, но и без земли; целыми семьями и в одиночку; дочери К. брались во двор помещика и превращались в его наложниц.

Эт я тебе, не как человек разбирающийся в политике, а как человек, у которого пол семьи вышло из помещиков Белгородской области...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Какое отношение КПРФ и лично Зюганов имеют к коммунистам и коммунистической идеологии?
Коммунистическая партия Российской Федерации. Какое отношение имеет? Название ни о чем не говорит? А то, что коммунисты "не те, что были вчера" - это другой разговор.

Приведи пример хоть одного моего поста в котором я написал бы, что "жить плохо" или просто "жаловался".
На форуме есть поиск. Надо только ввести "слава ЕР, мля" и "ушел в глухую оппозицию". И в каждом посте, касающемся современной политике в РФ одно и то же.

При чём здесь политика? разница вроде как очевидна.
Ты это крестьянам, подыхавшим от голода в 1930-е гг. при Сталине объясни. Словарь им покажи. Они эту разницу в гробу видали в прямом смысле этого слова. Положение крестьянства во времена крепостного права и во времена сов. власти одинаковое, если даже не сказать, что во времена колхозов (а именно во времена становления сильного госудраства товарищем Сталиным) отношение было еще более худшим. Это после 1950-х гг. им жить получше стало, и то... Ладно, что я распинаюсь. Ты же словари читаешь, там все есть. И в учебниках истории тоже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я вот слышал, что жители сельской местности, в СССР, паспортов не имели. И паспорта им раздали, то ли при Хрущеве, то ли при Брежневе. Правда или как?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Коммунистическая партия Российской Федерации. Какое отношение имеет? Название ни о чем не говорит? А то, что коммунисты "не те, что были вчера" - это другой разговор.
1. То есть? следуя твоей логике, Жириновский - либерал-демократ? :blink:
2. "Не те, что были вчера..." ??? Ты о чём? Какие коммунисты были вчера? Кто их видел? Я кроме вымышленного персонажа - Иисуса Христа, не знаю ни одного человека, который бы проповедовал что-то, хоть отдалённо напоминающее коммунизм. Ты с идеологией коммунизма вообще знаком? Ты хотя бы представляешь что такое коммунизм? Ты кого коммунистами называешь, тех кто правил страной после 17-го года? Что общего ОНИ имели с коммунизмом и коммунистической идеологией? Такое ощущение, что твои познания в коммунизме это: революция 17-го года, 70 лет правления КПСС (ВКПб), "Свобода, равенство, братство", Колхозы, "От каждого по способностям - каждому по потребностям", "Каждой семье к ХХХХ году - по квартире".

На форуме есть поиск. Надо только ввести "слава ЕР, мля" и "ушел в глухую оппозицию". И в каждом посте, касающемся современной политике в РФ одно и то же...
И что же, одно и то же? Ты не мажься, ответь за слова. Ты написал, что я жалуюсь, как жить плохо... Приведи пример, я готов признать, что жаловался и что мне плохо, если я так писал.
Если же ты имеешь ввиду моё личное недовольство политикой New КПСС, так это не жалобы. Это мнение, и если оно не совпадает с твоим, это не значит, что я говорю, что всё плохо и жалуюсь.

Ты это крестьянам, подыхавшим от голода в 1930-е гг. при Сталине объясни. Словарь им покажи. Они эту разницу в гробу видали в прямом смысле этого слова. Положение крестьянства во времена крепостного права и во времена сов. власти одинаковое, если даже не сказать, что во времена колхозов (а именно во времена становления сильного госудраства товарищем Сталиным) отношение было еще более худшим. Это после 1950-х гг. им жить получше стало, и то... Ладно, что я распинаюсь. Ты же словари читаешь, там все есть. И в учебниках истории тоже.
Крестьянам, подыхавшим в 30-е года я ничего сказать не могу. Положения крестьянства при крепостном праве и во времена коллективизации, совершенно различны. Заметь, я кстати нигде не сказал, что крестьянину в колхозе жилось лучше, бывали моменты и хуже. Но в общем, сравнивать их совершенно не корректно, слишком различны ситуации.
Историю я познаю точно так же как и ты. От бабушек и дедушек работавших в колхозах, по учебникам и научным трудам. Кстати словарь Брокгауза и Эфрона, был написан не вчера.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я вот слышал, что жители сельской местности, в СССР, паспортов не имели. И паспорта им раздали, то ли при Хрущеве, то ли при Брежневе. Правда или как?
Кстати, надо уточнить у деда. Никогда не задавался этим вопросом. Про жизнь колхозную много общались, а вот этот вопрос никогда не поднимался...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Главн. элементы К. права: 1) прикрепление крестьянина к обрабатываемому им участку земли без согласия крестьянина (это было в колхозах?) К. крестьянин не мог переменить своего местожительства (была свобода перемещения);

Вот тут хорошо прописано с указанием нормативных актов, что могли и не могли крестьяне в СССР.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Эт я тебе, не как человек разбирающийся в политике, а как человек, у которого пол семьи вышло из помещиков Белгородской области...

Тоскуешь по холопам? :haha:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
1. То есть? следуя твоей логике, Жириновский - либерал-демократ? :blink:
2. "Не те, что были вчера..." ??? Ты о чём? Какие коммунисты были вчера? Кто их видел? Я кроме вымышленного персонажа - Иисуса Христа, не знаю ни одного человека, который бы проповедовал что-то, хоть отдалённо напоминающее коммунизм. Ты с идеологией коммунизма вообще знаком? Ты хотя бы представляешь что такое коммунизм? Ты кого коммунистами называешь, тех кто правил страной после 17-го года? Что общего ОНИ имели с коммунизмом и коммунистической идеологией? Такое ощущение, что твои познания в коммунизме это: революция 17-го года, 70 лет правления КПСС (ВКПб), "Свобода, равенство, братство", Колхозы, "От каждого по способностям - каждому по потребностям", "Каждой семье к ХХХХ году - по квартире".
Не тебе судить о моих познаниях. Коммунисты - это как минимум те, кто себя так называет, если их начали обсуждать. Начинать обсуждение с Маркса и Энгельса что ли? Ты мне что предъявить-то хочешь? Что я коммунистической идеологии не знаю? Или что я называю коммунистами тех, кого ты не считаешь таковыми? Или ты считаешь, что я должен все четко воспринимать, как ты умаешь и это воспринимаешь? Спор ни о чем. Ты чего хочешь добиться, чтобы я был грамотен и подкован в обсуждении идеологий, но так как ты это видишь? Извини, у меня свое мнение, я его и высказываю и менять не собираюсь. А цепляться к словам не надо - спор этим не выигрывают.

Кстати, к тому, что я писал о коммунистах: зарубежным инвесторам неважно, какие коммунисты придут (я это писал как пример смены власти и не более, если ты не понял в том контексте). В лице ли тех, которые идеологию Маркса разделяют, или тех, кто вместе с Зюгановым красным флагом машет - это им все равно, главное - чтобы власть не менялась.

И что же, одно и то же? Ты не мажься, ответь за слова. Ты написал, что я жалуюсь, как жить плохо... Приведи пример, я готов признать, что жаловался и что мне плохо, если я так писал.
Если же ты имеешь ввиду моё личное недовольство политикой New КПСС, так это не жалобы. Это мнение, и если оно не совпадает с твоим, это не значит, что я говорю, что всё плохо и жалуюсь.
Что значет "мажься"? Ты не груби, на понятия меня разводить не надо, не престало SuperModerator'у так высказываться. Раз ты хочешь от меня ответа за свои слова - вот он русским языком: почти в каждом твоем посте о политике я вижу недовольство, жалобы и плачь о том, что ЕР со страной делает. Не так? Я это так вижу. Если я это говорю не теми словами, которыми тебе хочется слышать - это уже не мои проблемы. Прежде, чем такие предъявы кидать человеку, ты сам разберись в том, что писал.

Крестьянам, подыхавшим в 30-е года я ничего сказать не могу. Положения крестьянства при крепостном праве и во времена коллективизации, совершенно различны. Заметь, я кстати нигде не сказал, что крестьянину в колхозе жилось лучше, бывали моменты и хуже. Но в общем, сравнивать их совершенно не корректно, слишком различны ситуации.
Историю я познаю точно так же как и ты. От бабушек и дедушек работавших в колхозах, по учебникам и научным трудам. Кстати словарь Брокгауза и Эфрона, был написан не вчера.
Я вот что имел в виду: в моем понимании крепостное право=колхозу по отношению к людям со стороны властвующих слоев. Положение крестьян, что тогда было на уровне скота, который кормит бар, что потом на уровне скота, который кормит молодую социалистическую страну, а сам права голоса не имеет. Опять с твоим мнением не совпадает? Ну так, нам не по пути. По-разному мыслим. А когда словарь Брокгауза и Ефрона был создан - так крестьянам от этого все равно, они от этого жить лучше не стали.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Коммунисты - это как минимум те, кто себя так называет, если их начали обсуждать. Начинать обсуждение с Маркса и Энгельса что ли? Ты мне что предъявить-то хочешь? Что я коммунистической идеологии не знаю? Или что я называю коммунистами тех, кого ты не считаешь таковыми? Или ты считаешь, что я должен все четко воспринимать, как ты умаешь и это воспринимаешь? Спор ни о чем. Ты чего хочешь добиться, чтобы я был грамотен и подкован в обсуждении идеологий, но так как ты это видишь? Извини, у меня свое мнение, я его и высказываю и менять не собираюсь. А цепляться к словам не надо - спор этим не выигрывают.
Наконец понял. Если на заборе написано "***", значит он это и есть.

Кстати, к тому, что я писал о коммунистах: зарубежным инвесторам неважно, какие коммунисты придут (я это писал как пример смены власти и не более, если ты не понял в том контексте). В лице ли тех, которые идеологию Маркса разделяют, или тех, кто вместе с Зюгановым красным флагом машет - это им все равно, главное - чтобы власть не менялась.
А то зарубежные инвесторы, которые из одной руки кормят ЕР, а из другой КПРФ, не знают, что с приходом к власти Зюганова - ничего не изменится? Не смеши.

Что значет "мажься"? Ты не груби, на понятия меня разводить не надо, не престало SuperModerator'у так высказываться. Раз ты хочешь от меня ответа за свои слова - вот он русским языком: почти в каждом твоем посте о политике я вижу недовольство, жалобы и плачь о том, что ЕР со страной делает. Не так? Я это так вижу. Если я это говорю не теми словами, которыми тебе хочется слышать - это уже не мои проблемы. Прежде, чем такие предъявы кидать человеку, ты сам разберись в том, что писал.
И мысли не имел грубить. И не грубил соответственно. Извините за сленг, но он не был грубым. Не мажься, значит, не отмазывайся, не уходи от прямого ответа на прямой вопрос, уж коли обвиняешь - ответь. Я его задам ещё раз: покажи мне хоть один мой пост, в котором я написал, что я жалуюсь на существующий порядок дел, и что мне живётся плохо. А лучше покажи это в "почти каждом посте о политике".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я давно ничему не удивляюсь. Последние выборы всё показали, когда в некоторых регионах явка достигла 103%.)))


Это тебе бабушки у подъезда рассказали?

Лех, насчет бабушек и 103 % точно не знаю. Знаю только то, что видел сам лично, своими глазами, когда президента "выбирали". У моей тещи на кухне сидели тетеньки с пустыми бюллетенями и заполняли их. Сказать за кого голоса все были ? На этом тетеньки заработали примерно по пицот рублей за день.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Раз ты хочешь от меня ответа за свои слова - вот он русским языком: почти в каждом твоем посте о политике я вижу недовольство, жалобы и плачь о том, что ЕР со страной делает. Не так? Я это так вижу. Если я это говорю не теми словами, которыми тебе хочется слышать - это уже не мои проблемы. Прежде, чем такие предъявы кидать человеку, ты сам разберись в том, что писал...

Это делает не только он. Ну и что теперь? Придут дядьки из ЕР и сурово накажут? Если у тебя другое отошение к этому, то можешь славословить власть, как делает большинство.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Наконец понял. Если на заборе написано "***", значит он это и есть.
Я рад, что понял. Только я писал не про ### на заборе, а про то, на чем ты акцентировал внимание:
Кого ты называшь коммунистами?
Так вот тебе еще раз ответ: в том моем посте речь шла про тех коммунистов (а по-твоему вовсе и не коммунистов, хоть так себя и называют, которые есть у нас в стране). И речь шла о тех, кто так себя зовет, а прихода их к власти никто не желает - в предыдущем посте я уже все разжевал, больше не буду это писать по 100 раз.

А то зарубежные инвесторы, которые из одной руки кормят ЕР, а из другой КПРФ, не знают, что с приходом к власти Зюганова - ничего не изменится? Не смеши.

Если бы так хорошо кормили КПРФ, то желали бы их прихода к власти в РФ, так же как и правых сил и либералов. А то неувязочка получается: кому-то это не выгодно. А вообще, иностранцы не очень уверены в нашем политической и экономической стабильности - они не знают, как реально дела у нас обстоят. И гарантом внутриполитической стабильности в РФ выступает неизменность власти в лице ЕР.

покажи мне хоть один мой пост, в котором я написал, что я жалуюсь на существующий порядок дел, и что мне живётся плохо. А лучше покажи это в "почти каждом посте о политике".

А что показывать? Ты сам прекрасно понимаешь, о чем я. Я тебе сказал по факту, что думаю про "слава ЕР, мля" и "ушел в оппозицию". Ну ушел и ушел, что об этом писать-то? Самому не надоело? Ёма, Андрей, тебе 30 лет, а как бабки в очереди.

Это делает не только он. Ну и что теперь? Придут дядьки из ЕР и сурово накажут? Если у тебя другое отошение к этому, то можешь славословить власть, как делает большинство.
Я не славословлю власть, да и вообще далек от политики, тем более от ЕР. Просто не жалуюсь всем и каждому, как меня загребла жизнь, не ною, работаю, жизнь устраиваю. Как могу в этом мире - так и устрариваю. Молча. Без соплей. И не понимаю мужчин, которые сидя на форуме, недовольствуют. А что они сами сделали, чтобы изменить существующую реальность к лучшему?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Взрослые люди, а что-то доказывают друг другу. Сколько людей - столько и мнений. А доказывают пусть математики всякие теоремы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вы успокооойтесь ! :) (с) Славик, Наша Раша.
 
Верх Низ