Госдума одобрила запрет на лампы накаливания

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Злые вы.....
они борются с всемирным потеплением.....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
FOX MALDER, дома дети есть? Как со зрением?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Купи нормальную энергосберегающую лампочку.

Дело не в нормальности лампочки.
У энергосберегаек не самый лучший спектр свечения. Для зрения вредно, для кожи чуствительной, для психо-эмоционального состояния и т.д.(правда у некоторых эти лампы могут не вызывать ощутимого дискомфорта)
Плюс мерцание, в обчной жизни может и не помешает, но в некоторых моментах может навредить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Дело не в нормальности лампочки.
У энергосберегаек не самый лучший спектр свечения.
Ну так это то же в сущности обычные лампы дневного света, просто компактные :)
Не знаю как сейчас, а раньше такие лампы на производстве запрещалось применять для освещения станков !
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну так это то же в сущности обычные лампы дневного света, просто компактные :)
Не знаю как сейчас, а раньше такие лампы на производстве запрещалось применять для освещения станков !

да и сейчас запрещается применять газоразрядные и люменисцентные лампы в тех местах, где быстро вращающиеся механизмы присутствуют.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоже в свое время заменил в квартере все лампочки, в основном из а того что потолок натяжной поэтому приходится достаточно слабые лампочки ильича ставить, а такие поставил эквивалента 100 ват. Я незнаю какая там экономия на электричестве, но экономии на лампах нет. Как оказалось самое слабое место это их пластиковый кожух, внутри которого электрическая схема. Со времнем пластик становится темным и рассыпается.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну так это то же в сущности обычные лампы дневного света, просто компактные :)
Не знаю как сейчас, а раньше такие лампы на производстве запрещалось применять для освещения станков !

Угу, поэтому придется переходить на маломощные галогеновые лампы. Надеюсь их не отменят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Как оказалось самое слабое место это их пластиковый кожух, внутри которого электрическая схема. Со времнем пластик становится темным и рассыпается.
Где ж ты такое говно-то покупаешь? Почему с меня уже несколько лет светят, и ничего не разваливается? Мне пох на экономию электроэнергии, так как на освещение в общем количестве её тратится крохи, но одно то, что эти лампы не надо раз в полгода лазить менять -- уже несомненный плюс!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну так это то же в сущности обычные лампы дневного света, просто компактные :)
Не знаю как сейчас, а раньше такие лампы на производстве запрещалось применять для освещения станков !

И сейчас нельзя по идее, где есть открытые вращающиеся части.
Лампы дневного света также не считались лучше, свет у них зато ровнее.
К тому же зрение основано на восприятии объектов освещенных именно дневным светом или максимально приближенным к нему.
Если вы возьмете ультрояркий светодиодный фонарь с синими диодами, то несмотря на то, что он очень яркий, вы не сможете почти ничего разобрать по началу, только после небольшой адаптации, читать вам будет крайне некомфортно, если вообще сможете разобрать буквы.
Да, кстати, энергосберегающие лампы потребляют меньше, но они и выдают меньше))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1. тем более в ванной/туалете...Идеально - вообще галогенки..

В потолок вставил точечные галогенки, работающие от 220В, работают в течении нескольких лет без проблем. Галогенки 12В, работающие через понижающий трансформатор в люстре периодически вылетают.
 
D

Dvorkyn

Guest
В потолок вставил точечные галогенки, работающие от 220В, работают в течении нескольких лет без проблем. Галогенки 12В, работающие через понижающий трансформатор в люстре периодически вылетают.
У меня с точностью до наоборот....Только использую с рефлектором и исключительно Осрам или Филипс..Работают несколько лет..за все время перегорели 2-3 штуки из 15.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да и сейчас запрещается применять газоразрядные и люменисцентные лампы в тех местах, где быстро вращающиеся механизмы присутствуют.
Я просто сейчас не связан с производством, подумал вдруг изменилось уже, у нас же всякое возможно ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Где ж ты такое говно-то покупаешь? Почему с меня уже несколько лет светят, и ничего не разваливается? Мне пох на экономию электроэнергии, так как на освещение в общем количестве её тратится крохи, но одно то, что эти лампы не надо раз в полгода лазить менять -- уже несомненный плюс!

Да какие только не покупал, и дорогие тоже. Наверное еще сказывается что лампа на кухне с закрытыми плафонами. Т.е. вообще закрыты.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну так это то же в сущности обычные лампы дневного света, просто компактные
Они работают на гораздо более высокой частоте.

Со времнем пластик становится темным и рассыпается.

:blink: За 3-4 года ничего нигде не рассыпалось... Кроилово ведет к попадалову? Производителей разных покупал?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Они работают на гораздо более высокой частоте.
И что ?
ЭТо лампы дневного света, естественно немного модернизированные ;)

За 3-4 года ничего нигде не рассыпалось... Кроилово ведет к попадалову? Производителей разных покупал?
То есть эти лампы все таки окупают себя ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
То есть эти лампы все таки окупают себя ?
Я честно говоря не считал. Хотя думаю что да. Свет у нас включается часто, его много и может гореть долго.
За такой промежуток времени ни одной лампы не вышло из строя.

Хотя как-то раз в подъезд купил 50-ти рублёвую китайскую сберегайку для эксперимента, хотел узнать как быстро свинят. По такой цене и поэксперементировать не жалко. Вот та светила отвратительным светом и через три месяца перегорела.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:blink: За 3-4 года ничего нигде не рассыпалось... Кроилово ведет к попадалову? Производителей разных покупал?

У тебя есть хоть одна люстра с полностью закрытым плафоном? Я вроде как написал, что покупал разные лампы, причем тут краилово. Последний раз взял на пробу тошибу.
 
Верх Низ