Госдума одобрила запрет на лампы накаливания

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Надо будет коробку лампочек купить...

Вообще раздражают эти лампочки энергосберегающие... Свет у них какой-то не такой...
дешевше 150 рублей не бери. есть холодный и теплый свет. замечательные лампы.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение ПС: интересно, а как они будут утилизировать все эти лампы новые? Или просто по старинке в землю зарывать будут. На сайте Greenpeace есть даже адрес саратовской организации, в которую можно отнести и сдать отработавшую лампочку. Компания, как написано на другом сайте, занимается "утилизацией ртутрных частиц". Но понятно ведь, что никто и никуда ничего не понесет, а выкинут в мусорку. А в лампочке, хоть и в малых количествах, но все же ртуть
В конце начал нас же и штрафовать за неправильною утилизацию будут, потому что правильной госдума не придумала!
Придется все светильники в доме менять, у нас не в один, такие лампочки не подходят.
Кстати, представляю хрустальную люстру с люминесцентными лампочками-завитушками...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Кстати, представляю хрустальную люстру с люминесцентными лампочками-завитушками...
Не покупай завитушки. Купи шарообразную.
Их вообще много разных по форме продается.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Не покупай завитушки. Купи шарообразную. Их вообще много разных по форме продается.
у одних цоколь не подходит, у других (с цоколем) плафон огромный не помещается в светильник.
И какие лампочки, интересно, можно вместо галогенок повесить?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
у одних цоколь не подходит, у других (с цоколем) плафон огромный не помещается в светильник.
Не предметный разговор. Я уж не знаю, что там за многообразие цоколей у Вас, спорить не видя не могу :)

И какие лампочки, интересно, можно вместо галогенок повесить?
Я вот такие вставил. Потребляют мало, светят ярко, практически не греются, что важно для ванной комнаты:
 

Вложения

  • Лампы evo.jpg
    Лампы evo.jpg
    154,7 КБ · Просмотры: 22
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
У-уу! Где продают, по-чём стоят?
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Я уж не знаю, что там за многообразие цоколей у Вас, спорить не видя не могу Smile3
В магазине, при покупке светильников, вместе с продавцом, не смогли подобрать других лампочек, кроме привычных - накаливания.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
У-уу! Где продают, по-чём стоят?
Я покупал в магазине на Танкистов (или это еще Астраханская?), если ехать проехать мимо Сенного, пересечь Антонова-Саратовского, то метров через 100 слева будет такой небольшой торговый комплекс, не помню как называется, давно там не проезжал. Вот там на втором этаже был большой отдел люстр и светильников. Рублей по 200, кажется, они стоили.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У меня, например, всё лето+сентябрь воды горячей небыло. Вот пожёг липездричество вволю. Теперь долго модными лампочками грех замаливать.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Я вот думаю, за бугром и газ в многоэтажных домах не проводят, по соображениям пожаробезопасности, да и дорогой он у них, наверное, раз от нас экспортируют. Может под шумок и нам газом запретят пользоваться, экономия опять же, природные ресурсы же истощаются. И вообще, мы же на Европу равняться вздумали. А Газпром, вообще упразднить можно. Вот газовики обрадуются!
Это я к тому, что мы-то по старинке в ведёрках воду всё лето грели, на газу.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
У меня, например, всё лето+сентябрь воды горячей небыло. Вот пожёг липездричество вволю. Теперь долго модными лампочками грех замаливать.
Уже пол года отключили горячую воду сами. Оставили только холодную. Обогреватель работает. Дешевле стало. Пошли они лесом со своей горячей водой. И еще заметно вода лучше.


Я вот думаю, за бугром и газ в многоэтажных домах не проводят, по соображениям пожаробезопасности, да и дорогой он у них, наверное, раз от нас экспортируют. Может под шумок и нам газом запретят пользоваться, экономия опять же, природные ресурсы же истощаются. И вообще, мы же на Европу равняться вздумали. А Газпром, вообще упразднить можно. Вот газовики обрадуются!
Это я к тому, что мы-то по старинке в ведёрках воду всё лето грели, на газу.

У нас раньше тоже нельзя было газ проводить в домах выше 10 этажей. У знакомых в 12 - этажке весь дом на электроплитках готовит. Как щас строят необсуждается =)).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Даёшь тьму, как новый мировой порядокт!
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
В России с сегодняшнего дня запрещается производство и продажа ламп накаливания от 100 ватт и выше. Теперь на прилавках магазинов можно будет найти только маломощные «лампочки Ильича», а населению предлагается использовать энергосберегающие лампы. Ограничения на оборот ламп накаливания вводятся в соответствии с федеральным законом об энергосбережении и повышении энергоэффективности, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в ноябре 2009 года. Согласно документу, с 2013 года в РФ рекомендуется прекратить также производство и продажу ламп накаливания мощностью 75 ватт и более, а с 2014 — мощностью 25 ватт. Одновременно правительству вменяется в обязанность «принять правила утилизации использованных энергосберегающих ламп». По мнению экспертов, преимущество энергосберегающих ламп в том, что они, по сравнению с лампами накаливая, обладают существенно большей светоотдачей /в 5–8 раз/ — благодаря этому их применение способствует экономии электроэнергии. Кроме того, они более чем в 10 раз дольше служат потребителям. Переходя на энергосберегающие лампы, Россия следует примеру ЕС, где уже запрещен оборот ламп накаливая мощностью 100 и 75 ватт. Это нововведение, по мнению руководства страны, должно стать шагом к достижению стратегической цели — более энергоэффективной экономики. Пока же в вопросах использования энергии мы весьма расточительны — по оценкам экспертов, энергоемкость отечественной экономики в 2,5–3 раза больше, нежели у развитых государств, сообщает ИТАР-ТАСС.
Взято отсюда
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 339
Реакции
1 828
Баллы
113
а побоку, месяц назад купил коробку (200) лампочек по 6,5р./шт
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а побоку, месяц назад купил коробку (200) лампочек по 6,5р./шт
Нафига тебе столько? Два года назад купил блок (10шт) лампочек, истратил меньше половины, в подъезд.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 439
Реакции
2 088
Баллы
113
Лампы накаливания больше греют, чем светят. Даже из названия понятно. Нафиг они нужны.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
продам лампочки 60 ватт. много. дешево.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Лампы накаливания больше греют, чем светят. Даже из названия понятно. Нафиг они нужны.
У знакомого пацана(8 лет отроду)проблемы со зрением!Врачи сказали найти настольную лампу советского типа и простую лампочку 100Вт...Весь этот "экономичный" свет вреден для глаз из-за мерцания...Как быть???
 
Верх Низ