Готовьте ваши денежки.../ставки по транспортному налогу/

  • Автор темы Shushik
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хоть бы тогда сделали поправки на ЕВРО-3(4). Если я не засираю экологию, что с меня брать то такие деньги?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
а до 70ти лошадок какая цена?)а то у меня 69)))))
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
ash, растолкуй способ "проще", не томи... (пешеходный не рассматривается!)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
я вот подумал может это касается не тех у кого 250 сил)) а то что собрались тупо принять одинаковый тариф для всех типа с лошади одной по 30р как было обещано)) тада я в плюсе)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А у нас в 5 раз выше, как и говорится

Где же она в 5 раз выше-то? 7 рублей против 25 максимально возможных, для движков до 100 л.с. - это очень далеко от максималки. Вот для категории от 100 до 150 уже ближе к максимуму - 30 из 35 возможных, но опять же - не предел.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин...
У наших властей сейчас стоит задача наполнения бюджета, потому что экономика в полной опе, и денег взять с нее уже не получится, а расходы из бюджета продолжают расти (в первую очередь за счет перекачивания их на свои счета). Поэтому сейчас будут придумывать все новые способы "взять деньги у тех, у кого они есть, и отдать тем, кому они нужны" (с) премьер. А это значит увеличение существующих налоговых платежей и изобретение новых. В общем, читаем "Чиполлино" и готовимся жить еще веселее.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Думаю, официально не прокатит, т.к. лошади в птс берутся из каталога, а неофициальным путем душить не надо никого.
А ты попробуй среднюю 5-10 летнюю машину загони на динотест. Будешь удивлён. Всё официально.
Один тока наш бенз чего стоит. Эти офф.каталоги идут лесом.
Способ изъёма денег у населения, называемый транспортным налогом - тупо оббиралово, а обоснование - типа у каво больше л.с., тот больше и засирает природу - полная чушь и лажа, расчитанная на дебилов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А ты попробуй среднюю 5-10 летнюю машину загони на динотест. Будешь удивлён. Всё официально.
Один тока наш бенз чего стоит.

Угу, только ты рассуждаешь с точки зрения здравой логики, а у них задача - бабки с тебя взять, да побольше. А то и натянуть на пени.

Эти офф.каталоги идут лесом.
Способ изъёма денег у населения, называемый транспортным налогом - тупо оббиралово, а обоснование - типа у каво больше л.с., тот больше и засирает природу - полная чушь и лажа, расчитанная на дебилов.

Это уже устарело. Сейчас новая фишка - если транспортный налог заложить в цену бензина, то невозможно будет предоставить льготы на транспортный налог инвалидам, афганцам и т.п. И гневно-обличающе: "Так вы хотите лишить заслуженных льгот социально незащищенные слои населения!?"
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
то невозможно будет предоставить льготы на транспортный налог инвалидам, афганцам и т.п.

Почему же - невозможно? Сходу могу такой вариант предложить: субсидировать льготникам стоимость ОСАГО - вот те льготы. Или установить им лимит на дешевый бензин.
Категорий льготников по транспортному налогу очень немного - по пальцам посчитать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
никто и не сомневался, что у нас дауны у руля, которые только и могут придумывать, как с населения бабла собрать
только при увеличении налога до заоблачных высот,его просто перестанут платить, общая масса сборов тупо упадет и все
 
@

@ntoxa

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
если этот урод (я про губера нашего) помимо придурков кто это всё придумал, ещё повысит налог в 5 раз, то будет у них возле мерии большая куча говна.


Я так подсчитал - по этому закону по максимуму можно назначить налог в 300 р за л.с. (для категории от 250 л.с.) Для примера, самый слабый бензиновый Таурег - 274 л.с.= 82200 т.р. налога.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
"взять деньги у тех, у кого они есть, и отдать тем, кому они нужны" (с) премьер.

Даа, помнится этот товарищ год назад заявил нам с телеэкранов, что "в условиях кризиса страна не может позволить себе снижать налоговую нагрузку для тех, у кого есть возможность иметь автомобиль" (дословно не помню). Так что все мы с вами здесь собравшиеся - буржуи бессовестные и давно нас пора раскулачивать.
По теме - я так понимаю, что сейчас из регионов больший процент налогов будет перечисляться в федеральный бюджет, чем раньше. И типа, если вам - региональным властям - не хватает денюжков, так вам Центр дал возможность поднять транспортный налог, поэтому "не надо скулить" (с) президент. Таким образом принятие очень не популярных мер (и соответсвенно недовольство граждан) перекладывается на местные власти. А потом нам по ящику растолкуют (в случае сильного нашего недовольства), что именно на местах приняли "такое необоснованное решение".
Хорошо интернет еще не совсем запретили - можно пока хоть тут тихо побурчать в тряпочку.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Почему же - невозможно?

Потому что они не хотят менять существующую систему, поэтому ищут оправдания.

Сходу могу такой вариант предложить: субсидировать льготникам стоимость ОСАГО - вот те льготы.

Это другие льготы. Льготы можно предоставить только за счет бюджетных платежей. Любой вариант со льготами на коммерческие услуги путем компенсаций любой из сторон в нашей стране нормально работать не будет, подтверждено практикой.

Или установить им лимит на дешевый бензин.

Каким образом опять же? Компенсировать заправщикам из бюджета? Агащазблин.

Категорий льготников по транспортному налогу очень немного - по пальцам посчитать.

А это уже другой вопрос. Главное - суть.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Да тада дешевле буит тупо с учета тачку снять) и гонять)) тем более штраф некаждый день платить буиш)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Льготы можно предоставить только за счет бюджетных платежей. Любой вариант со льготами на коммерческие услуги путем компенсаций любой из сторон в нашей стране нормально работать не будет, подтверждено практикой.

Согласен, это так, но я-то не льготник, и мне до фени, как им будут предоставляться льготы - хоть в виде субсидий, хоть в виде натурпродукта, рабочий механизм все равно можно придумать, для этого не надо быть семи пядей. Просто этим действительно никто не будет заморачиваться, т.к. нет цели установить справедливый механизм сбора, а есть обоснование, к которому народ уже привык и не ропщет - машина мощная, значит жрет больше топлива, значит от нее больше вреда - плати, и в соответствии с этим обоснованием выполняется, назовем ее так, фискальная функция государства.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
никто и не сомневался, что у нас дауны у руля, которые только и могут придумывать, как с населения бабла собрать
только при увеличении налога до заоблачных высот,его просто перестанут платить, общая масса сборов тупо упадет и все
Ну если дальше так пойдет то из числа злостных неплательшиков начнут набирать "добровольцев" для освоения сибири и крайнего севера :)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
в наше время имея средства купить гибридный автомобиль легко, возможно скоро будут предлагаться и чисто электро мобили, интересно чем на них будет обоснован налог. У Лексуса 600h один только электромоторчик 221 л.с.
 
Верх Низ