Готовы ли Вы оказать помощь на дороге

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала

Готовы ли Вы оказать помощь на дороге?

  • Да всегда

    Голосов: 32 28,6%
  • Да иногда

    Голосов: 59 52,7%
  • Нет вообще не готов

    Голосов: 4 3,6%
  • Нет, но иногда могу

    Голосов: 12 10,7%
  • Незнаю

    Голосов: 5 4,5%

  • Всего проголосовало
    112
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
всегда останавливаемся если кто-то стоит на трассе с аварийками
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я ничего не умею:( поэтому от меня помощи никакой
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Выбрал 2й пункт. Остановлюсь в случае ДТП, произошедшем на моих глазах, в остальных - вряд-ли.
 
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
Остонавливаюсь иногда, когда не опаздовываю (правда это редкость), один раз парень на копейке встал, я остановился....посмотрели мы ему под капот, в силу маленького опыта помочь не смог..................стал помогать ловить машину остановить!!!! Ну весело получолось, поржали от души!!!!)))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Да,! И уже неоднократно помогал...:) зимой сколько машин помогали вытаскивать, и с обочин, кюветов, и просто выталкивать... Недавно в ленте помогали мужику с дочкой копейку завести с толкача...:) вообще стараюсь помочь людям, тем более если это в моих силах... И надеюсь что ни дай бог, в случае чего и мне помогут.... Также стараясь пропускать если вижу, что стоят долго уже, и никто так и не пускает, или просто если сзади меня никого нет, тоже пропущу...:)
а вот то, что видела моя мамка неделю назад, огорчило..... Двигаясь на дачу на газели, проезжали Генеральское, там чуть дальше дед посадил штук 20 маленьких сосенок...так вот кто то решил не далеко траву выжечь...какой то ...идиот... просто поджег, и ушел.... В общем огонь подошел к молодым сосенкам, и дед сняв с себя куртку, тушил...:(... Мимо проезжало много машин, все глядели...и никто! Ни один! Не остановились элементарно помочь.... Жалко сосенки.... Все сгарели.......
лично я жалею что не вез мамку в этот день.... Жалею что не смог помочь, что не оказался в тот момент в том месте.... огнетушитель не пожалел бы..... 300 рублей не такие деньги..... Природу жалко...дед сожал не для себя...... тушил своей курткой....
Вообще собираюсь в машину второй купить.... Чтобы 2 было... И аптечку доукомплектовал, у сестры в аптеке....и для себя лекарств положил, и вообще расширил минимальный набор...и советую всем сделать так же...и следить за медикаментами, сроками,наличием.... Мало ли когда и кому может понадобиться ваша помощь........
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Женщинам помогаю всегда.) Мужчинам- если некому больше, или в случае травм.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Практически каждый день помогаю.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я вот тоже всегда готова помочь... А сама не давно убедилась что таких энтузиастов у нас очень мало. У меня датчик холостого хода водой залило - глючит, дважды останавливалась продуть... Картина маслом: в 22 часа девушка в коротких шортах точит попой кверху в открытом капоте на оживленной улице... Никто даже посмотреть не остановился... Не то что бы помощь нужна была но вообще настораживает такое безразличие... (((
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ездил оказывать.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Год назад меня вообще случай удивил. Еду от телецентра, доезжаю до Рахов и все - пробка. Ползу минут 40, не доезжая до Казачьей, стоит зубилка на аварийке в левом ряду. С двух сторон дороги 2 парня просят у каждой машины бензинчику до заправки доехать. Они - основная причина пробки, ни кто бенз не дает. Парни тоже молодцы - могли бы и на обочину съехать. Дала я им бензинчику отхлебнуть, у них и шланг с банкой был, сказали что уже пару часов так вот просят. Вот тебе и взаимовыручка на дороге, то ли равнодушие повальное, то ли злоба у людей когда не правильные действия других видят, а ведь сеточки в баках не у всех стоят.
Когда увидела ДТП на моих глазах, тоже остановилась, аптечку дала. Помогать не пришлось т.к. зажатых в машите не было и серьезных травм тоже.
На трассе еще помогать не приходилось, если просто голосуют у машины - врятли остановлюсь, если ДТП - обязательно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я вот тоже всегда готова помочь... А сама не давно убедилась что таких энтузиастов у нас очень мало. У меня датчик холостого хода водой залило - глючит, дважды останавливалась продуть... Картина маслом: в 22 часа девушка в коротких шортах точит попой кверху в открытом капоте на оживленной улице... Никто даже посмотреть не остановился... Не то что бы помощь нужна была но вообще настораживает такое безразличие... (((

в следующий раз - сообщай, дружно поедем смотреть :))

вобще, если кто-лазиет под капотом-чёто ищет-наверное знает что ищет и может самостоятельно устранить поломку, зачем ему помогать если он сейчас сам справится? Разве что оттащить машину с дороги если мешает.

Лично я когда еду - не присматриваюсь кто под капотом и что ковыряет, юноша или девушка, и чего там ковыряет, вот когда с тросиком стоял, или просто с аварийкой, или с открытым капотом и голосует - тут понятно дело что помощь нужна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если девушка будет стоять с картонкой "СВОБОДНА!", то я клюну, пожалуй. :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Да я вообще не про мужское внимание, а про водительское... Вчера на новой дороге девушка стояла на десятке, капот открыт под капотом лужа, масло видимо, все объезжают с равнодушными лицами... Отсутствие человеколюбия пугает....
 
S

sumrak

Guest
Раз мужику на велосипеде дал 30р на опохмел.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2 года назад ночью зимой в сильный мороз возвращались из Балашова. Ехали в 3 машины. Я шел первым. Увидел десятку с авариийкой. Останавливаюсь, подхожу к мужику, помощь предлогаю, а он закрывает капот, бегом в машину и валить. Я сначала не понял, а потом повернулся и увидел, что все наши машины остановились и стояла толпа из 12 парней :)
По теме - останавливаюсь, если вижу, что помощь нужна, и не наблюдаю признаков развода.
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году стояла на трассе с пробитым радиатором, 5литров тосола хватало в лучшем случае на 5 км после часов двух стояния, мелкими перебежками доехала до сторожовки под мост там хоть солнце не так палило ,в общей сложности часов 6 я на трассе простояла, никто за это время не остановился и не спросил, что случилось, сама понимала что в горку после моста без перегрева двигателя не заеду.
Респект ребятам на ровере, остановились, спросили что случилось, у них оказывается та же проблема была ,залили фигню какую то которая дырки в радиаторе забивает, до первого светофора после КПП доехала, потом опять перегрев сработал, часа 2 там стояла остывала ,а там уже до медника доехала, ребята молодцы сами сняли этот радиатор, хорошо что книжка еще всегда ссобой, и запаяли две огромных дырки, и взяли то всего 600р
Я даже на совещание в 5 вечера не опоздала, даже на 15мин раньше приехала ,правда в слегка обгорелом виде:b3b4e46f21f040a62b4
 
Б

Бесёнок

Guest
На трассе не остановлюсь , если только не произошла серьезная авария. Просто страшно:pardon: В городе, если не тороплюсь, останавливаюсь. Мне всегда помогали в случае поломки.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Случай был лет семь назад.
Знакомый ехал с подружкой на джипе за городом, тут на дороге стоит инка и "голосуют" две девушки в норковых шубках, типа поломались. Ну он остановился, хотел помочь, тут вышли люди из кустов, сняли с него и с его подруги всё золото, забрали джип и уехали......
После этого я не останавливаюсь.

Даже в городе, посреди дня?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Одиночка, Я могу оказать помощь только в том случае если реально могу чем то помочь!
На трассе и в городе
останавливаюсь в тех случаях если я в машине не один нахожусь!
Вот только когда пьяные пытются остановить меня или еще какие подозрительные
Я проезжаю мимо!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, иногда.
 
Верх Низ