Готовы ли Вы оказать помощь на дороге

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала

Готовы ли Вы оказать помощь на дороге?

  • Да всегда

    Голосов: 32 28,6%
  • Да иногда

    Голосов: 59 52,7%
  • Нет вообще не готов

    Голосов: 4 3,6%
  • Нет, но иногда могу

    Голосов: 12 10,7%
  • Незнаю

    Голосов: 5 4,5%

  • Всего проголосовало
    112
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
если первую медицинскую - всегда останавливаюсь, было даже раз сотруднику ДПС помощь оказывал. :pleasantry:техническую - смотря какой человек стоит. если сам попадаю в *опу какую нибудь - звоню знакомым.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Если авария, пожар или просто человеку плохо стало- остановлюсь без раздумий, окажу первую медицинскую помощь, вызову скорую. Если просто стоят на обочине и ковыряются под капотом- остановлюсь только если попросят.

если сам попадаю в *опу какую нибудь - звоню знакомым.
Тоже стараюсь своим звонить, если что-то серьезное и ехать далеко. Если что-нибудь такое, что можно починить прямо на дороге и в кратчайшие сроки- прошу кого-нибудь остановиться и помочь.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Машина у меня старая советская. Бывает, встаёт посреди дороги и не едет. Что интересно: останавливаются и предлагают помощь водители новых машин и иномарок. А вот всегда жигулеводы гордо проезжают мимо.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Стыдно... но не останавливаюсь... по технической части врядли помогу, а бензина/толкнуть/ДТП как-то не было такого.
А меня выручали. У аэропорта на панораме в 00 ночи аккамулятор сел - попросил мужичка, который рядом стоял - он меня на тросе толкнул, причем трос его был. Огромное спасибо ему.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Кто-то недавно поднимал подобную тему..
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
"иногда"

По образованию медик (фельдшер СМП), обязательно окажу первую помощь. С ремонтом по возможности.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Хороший опрос.... Готов то всегда, да только некоторые ситуации не рулю, скажем тянуть "уазик" мне не под силам, да и из чего он состоит не знаю. Так что ответил, да иногда. Если проблема решаема (ну там до бензина или до шиномонтажки довезти, инструменты дать) остановлюсь всегда, денег не беру принципиально. Насчет, медпомощи, слава Богу был за 11 лет лишь один момент, около сторожовки ока перевернуулась на глазах, помогали тушить, медпомошь людям оказывали. Правда потом сам весь день валидол сосал... Кстати, тогда не одна наша машина остановилась, сразу весь поток, машин десять подорвались помогать.
 
Y

yug

Участник
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
16
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Что касается первой медицинской помощи, то примитивные действия, типа перетянуть руку жгутом, или забинтовать её я помогу. Но если человек скажем лежит на земле и кричит, то вряд-ли я смогу ему помочь, пошевелишь его, а у него позвоночник сломан, убьёшь совсем.
Что касается технической помощи то посильно помогу.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Останавливаюсь и помогаю если не мегасуперсрочно спешу.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
год назад ночью в метель в Самару гонял.. на трассе не далеко от Самары заметил мужичка какого то, а в кювете что то торчало.. есессн вокруг ни души, остановился, оказалось такстист с трассы улетел.. он чуть не плакал, без рации и с севшей мобилой, задрог до чертиков. выдернул его кое как оттуда.. очень хорошую гостиницу мне посоветовал где можно остановиться, ну и мол если помощь понадобится в Самаре какая, шоб я звонил)))
 
Верх Низ