GPS - навигация

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть карта. Но номера не навсех домах. А под какую версию навитела? Или по барабану?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Майская карта Саратова, как у всех :), адреса не ищет
здесь держу
 
D

delrus64

Guest
Эти карты есть, меняю на мск под навител)) Вот уж не думал что для столицы карта дефицит.
Карта не дефицит у меня лицензионная навителовская не раз по Москве с ней гонял всё есть очень удобная, но больше нравится IGO. Так что без вопросов меняюсь на нормальную Саратовскую, а не на полуфабрикат.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Карта не дефицит у меня лицензионная навителовская не раз по Москве с ней гонял всё есть очень удобная, но больше нравится IGO. Так что без вопросов меняюсь на нормальную Саратовскую, а не на полуфабрикат.

Лицензионная навител собственно не нужна, т.к. ключа на нее нет, свой ключ потратил на карту краснодарского края. Спасибо тем, кто выложил карты мск, вполне сгодятся.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а есть у кого нить карта Саратова и Энгельса под айго?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
почему???? в чем подвох?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
почему???? в чем подвох?

Потому что карты для iGO нельзя сделать, сконвертить - нет для этого инструментов. А в планах компаний Телеатлас и Навтек нет развития карт России.


Что говорить про буржуинов, когда даже наши "родной" Навител не хочет делать карт Саратовской области и пока не планирует
 
D

delrus64

Guest
Потому что карты для iGO нельзя сделать, сконвертить - нет для этого инструментов. А в планах компаний Телеатлас и Навтек нет развития карт России.


Что говорить про буржуинов, когда даже наши "родной" Навител не хочет делать карт Саратовской области и пока не планирует

А в деревне гадюкино опять дожди:148:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Для Саратова карта под навител с нумерацией домов есть... но ее разработчики эту карту никому не дают...

Если бы все так было просто......
Повторю еще раз. У карты Саратова (бывшей навител) есть правообладатель.
И он ужесточил правила выкладывания карты.
Теперь она есть только под rx и в скором времени будет доступна для скачивания (со слов одного из разработчиков).
Так что желание-нежелание тут не при чем.
Есть желаени -- принимайте уачастие в OSM. Там такого кидалова с лицензиями не будет
 
G

GSM

LPD: Монтер
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
0
Если бы все так было просто......
Повторю еще раз. У карты Саратова (бывшей навител) есть правообладатель.
И он ужесточил правила выкладывания карты.
Теперь она есть только под rx и в скором времени будет доступна для скачивания (со слов одного из разработчиков).
Так что желание-нежелание тут не при чем.
Есть желаени -- принимайте уачастие в OSM. Там такого кидалова с лицензиями не будет

Зашибись! всем миром правили карту а принадлежит она только RX-у!!!!

Т.е. если я выложу карту когда то выкачаную с фримапс.ру - дополню ее нумерацией и все такое - то, по идее "правообладателей" меня нада заарестовать????

что то совдепией попахивает! причем как то очень плохо попахивает!!!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Зашибись! всем миром правили карту а принадлежит она только RX-у!!!!

Не надо путать народ. Официально карту делало четыре (прописью: 4) человека, из которых после такого вот "киднячка" от RX осталось только двое.

Т.е. если я выложу карту когда то выкачаную с фримапс.ру - дополню ее нумерацией и все такое - то, по идее "правообладателей" меня нада заарестовать????

Проконсультируйтесь с юристами, но думаю да -- за несоблюдение лицензии.

что то совдепией попахивает! причем как то очень плохо попахивает!!!

я так подозреваю что вы еще не знаете что принял наш дорогой "новый президент" касательно навигационных систем =))))
вот тут доходчиво рассказано о нововведениях: http://gisa.ru/50938.html

P.$.: Я начал новый проект (смотри на openstreetmap.org) карты которая будет распостраняться под свободной лицензией (чтобы не получилось такого как с навителовским вариантом). Если интересно -- присоединяйтесь
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Если бы все так было просто......
Повторю еще раз. У карты Саратова (бывшей навител) есть правообладатель.
И он ужесточил правила выкладывания карты.
Теперь она есть только под rx и в скором времени будет доступна для скачивания (со слов одного из разработчиков).
Так что желание-нежелание тут не при чем.
Есть желаени -- принимайте уачастие в OSM. Там такого кидалова с лицензиями не будет

Жадность это грех,как-бы не оправдовать словами.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
P.$.: Я начал новый проект (смотри на openstreetmap.org) карты которая будет распостраняться под свободной лицензией (чтобы не получилось такого как с навителовским вариантом). Если интересно -- присоединяйтесь

А в последствии её можно будет в формат гармин трансформировать?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А в последствии её можно будет в формат гармин трансформировать?

сейчас известны способы конвертирования ее в польский (Russa, Navitel, RX) и Garmin форматы. Конечно с каждым из них стоит еще разбираться прежде чем решение будет готово для пользователя, но тем не менее это то к чему я стремлюсь (много подерживаемых форматов из одного исходника).

P.$.: очень не хватает человека который бы разобрался с этими самыми конвертерами, потому что на все времени свободного тоже не хватает.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Что подразумеваешь под жадностью?

А то.Сидите и гордитесь что у вас карты полноценные есть,не продать, не дать.Типа поездий,поработай может и получишишь карту...чё за детский сад, тогда уж не надо кричать что есть карта но не дам.Произведение есть-Собака на сене.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А то.Сидите и гордитесь что у вас карты полноценные есть,не продать, не дать.Типа поездий,поработай может и получишишь карту...чё за детский сад, тогда уж не надо кричать что есть карта но не дам.Произведение есть-Собака на сене.

Ты что то попутал?
Повторю еще раз, мне не сложно. Карта с домами есть у ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ, и он связал договором по рукам и ногам тех кто остался рисовать в проекте.

Так как такое положение дел меня не устраивает (да я тоже свое время нумеровал дома на этой самой карте), мы с другом вышли из проекта freemaps.ru (та самая бывшая карта для навитела) и собственно поэтому я начал проект который не смогут закрыть такие вот "правообладатели" (свободная лицензия Creative Commons).

Уверен что теперь не хочешь ничего добавить?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Мы с тобой разговариваем на разных языках.
Я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму.
Вышел из разговора.
 
Верх Низ