GPS выдает одну и ту же погрешность (фиксированная величина). Можно ли сделать коррекцию?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
перемещения в рилтайме показывает? с какой дискретностью?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
отключай. Получишь точные координаты
Не понял. Эт как? При загрузке фичи тупо открываются карты, а наверху ползунок - сколько потрачено трафика. И всё, иного выбора нет.

перемещения в рилтайме показывает?
Этим пока голову не забивал. Я Саратов как свои 5 пальцев знаю, GPS мне ни к чему. В эти выходные потестирую. Просто накладненько это получается. Для определения одной точки почти метра трафика нужен. Если не в карте, а по Earth - так и все 2-3.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Черт, Garmin - это що це такэ? На Джаве?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
посмотрел щас в мобиле: 16 минут не очень интенсивного юзания яндекс-карт = 260кил входящего трафика
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Фига се. Гм. Надо проверить не по ихому трафик-метру, а по снимаемым деньгам. Так точнее. Я так на mini-opera накололся.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так у гармина карты из инета не тянутся, как у гуглокарт.
Не вижу в этом минусов...
Черт, Garmin - это що це такэ? На Джаве?
Это программа. хз..
А на чем?
 
Y

Yujen

Guest
На сотовом есть GPS. Никаких нареканий по его работе - моментально цепляет Google Maps и довольно шустро высвечивает точку местопребывания.

отключай. Получишь точные координаты
инет он отключить не сможет, потму как Google Maps берет их с сервера гугля, не хронит их локально.

сравнивал навител и гуглю, у меня гугля тоже дает координаты со сдвигом, иногда даже до 800м в москве, в чистом поле практически до сантиметра
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
посмотрел щас в мобиле: 16 минут не очень интенсивного юзания яндекс-карт = 260кил входящего трафика
Поэтому телефон лучше рассматривать как аварийно-вспомогательное устройство
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
Фига се. Гм. Надо проверить не по ихому трафик-метру, а по снимаемым деньгам. Так точнее. Я так на mini-opera накололся.
Кстати если ты абонент МТС или Мегафон, то можно использовать специальные версии Яндекс карт, и трафик будет бесплатным (в отличии от карт гугл).
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Розница показатели скорости на A-GPS и спидометре на 5 км/ч. Кому верить?
У меня привирает где-то 9-10 км/ч. Думал косяк моего спидометра, но на других машинах та же картина. У меня блютусный внешний модуль, цеплял и к ладошке, и к буку - ситуация не меняется :)
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня привирает где-то 9-10 км/ч. Думал косяк моего спидометра, но на других машинах та же картина. У меня блютусный внешний модуль, цеплял и к ладошке, и к буку - ситуация не меняется
Надо понимать, что спидометр - прибор так себе по точности и показания его нелинейны в пределах шкалы. Сама шкала при этом -линейная. Сравнивал показания спидометра GPS и автомобильного. Совпадает в районе 60 км/ч. До и после - расхождения.
При большом количестве спутников в пределах видимости - 6 и более - верить однозначно GPS.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Надо понимать, что спидометр - прибор так себе по точности и показания его нелинейны в пределах шкалы. Сама шкала при этом -линейная. Сравнивал показания спидометра GPS и автомобильного. Совпадает в районе 60 км/ч. До и после - расхождения.
При большом количестве спутников в пределах видимости - 6 и более - верить однозначно GPS.

надо еще помнить, что чем больше скорость, тем точнее она вычисляется GPS
 
D

Dvorkyn

Guest
надо еще помнить, что чем больше скорость, тем точнее она вычисляется GPS
разумеется. Но в области малых значений спидометр авто вообще показывает температуру на Луне..

P.S. на снимке наверное очень точное значение :)
 

Вложения

  • S1050013.JPG
    S1050013.JPG
    339,6 КБ · Просмотры: 10
Верх Низ