Grand Cherokee 5.9, 1998 г.в.

  • Автор темы borisovih70
  • Дата начала
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Если коротко и по существу, то недавно купил жып. Да не просто жып, а гранд! Да не просто гранд, а с мотором 5,9 литров! Из самых благожелательных отзывов друзей и знакомых-пожимание плечами со словами "ну,ну...". Остальные мнения - от "тебе, что делать больше нечего!" до известного покручивания пальцем у виска. Да, знаю, что 1998 год выпуска машины говорит сам за себя, знаю, что с таким мотором будет далеко не маленький расход топлива, предполагаю во сколько вылезет содержание и прочее, прочее... То есть,с точки зрения экономии, функциональности и прочих умных сторон нашей жизни, скажем так, не очень хороший выбор авто. Но сразу оговорюсь - это вторая машина в семье. Первая - хендай гетс. Думаю не самый плохой вариант для ежедневной езды по городу. А гранд - это для души! Давно хотел этот авто.
Состояние машины на три с плюсом. Брал недорого и в принципе цена соответствует состоянию.
В авто не все работает, поэтому извиняйте, но буду "мучить" вопросами. Если не смогу найти решение проблемы самостоятельно, то вся надежда на вас и на ваш коллективный разум!
Ну вот пока и все. Всем удачи по жизни и на дорогах!!!
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с приобритением! Индеец-знатый Проходимец, а с таким литражом еще и ракета, только успевай горючку заливать! :) Ни гвоздя, ни жезла, ни трактора!
Если можно чуть больше про машин-комлектация, фотки, грязе-тесты, если были. :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ойё..
Я честно сказать не знаю поздравлять или соболезновать.
ЗЫ. Рекомендую сделать замену движка на 5.2 или 4.0..
Если что-то интересует - спрашивай.
 
cybersprut

cybersprut

Новичок
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
фото давай !!!!:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Magnum 360 V8
Производится с модернизациями с 1971 года.
Объем - 5,9 литра,
впрыск топлива,
8-цилиндровый, V-образный,
Мощность - 245 л.с. при 4000 об/мин
Момент - 468 Nm при 3200 об/мин
Заправочная емкость масла - 4,7 литра
Заправочная емкость охлаждающей жидкости - 14,1 литра
Расход топлива(бензин 95-98):
- 22 л/100 км в городском цикле,
- 17 л/100 км - на трассе.
В городе будет 25 и больше. Зато если с ним что-нить случится(а с ним рано или поздно что-нить да случается), его проще будет махнуть на другой, чем капиталить. Это не дорого)
А раздатка какая?
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за поддержку! По поводу комплектации - авто лимитед, канадец, салон черная перфорированная кожа, раздатка 249, цвет кузова - серый. По поводу проходимости и пр. пока ничего сказать не могу, т.к. авто имеет ряд неисправностей, которые сейчас стараюсь побороть. Главная проблема - АКПП не переключает скорости и сканер не видит ее неисправностей. Сервисмены подозревают, что причина в РСМ, поэтому сейчас ищу, где его можно откапиталить.
А по поводу расхода бензина могу сказать, что с 5,2 или 4 литровыми моторами будет есть не намного меньше. Так, что пока о замене мотора даже не думаю. А вот газ в перспективе поставлю обязательно. При тупой езде по городу и стоянии в пробках уж лучше газ жечь, чем совсем недешевый бензин. Фото своего индейца на днях обязательно выложу.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Но почему же сразу ошибаюсь! В моем понимании на моторах с большими объемами 2-3 литра на сотню, разница небольшая. Раньше пользовал 2 чирка с 4-х литровыми моторами, расход был до 20 литров. Но чирок и легче почти на 500 кг. Насчет исключительного использования 98-го бензина тоже не все так однозначно. Я уже давно на другом форуме толкаюсь, так там у пользователей грандов с двиглом 5,9л. отдельная ветка. Народ спокойно катается на 95-ом и даже на 92-ом и особых нареканий нет. Просто качество нашего высокооктанового бензина это ваще отдельная тема! Да и многие давно на газ перешли и не парятся по поводу что заливать. Цена вопроса 30-35 тыр и это за ГБО 4-го поколения, которое само все рулит. И вообще форумчане, если можно, давайте на тему моего расхода не переживать. Ну не может авто 1998 года рождения весом 2 тонны и с таким мотором кушать меньше 20-ки! И то если тапку не давить. А если топить, так и мой гетс с мотором 1,6 и АКПП кушает до 12 литров. Вот как то так...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Не слушай никого! Всё правильно делаешь) Можно всю жизнь мечтать о большой и мощной машине, но ездить на малолитражке из страха разориться на бензине. А можно начать зарабатывать еще больше и осуществить свою мечту)))
Я вот тоше мечтаю о w140 s600. И я его куплю рано или поздно. И меня совершенно не пугают расход/налоги/возраст. Я согласен платить эти деньги за обладание своей мечтой ;)
А остальные пусть пишут, что это глупо, неразумно и т.п.
За машину респект. Индеец - отличный авто. А за звук восьмерки и такую мощность можно многое отдать)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я вот тоше мечтаю о w140 s600. И я его куплю рано или поздно. И меня совершенно не пугают расход/налоги/возраст. Я согласен платить эти деньги за обладание своей мечтой ;)

BMW фтопку?? :pooh_lol:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Главная проблема - АКПП не переключает скорости и сканер не видит ее неисправностей. Сервисмены подозревают, что причина в РСМ, поэтому сейчас ищу, где его можно откапиталить.
Какие именно сервисмены? С 249й раздаткой чаще всего идёт амиериканская коробка, причём без мозгов, сканер там ничего не покажет.
Сделай для начала самодиагностику с ключа - все крайслеры снабжены такой возможностью - и выложи коды. Умеешь её делать?
А по поводу расхода бензина могу сказать, что с 5,2 или 4 литровыми моторами будет есть не намного меньше.
Сам посмотришь)
Не слушай никого! Всё правильно делаешь) Можно всю жизнь мечтать о большой и мощной машине, но ездить на малолитражке из страха разориться на бензине.
Тут дело не в расходах - эта версия магнума очень капризная. Америкосы сами предпочитают тюнить 5.2 или компрессор на него вешать, получается некислая такая телега, рвёт практически все кроссоверы из-за небольшой массы)
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0

Нет, отчего же) Просто с возрастом приоритеты меняются. Раньше хотелось компактного и быстрого - М3 е36/46 например. А теперь хочется чего то очень очень комфортного))) и мощного
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Не слушай никого! Всё правильно делаешь) Можно всю жизнь мечтать о большой и мощной машине, но ездить на малолитражке из страха разориться на бензине. А можно начать зарабатывать еще больше и осуществить свою мечту)))
Я вот тоше мечтаю о w140 s600. И я его куплю рано или поздно. И меня совершенно не пугают расход/налоги/возраст. Я согласен платить эти деньги за обладание своей мечтой ;)
А остальные пусть пишут, что это глупо, неразумно и т.п.
За машину респект. Индеец - отличный авто. А за звук восьмерки и такую мощность можно многое отдать)
+100:victory: Значит, есть единомышленники! Для рьяных любителей экономии и экологии есть вариант - велосипед и шуба на зиму впридачу:biggrin:. Есть уникумы, которые желали бы обладать авто, которое вообще бы не напрягало семейный бюджет. И как дополнительная опция - маленький станочек в багажнике для печатания дензнаков:smile:.
Псы: данные коментарии ни коим образом не относятся к уважаемым членам нашего форума!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нет, отчего же) Просто с возрастом приоритеты меняются. Раньше хотелось компактного и быстрого - М3 е36/46 например. А теперь хочется чего то очень очень комфортного))) и мощного
Моя твоя понимать, работаю в направлении, чтоб было обе)
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Какие именно сервисмены? С 249й раздаткой чаще всего идёт амиериканская коробка, причём без мозгов, сканер там ничего не покажет.
Сделай для начала самодиагностику с ключа - все крайслеры снабжены такой возможностью - и выложи коды. Умеешь её делать?

Сам посмотришь)

Тут дело не в расходах - эта версия магнума очень капризная. Америкосы сами предпочитают тюнить 5.2 или компрессор на него вешать, получается некислая такая телега, рвёт практически все кроссоверы из-за небольшой массы)

Уважаю твое мнение. Про расход договорились больше не дискутировать. Просто модификация гранда с мотором 5,9л. выпускалась всего два года, завершила модельный ряд и является "юбилейной". Таких машин осталось мало и нынешние владельцы (кто в этих вопросах разбирается) их берегут. Я испытываю настоящее удовольствие, что обладаю именно этой модификацией, поэтому вопросы о ее переделке даже в перспективе не рассматриваю. А по поводу капризности мотора... Не знаю, но исходя из своих технических знаний и проштудированной литературы сделал вывод, что данный мотор, как и само авто в целом практически ничем не отличается от своих братьев того же года с мотором 5,2л. Что касается коробки, то на грандах с мотором 5,9л. ставился только один автомат - 46RE. Вот он, в отличии от коробок RH, идет с электронным управлением. И раздатка на мой авто ставилась только одного типа -NV249OD. На ней, в отличии от "простой" 249, крутящий момент поступает непосредственно на задний мост, а на передний - через вискомуфту. В обычном режиме движения большая часть крутящего момента (95%) передается на задний мост, т.е по сути в обычном режиме это заднеприводной автомобиль.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Это все хорошо... Но где фотки этого красавца?))))
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Про коробку

И по поводу диагностики. Именно на грандах, выпущенных в 1997-98 годах, функцию самодиагностики крайслеровцы отключали! Поверь на слово, ни на одном гранде с мотором 5,9л. ее нет! А фирменный сканер прекрасно видит все электронные неисправности автомата. Смотри коды ошибок.
 
Верх Низ