Гражданские активисты проводили в Саратове акцию "Стоп, хам!": фото, видео

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала

Вы поддерживаете движение стоп-хам?


  • Всего проголосовало
    61
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38

Люди очнитесь! На видео двое молодых избивают пожилого человека и видимо чувствуют свою безнаказанность. Давайте поднимем рейтинг этого видео и тогда все увидят истинное лицо стопхам и Чугунов ответит перед законом!

rostislav19861977
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
маленькие! ребёнки! дети! ...сидеть в песочнице
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
С одной стороны, нет в Стоп Хаме ничего плохого.

Просто ребятам с мозгами к делу подходить надо.. Одно дело, когда стоишь под знаком и нарушаешь ПДД не мешая никому, в таком случае нечего им быть вершителями закона. (Ну, например возле Консерватории им нечего ходить и вешать наклейки)
А бывает так, что реально стоит тупорылое быдло в третьем ряду - например на Московской между Горького и Вольской. При чем сидят в машинах с тупыми харями и не реагируют. А поток вынужден в один ряд ехать - вот таких надо обрабатывать упырей.

Мозги включить Стоп Хамовцем и отличать нарушение с Быдлоохеревшим нарушением. Кстати для этого еще и ПДД им надо подучить.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
ну, наверное, только так можно помочь понять человеку, что так парковаться не хорошо....
кто подскажет: будет ли он теперь посматривать на знаки?:D
Уверен, что будет, хотябы первую неделю после этого случая))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Уверен, что будет, хотябы первую неделю после этого случая))
ну, хоть так....
Я одного не пойму: вот я не припарковался, ко мне подходят молодые люди, и вежливо, я повторюсь, ВЕЖЛИВО, объясняют мне, что я припарковался не правильно.....
Ну для чего мне быковать, если я не прав изначально...???
и то, что у меня дорогая машина это не пропуск в хамство....
Вывод! чем больше разбитых носов у хамла, тем быстрее мы станем жить как в Европе.....ну а как по другому?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ну, хоть так....
Я одного не пойму: вот я не припарковался, ко мне подходят молодые люди, и вежливо, я повторюсь, ВЕЖЛИВО, объясняют мне, что я припарковался не правильно.....
Ну для чего мне быковать, если я не прав изначально...???
и то, что у меня дорогая машина это не пропуск в хамство....
Вывод! чем больше разбитых носов у хамла, тем быстрее мы станем жить как в Европе.....ну а как по другому?
Как в Европе мы не станем жить никогда. Увы...

А быкуют чаще те, кто просто нарушил правила без хамства. Другими словами - нарушил, но никому не мешает при этом... Вот они и не поймут какого хрена к ним приматываются посторонние мальчишки)
Но бывает и сверх-быдло и наклеечка со скандалом остужает пыл на пару деньков..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
чем больше разбитых носов у хамла, тем быстрее мы станем жить как в Европе.....ну а как по другому?
А имеют ли право некие бездельники клеить неизвестно что на чужую собственность, безнаказанно? Не нравиться, что кто-то нарушил, сними на фото-видео и отдай запись тем, кто этим должен заниматься, ну или как тут любят писать "Тем, кому я плачу зарплату из своих налогов".....

Каждый должен заниматься своим делом...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А быкуют чаще те, кто просто нарушил правила без хамства. Другими словами - нарушил, но никому не мешает при этом...
ПДД существуют в частности для того, чтобы не было споров, кто "мешает", а кто "не мешает". Кто будет решать, хорошо ты нарушил правила или плохо? Блин, сколько ни приезжал в центр Саратова - всегда находил место без нарушения, разве что 1-2-3 квартала порой приходится пройти.


А имеют ли право некие бездельники клеить неизвестно что на чужую собственность, безнаказанно? Не нравиться, что кто-то нарушил, сними на фото-видео и отдай запись тем, кто этим должен заниматься, ну или как тут любят писать "Тем, кому я плачу зарплату из своих налогов".....

Каждый должен заниматься своим делом...
Так движение оттого пошло, что те, кто должен этим заниматься, не делают своего дела. И пока они не начнут - народ так и будет все сильнее друг другу глотки грызть. А прежде, чем винить этих стопхамовцев, подумай - почему к тебе вообще подошли с такими претензиями?

Методы, может, и не совсем верные, но в России законные методы обладают очень низкой эффективностью.
 
V

Volateel

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Какой-то неадекват со стороны стопхамовцев. Зачем нужно было клееить наклейку, тогда, когда дядька уже собирался уезажть? Причем клееить на водительское место, загораживая обзор. Типа чтобы наклейка не пропадала? :)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Вот тут о них написали и комменты ссылаются на нарушения закона, думаю в скором будущем будут их привлекать..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
с наклейкой на лобовом эксплуатация ТС запрещена, порча имущества очевидна, грамотный юрист думаю и статью УК сможет притянуть
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
А имеют ли право некие бездельники клеить неизвестно что на чужую собственность, безнаказанно?
Нет, не имеют. Сними их на фото-видео и отдай запись тем, кто этим должен заниматься. Это твоё право. ;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
маленькие! ребёнки! дети! ...сидеть в песочнице

+1. Дело правильное, но саратовская реализация так себе. Приколол чувак в первом видео. Стоял себе тихонько, как а...аа уехал, начал спич толкать с ругачкой. Д'Артаньян прям..
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ко мне не подходили.....
А если стоишь под знаком, ну например возле Триумфа (вышло так, мест нет, ждешь человека) и вот к тебе подходит группа лиц с видеокамерой и вежливо просит переставить машину (потом все по схеме с наклейкой), что будешь делать?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если стоишь под знаком, ну например возле Триумфа (вышло так, мест нет, ждешь человека) и вот к тебе подходит группа лиц с видеокамерой и вежливо просит переставить машину (потом все по схеме с наклейкой), что будешь делать?
Скажу им, что в их полномочия не входит следить за соблюдением ПДД других граждан....
Предупрежу их, что частная собственность неприкосновенна и то, что я её смогу защитить от всяких посягательств на неё...

p.s. я там под знаками не паркуюсь...
 
Верх Низ