Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
тебе сколько ссылок найти, где будет написано, что это бледная поганка будет противная ?, хочешь 10 найду ?

к чему этот разговор, когда не один из тут присутсвующих и писарей в интернете сам не трогал и не нюхал бледную поганку.
Я тебе привел реальное видео с реальным человеком, найди другое видео где её нюхают или делают вкусовую пробу.

Ты понимаешь, что гриб пропитанный ядовитыми токсинами будет противный априори как на вкус, так на запах. Во всяком случае он будет сильно отличаться от типичного благородного грибного тела по запаху и вкусу.

А то что он притовленный он вкусный, это дураку понятно. В картошку жаренную вылей 2 ложки нефти - вкус несильно изменится.

И люди так травятся и мрут. Какой нормальный человек будет ядовитые грибы есть, все думают, что хавают то, что всегда собирают. Белые, сыроеги, грузди. А понюхать, вкусовую пробобу сделать - ненаучили. Забубенят всё в скороварку и ногами потом вперед выносят.

А от того, что ты попробуешь на язык грибное тело или понюхаешь тебе точно ничего не будет.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Моя мама тоже придерживается правила, что несъедобные грибы на вкус, запах "некрасивые", при этом в рот тащит не все подряд грибы; я тоже иногда пробую
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Скажите, Уважаемые, после предстоящих заморозков до -3, надежда на грибы в этом году совсем умрет?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
тебе сколько ссылок найти, где будет написано, что это бледная поганка будет противная ?, хочешь 10 найду ?
Давай.


к чему этот разговор, когда не один из тут присутсвующих и писарей в интернете сам не трогал и не нюхал бледную поганку.
неправда. Я и трогал, и нюхал. Пахнет сыростью, ничего противного.



Ты понимаешь, что гриб пропитанный ядовитыми токсинами будет противный априори как на вкус, так на запах.

неправда. Бывают реально вонючие грибы, но бывают и заведомо несъедобные с приятным грибным запахом. Лично нюхал.

Какой нормальный человек будет ядовитые грибы есть, все думают, что хавают то, что всегда собирают. Белые, сыроеги, грузди. А понюхать, вкусовую пробобу сделать - ненаучили.
И правильно не научили. НЕ НУЖНО делать вкусовые пробы, запомните это хорошо все, кому дороги жизнь и здоровье. Единственное правило - беру то, что знаю. Чего не знаю - того не беру. В чем сомневаюсь - того не ем.

PS. Существуют железные признаки, по которым можно отличить ядовитый двойник съедобного гриба. Например бледная поганка и шампиньон. У шампиньона нет клубенька у основания и пластинки с возрастом темнеют. Поганка - юбочка плюс клубенек у корня и не меняет цвета.
Белый (подосиновик, подберезовик) и желчный. Желчный на срезе розовеет (буреет). Остальные синеют или не меняют цвет. И так далее.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Скажите, Уважаемые, после предстоящих заморозков до -3, надежда на грибы в этом году совсем умрет?

в прошлом году также после заморозков во второй половине октября нормально набрали маслят и песочников в ельнике не сразу промерзает почва, там иголки как шуба
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Скажите, Уважаемые, после предстоящих заморозков до -3, надежда на грибы в этом году совсем умрет?
Не умрет. В том году опят набирали по легкому морозцу. Подберезовики ледяные попадались)))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Скажите, Уважаемые, после предстоящих заморозков до -3, надежда на грибы в этом году совсем умрет?

Опята и подмороженные можно собирать, но это уже если они выросли и их подморозило, а вот расти уже вряд ли будут после заморозков.
Вчера на кухне на полу клеща нашли(... на себе притащили из леса - одного сразу нашли, а этот уже неделю или 2 ползал(
 
Л

Луна

Guest
Опята и подмороженные можно собирать, но это уже если они выросли и их подморозило, а вот расти уже вряд ли будут после заморозков.
Вчера на кухне на полу клеща нашли(... на себе притащили из леса - одного сразу нашли, а этот уже неделю или 2 ползал(
Есть зимние опята они и после заморозков растут. Только произрастают ли они в поволжье не знаю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Опята и подмороженные можно собирать, но это уже если они выросли и их подморозило, а вот расти уже вряд ли будут после заморозков.
Вчера на кухне на полу клеща нашли(... на себе притащили из леса - одного сразу нашли, а этот уже неделю или 2 ползал(
Я тоже с себя клеща сняла, когда на трассе на минуточку остановилась, успела эта гадость прыгнуть (((я была в шоке
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Есть зимние опята они и после заморозков растут. Только произрастают ли они в поволжье не знаю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Возможно) я из своего опыта написала - подзамороженных больших опят собирала, а вот поехали как то в выходные после того как уже были заморозки на неделе на свое проверенное место - и не было.
Я тоже с себя клеща сняла, когда на трассе на минуточку остановилась, успела эта гадость прыгнуть (((я была в шоке
Почитала - они до 10 лет могут без питания находится в замершем состоянии, в когда жертва попадается - присасываются и сил набираются яйца отложить...гадость живучая(
http://vreditelej.ru/kleshhi/prodolzhitelnost-zhizni-kleshhej.html
 
Л

Луна

Guest
Возможно) я из своего опыта написала - подзамороженных больших опят собирала, а вот поехали как то в выходные после того как уже были заморозки на неделе на свое проверенное место - и не было.

Почитала - они до 10 лет могут без питания находится в замершем состоянии, в когда жертва попадается - присасываются и сил набираются яйца отложить...гадость живучая(
http://vreditelej.ru/kleshhi/prodolzhitelnost-zhizni-kleshhej.html
У нас опята уже окабанели


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мы уже 2 недели ходим облизываемся. Но там вокруг машины паркуют и они уже надышались выхлопами(

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Да, я думаю, в городе уже земля пропитана вреднятиной, так что даже молодые были уже опасны
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Есть зимние опята они и после заморозков растут. Только произрастают ли они в поволжье не знаю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Впечатления из детства -поздней осенью с отцом разгребали мокрый снег, собирали молодые опята. Не помню правда про заморозки, были-ли до этого. Район 5ой дачной.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Перед подъездом вылезли вешенки. Уже вторая волна
 

Вложения

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    148,9 КБ · Просмотры: 372
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Благодаря одноклубнице, я в этом году тоже с маринованными опятами)))
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Погуляли сегодня часика три. "Улов" так себе, в коробке пару вёдер примерно.
Рыжиков море просто, но 90% червивые. Неделю назад можно было десятки вёдер вывозить. Но я бы на свои места не пролез на пузотёрке в прошлые выходные.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Погуляли сегодня часика три. "Улов" так себе, в коробке пару вёдер примерно.
Рыжиков море просто, но 90% червивые. Неделю назад можно было десятки вёдер вывозить. Но я бы на свои места не пролез на пузотёрке в прошлые выходные.
Ого!!!вот это новости про рыжики, когда все вокруг говорят, что их в этом году нет.
 
Верх Низ