Грязь на дорогах и улицах нашего города

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
А все они вместе называются вертикаль власти, построенная путиным в.в.

К сожалению - да!!!! А в целом - зла не хватает...

Кстати, соглашусь - при Аяцкове было несколько чище. Но не на много. Сейчас-же вообще жесть!!!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
.....
Кстати, соглашусь - при Аяцкове было несколько чище. Но не на много. Сейчас-же вообще жесть!!!

Во-во, и я о том же......Хоть как-то, хоть немного чистоту поддерживали...Сейчас же такой срач, что просто слов нет.....
В моем районе (я счас в Ленинском живу) ни одной уборочной машины не видела...Ни одного человека, убирающего улицы.

Печально, но факт - город никому не нужен.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Во-во, и я о том же......Хоть как-то, хоть немного чистоту поддерживали...Сейчас же такой срач, что просто слов нет.....
В моем районе (я счас в Ленинском живу) ни одной уборочной машины не видела...Ни одного человека, убирающего улицы.

Печально, но факт - город никому не нужен.

Я тоже в Ленинском....итог - вечно грязная машина. Хочешь смейся, а хочешь нет - стараюсь в город не выезжать. Потому что стыдно! Там все чистые, а я как свинья....только если через мойку..
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже в Ленинском....итог - вечно грязная машина. Хочешь смейся, а хочешь нет - стараюсь в город не выезжать. Потому что стыдно! Там все чистые, а я как свинья....только если через мойку..


)))) я тебя так понимаю!!!......В центр приезжаем - будто только что из деревни, где асфальта и в помине нет)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
в Марксе был... поразился чистотой.. очень чистый город, по крайней мере я был не в центральном районе, а на окраинах)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
А я не стремаюсь в своем дворе убираться.
С некоторых пор даже приятно как-то, старушки местные ваще в восторге.
Зимой снег чищу, если сразу чистить, как только выпал, то довольно легко. И чищу то главное до своей машины, чтоб выезжать легче было, а в лицах оконных вижу восхищение - приятно :)
Я здесь и так в некотором авторитете, так сказать (квартиру купил, а не в наследство получил), а тут еще и мусор и листву убираю, и снег чищу :)

Кстати, хорошо люди относятся к этому, дружелюбнее становятся :)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
А я не стремаюсь в своем дворе убираться.
С некоторых пор даже приятно как-то, старушки местные ваще в восторге.
Зимой снег чищу, если сразу чистить, как только выпал, то довольно легко. И чищу то главное до своей машины, чтоб выезжать легче было, а в лицах оконных вижу восхищение - приятно :)
Я здесь и так в некотором авторитете, так сказать (квартиру купил, а не в наследство получил), а тут еще и мусор и листву убираю, и снег чищу :)

Кстати, хорошо люди относятся к этому, дружелюбнее становятся :)

Обеими руками за! Только вот к сожалению таких сознательных личностей раз два и обчелся: сужу по своему району. Живу в Елшанке, сам никогда не мусорю. Но люди же вокруг, соседи по подъезду выкидывают мусорные пакеты прямо возле подъезда!!! Свиньи, одно слово и жить им только в свинарнике. Хотя Елшанка очень становится на него похожа(
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А я не стремаюсь в своем дворе убираться.
С некоторых пор даже приятно как-то, старушки местные ваще в восторге.
Зимой снег чищу, если сразу чистить, как только выпал, то довольно легко. И чищу то главное до своей машины, чтоб выезжать легче было, а в лицах оконных вижу восхищение - приятно :)
Я здесь и так в некотором авторитете, так сказать (квартиру купил, а не в наследство получил), а тут еще и мусор и листву убираю, и снег чищу :)

Кстати, хорошо люди относятся к этому, дружелюбнее становятся :)

Такие нам нужны!
Я возле своей двухэтажки регулярно мусор убираю, который летит с окрестных мусорок. Мне не в лом. Недавно и дворников заставил убираться так же возле моего дома, которые эти мусорки обслуживают.
В грязи жить как-то не охота.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас обратила внимание на репортаж по каналу ТВЦ - в Москве началась весенняя уборка. На улицы города вышли 60 бригад по 3 человека. Они облагораживают город, работая с 8 утра до 5 вечера, жителям города также предложено в добровольном порядке выйти на уборку прилежащих к их домам территорий. Уборочные бригады освобождают город от мусора, накопившегося за зиму, красят заборчики, ограждения парков, приводят в достойный вид бордюры тротуаров, убирают листву и мусор в зеленых зонах города. Кроме того, как известно, объявлена акция "чистый автомобиль".
(Своими словами пересказала репортаж).

Блин, что хочу сказать, посмотреть на город приятно.

Я тут вспомнила - когда я еще училась в Хореографическом училище - а находится оно, кто не знает- на Радищева, рядом со стадионом Динамо, нас примерно в начале апреля централизованно освобождали от занятий, и мы убирали Театральную площадь. Полностью. Подметали, собирали листву, мусор, короче, приводили в порядок лицо города.

А было это в 1994-1999 годах. Пока я там училась, каждый год убирали.
Сейчас интересно посмотреть, как выглядит площадь - чисто для сравнения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Частенько бываю и уже реально подумываю о покупке жилья там ибо разница гигантская...

Парни, Энгельс и Саратов, близнецы-братья. В Энгельсе есть такой срачь, до которго Саратову еще какать и какать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Парни, Энгельс и Саратов, близнецы-братья. В Энгельсе есть такой срачь, до которго Саратову еще какать и какать.

В Энгельсе ездите по 3-4 улицам — они чистые, а чуть в сторону и кирдык...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
В субботу ехал за очистительной машиной в районе Магистраля, т.к. был дождь, то все, кто ее обгонял попадали под слой грязи(((. Сегодня вечером в районе Джуманджи такая же машина гоняла пыль - зрелище ужасное
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Парни, Энгельс и Саратов, близнецы-братья. В Энгельсе есть такой срачь, до которго Саратову еще какать и какать.

В Энгельсе ездите по 3-4 улицам — они чистые, а чуть в сторону и кирдык...

Да, в Энгельсе есть и разбитые дороги, и лужи. Но я вот прожил в Саратове 26 лет и в Энгельсе 2 года, при этом работая в Саратове. Есть всё таки разница. В Энгельсе я ежедневно вижу уборочную технику, пылесосы, щетки, бобкаты. Во дворах они конечно не метут, но во дворах так пыль не поднимается и грязь так не скапливается, зато основные дороги вылизываются и быстро ремонтируются.

Я тут недавно в марте помыл машину, поколесил по Энгельсу прилично и поехал в Саратов в Ленинский район. На заправке перед Саратовом машина была чистая. Когда доехал до кольца НИИ - машина была поуши в грязи. Где-то текла водопроводная вода по дороге, где-то скапливаются лужи и стоят болотом. Все это перемешивается с грязью, которая не убирается. И это я ехал по Соколовой и по Шехурдина.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да, в Энгельсе есть и разбитые дороги, и лужи. Но я вот прожил в Саратове 26 лет и в Энгельсе 2 года, при этом работая в Саратове. Есть всё таки разница. В Энгельсе я ежедневно вижу уборочную технику, пылесосы, щетки, бобкаты. Во дворах они конечно не метут, но во дворах так пыль не поднимается и грязь так не скапливается, зато основные дороги вылизываются и быстро ремонтируются.

Я тут недавно в марте помыл машину, поколесил по Энгельсу прилично и поехал в Саратов в Ленинский район. На заправке перед Саратовом машина была чистая. Когда доехал до кольца НИИ - машина была поуши в грязи. Где-то текла водопроводная вода по дороге, где-то скапливаются лужи и стоят болотом. Все это перемешивается с грязью, которая не убирается. И это я ехал по Соколовой и по Шехурдина.

Леш, забыл ты к перечесленной технике добавть ассенизаторские машины, которые лужи выкачивают (или не выкачивают) на перекрестке Лесозаводской и поворот на клей-завод или на Нестерова, у мечети, знатные там лужи образовываются. Ливневочки то нет.
Насчет дорог. Есть "верхняя" улица (Студентеческая вроде), а параллельно ей идет "нижняя". От медучилища до очистных сооружений. Есть ещё одна улица. Как с "пятака" выезжаешь, первый поворот на лево. Вот эти две улицы и есть реальные дороги Энгельса.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Леш, забыл ты к перечесленной технике добавть ассенизаторские машины, которые лужи выкачивают (или не выкачивают) на перекрестке Лесозаводской и поворот на клей-завод или на Нестерова, у мечети, знатные там лужи образовываются. Ливневочки то нет.
В Саратове есть ливневки, а толку с них? Как дождь - Саратов плавает. Кольцо НИИ, 3-я дачная, ТЦ - всё под водой. Центр не особо лучше. При этом ливневки там такие, что можно колесами в них застревать. Лучше б ассенизаторские машины тоже приезжали откачивали, эфекта было бы больше :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Саратове есть ливневки, а толку с них? Как дождь - Саратов плавает. Кольцо НИИ, 3-я дачная, ТЦ - всё под водой. Центр не особо лучше. При этом ливневки там такие, что можно колесами в них застревать. Лучше б ассенизаторские машины тоже приезжали откачивали, эфекта было бы больше :)

Я про дождь в Энгельсе не писал. Я про таяние снега писал. А про дороги в Энгельсе ничего не напишешь?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я как-то наблюдал в Саратове на дороге (московская ул. район памятника учительнице)
Как люк выбило фонтаном воды, гейзер метровой высоты.
В Энгельсе помнится если в сторону маркса от дамбы ехать, дорожка та еще была, ямка ямкой погоняла. Давно не ездил там правда.
 
Верх Низ