Грязь на дорогах и улицах нашего города

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я про дождь в Энгельсе не писал. Я про таяние снега писал. А про дороги в Энгельсе ничего не напишешь?
Я по Энгельсу по злачным районам не езжу, как правило езда ограничивается Полтавской. Но претензий нет. Единственное что не нравится, это дорога ко мне во двор, она сделана из бетонных плит и от времени наружу стал торчать щебень, поэтому езда на такой дороге сопровождается тряской и грохотом :(
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
1. я вообще не понимаю нахрена нам ситименеджер (" развелось менеджеров в стране, никто работать не хочет"), за что он вообще отвечает, помоему достаточно только мэра.

2. Ипатов козел! т.к. по другому его назвать нельзя, кокого хрена у нас в городе трубы текут круглый год. из-за этого становится еще грязнее, ничего в городе толком не выполняется, специальных стоянок нет. тротуаров нет, ограждений полисадников нет, из-за этого становится грязнее. Я конечно понимаю что за это должны отвечать Сомов и Грищенко, но Пашка ведь каждый день в Саратове находится, неужели он не может их раком нагнуть хоть раз, чтоб у них очько от трения наколилось. надоело уже на этот цирк смотреть.

3. Вернемся к вопросу грязи. Зачем все улицы зимой засыпать песком!!!!! Ведь именно вся грязь которая сейчас есть это-песок!!! Можно же ведь использовать более чистые технологии, вот например в финляндии на дороги рассыпают мелкую щебенку, а потом ее собирают и используют повторно, она не производит пыть и собирать ее удоблей чем песок. А кто думает что она будет лететь в лобовухи автомобилям, то могу сказать что ограничение в городе 40-60, на такой скорость ничего не случится.

4. еще наша сучка, директор водоканала! разрыли пол города, и после себя ничего не заасфальтировали, у меня вокруг дома еще много мест где они "насрали" и не убрали за собой. ее тоже надо опустить хоть разок, но мэру и губеру нашему глубоко пох. только пезеть могуть, больше ничего.

вот что я думаю по этому поводу. ИМХО!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
1. я вообще не понимаю нахрена нам ситименеджер (" развелось менеджеров в стране, никто работать не хочет"), за что он вообще отвечает, помоему достаточно только мэра.

Если коротко, то глава города - это председатель гордумы, а сити-менеджер - это глава администрации, и отвечать он должен много за что). Если длинно, то надо читать устав:
Статья 31. Полномочия главы города

1. Глава города имеет следующие полномочия:
1) представляет город в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени города и городской Думы;
2) подписывает и обнародует решения, принятые городской Думой;
3) предлагает изменения и дополнения в Устав города;
4) принимает (издает) в пределах своих полномочий постановления и распоряжения;
5) созывает и ведёт заседания городской Думы;
6) организует выполнение решений городской Думы в рамках своих полномочий;
7) заключает с главой администрации города контракт на основании решения городской Думы по результатам конкурса на замещение указанной должности;
8) обеспечивает подготовку вопросов, вносимых на рассмотрение заседаний городской Думы;
9) обеспечивает доведение до сведения депутатов, должностных лиц и граждан место и время проведения заседания городской Думы, внесенные на рассмотрение вопросы;
10) координирует деятельность постоянных и иных комиссий, контрольно-счетной палаты, содействует материально-техническому и организационному обеспечению их работы;
11) оказывает содействие депутатам в осуществлении ими своих полномочий; организует обеспечение их необходимой информацией, рассматривает и решает в пределах своей компетенции вопросы их работы;
12) заключает договоры, выдает доверенности, совершает иные действия;
13) организует в городской Думе личный прием граждан, рассмотрение их обращений, заявлений и жалоб;
14) осуществляет общее руководство аппаратом городской Думы;
15) осуществляет руководство секретариатом главы города;
16) подписывает от имени городской Думы исковые заявления, направляемые в суд, а также другие документы, связанные с рассмотрением дел;
17) подписывает финансовые документы, несет ответственность по средствам, расходуемым на содержание и организацию работы городской Думы.


Статья 36. Полномочия главы администрации города

1. Глава администрации города имеет следующие полномочия:
1) от имени города и администрации города приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности, выступает в суде без доверенности;
2) принимает (издает) в пределах своих полномочий постановления и распоряжения;
3) организует выполнение правовых актов городской Думы в рамках своих полномочий;
4) обладает правом внесения в городскую Думу проектов решений городской Думы;
5) вносит на утверждение городской Думы проект бюджета города, изменения и дополнения в него и отчет об исполнении бюджета города;
6) вносит на рассмотрение городской Думы проекты решений городской Думы о введении или отмене местных налогов и сборов, а также другие правовые акты, предусматривающие расходы за счет бюджета города.
7) формирует администрацию города и руководит её деятельностью в соответствии с настоящим Уставом;
8) назначает и освобождает от должности руководителей структурных подразделений администрации города, а также руководителей муниципальных предприятий и учреждений;
9) рассматривает отчеты и доклады руководителей структурных подразделений администрации города;
10) организует проверку деятельности структурных подразделений администрации города в соответствии с федеральными законами, законами Саратовской области и настоящим Уставом;
11) принимает меры поощрения и дисциплинарной ответственности к назначенным им должностным лицам;
12) организует и обеспечивает исполнение полномочий администрации города по решению вопросов местного значения;
13) организует и обеспечивает исполнение отдельных государственных полномочий, переданных в ведение органов местного самоуправления города федеральными законами, законами Саратовской области;
14) организует исполнение бюджета города в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, Саратовской области и правовыми актами органов местного самоуправления города, осуществляет контроль за исполнением бюджета города;
15) принимает меры по обеспечению и защите интересов города, городского хозяйства в суде, арбитражном суде, а также соответствующих органах государственной власти и управления;
16) подписывает от имени администрации города исковые заявления в суды;
17) осуществляет от имени города в порядке, установленном городской Думой, муниципальные внутренние заимствования, подписывает договоры, соглашения и муниципальные гарантии;
18) получает от предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории города, сведения, необходимые для анализа социально-экономического развития города;
19) осуществляет личный прием граждан не реже одного раза в месяц, рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, принимает по ним решения;
20) выдает доверенности должностным лицам и муниципальным служащим на представление интересов города и администрации в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления других муниципальных образований, организациями и гражданами;
21) организует исполнение полномочий администрации города по решению вопросов местного значения города в соответствии с федеральными законами, законами Саратовской области, решениями городской Думы;
22) организует исполнение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города федеральными законами и законами Саратовской области;
23) организует разработку и реализацию концепций, планов и программ развития города, утвержденных городской Думой;
24) организует составление проекта бюджета города;
25) организует контроль за использованием территорий и инфраструктуры города;
26) организует управление муниципальной собственностью в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами органов местного самоуправления.
2. Глава администрации города имеет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Саратовской области и контрактом.

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
1. я вообще не понимаю нахрена нам ситименеджер (" развелось менеджеров в стране, никто работать не хочет"), за что он вообще отвечает, помоему достаточно только мэра.

2. Ипатов козел! т.к. по другому его назвать нельзя, кокого хрена у нас в городе трубы текут круглый год. из-за этого становится еще грязнее, ничего в городе толком не выполняется, специальных стоянок нет. тротуаров нет, ограждений полисадников нет, из-за этого становится грязнее. Я конечно понимаю что за это должны отвечать Сомов и Грищенко, но Пашка ведь каждый день в Саратове находится, неужели он не может их раком нагнуть хоть раз, чтоб у них очько от трения наколилось. надоело уже на этот цирк смотреть.

3. Вернемся к вопросу грязи. Зачем все улицы зимой засыпать песком!!!!! Ведь именно вся грязь которая сейчас есть это-песок!!! Можно же ведь использовать более чистые технологии, вот например в финляндии на дороги рассыпают мелкую щебенку, а потом ее собирают и используют повторно, она не производит пыть и собирать ее удоблей чем песок. А кто думает что она будет лететь в лобовухи автомобилям, то могу сказать что ограничение в городе 40-60, на такой скорость ничего не случится.

4. еще наша сучка, директор водоканала! разрыли пол города, и после себя ничего не заасфальтировали, у меня вокруг дома еще много мест где они "насрали" и не убрали за собой. ее тоже надо опустить хоть разок, но мэру и губеру нашему глубоко пох. только пезеть могуть, больше ничего.

вот что я думаю по этому поводу. ИМХО!

Посмеялся.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
В Энгельсе столбы вымыли и покрасили, бардюры вымыли, скоро покрасят, грязь с дорог уже давно счистили, каждую ночь ходят бродвеи, бобкаты и проч. техника - это факт. Нарисовали разметку!
В частном секторе прошли представители горадминистрации по домам с требованием/просьбой убрать перед домами.
Зимой я чистил перед гаражем и частным домом снег, его за зиму вывозили 3 раза.

Про то, что сделано в Саратове умолчу :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
В Энгельсе столбы вымыли и покрасили, бардюры вымыли, скоро покрасят, грязь с дорог уже давно счистили, каждую ночь ходят бродвеи, бобкаты и проч. техника - это факт. Нарисовали разметку!
В частном секторе прошли представители горадминистрации по домам с требованием/просьбой убрать перед домами.
Зимой я чистил перед гаражем и частным домом снег, его за зиму вывозили 3 раза.

Про то, что сделано в Саратове умолчу :)

Я тебе так скажу. Перед входом в ту поликлинику, где я работаю, в землю вмонтировано чудо изобретение. Два вертикальных штыря и между ними стальная пластина, у самой земли. Предназначено для того, что бы можно было грязь с ботинок счищать. Не знаю есть ли такая штука где-нибудь в Саратове, но до Энгельса, такую штуку я видел в глухой деревне, км в 300 от Саратова.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я тебе так скажу. Перед входом в ту поликлинику, где я работаю, в землю вмонтировано чудо изобретение. Два вертикальных штыря и между ними стальная пластина, у самой земли. Предназначено для того, что бы можно было грязь с ботинок счищать. Не знаю есть ли такая штука где-нибудь в Саратове, но до Энгельса, такую штуку я видел в глухой деревне, км в 300 от Саратова.
И? Ты хочешь сказать что грязно вокруг или что молодцы поставившие эту очищалку? )))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
И? Ты хочешь сказать что грязно вокруг или что молодцы поставившие эту очищалку? )))

И то, и другое.)))
Парни, ну честно. Энгельс показушный город. Вычистят центральные улицы, а чуть в сторону - по колено. То же самое в Саратове.
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
1. я вообще не понимаю нахрена нам ситименеджер (" развелось менеджеров в стране, никто работать не хочет"), за что он вообще отвечает, помоему достаточно только мэра.

2. Ипатов козел! т.к. по другому его назвать нельзя, кокого хрена у нас в городе трубы текут круглый год. из-за этого становится еще грязнее, ничего в городе толком не выполняется, специальных стоянок нет. тротуаров нет, ограждений полисадников нет, из-за этого становится грязнее. Я конечно понимаю что за это должны отвечать Сомов и Грищенко, но Пашка ведь каждый день в Саратове находится, неужели он не может их раком нагнуть хоть раз, чтоб у них очько от трения наколилось. надоело уже на этот цирк смотреть.

3. Вернемся к вопросу грязи. Зачем все улицы зимой засыпать песком!!!!! Ведь именно вся грязь которая сейчас есть это-песок!!! Можно же ведь использовать более чистые технологии, вот например в финляндии на дороги рассыпают мелкую щебенку, а потом ее собирают и используют повторно, она не производит пыть и собирать ее удоблей чем песок. А кто думает что она будет лететь в лобовухи автомобилям, то могу сказать что ограничение в городе 40-60, на такой скорость ничего не случится.

4. еще наша сучка, директор водоканала! разрыли пол города, и после себя ничего не заасфальтировали, у меня вокруг дома еще много мест где они "насрали" и не убрали за собой. ее тоже надо опустить хоть разок, но мэру и губеру нашему глубоко пох. только пезеть могуть, больше ничего.

вот что я думаю по этому поводу. ИМХО!

ИМХО все верно!
Нафига сити-менеджер и глава гордумы, может еще кого им в помощь?
Про "раскопки" это вообще отдельная тема. Только все заасфальтируют, едешь радуешся, а потом бац канаву разрыли, по итогам работ засыпали песочком и щебенкой и ВСЁ. Крайних не найдешь.
А этой зимой машины были особо грязные от песко-солевого раствора(((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
В Энгельсе столбы вымыли и покрасили, бардюры вымыли, скоро покрасят, грязь с дорог уже давно счистили, каждую ночь ходят бродвеи, бобкаты и проч. техника - это факт. Нарисовали разметку!
В частном секторе прошли представители горадминистрации по домам с требованием/просьбой убрать перед домами.
Зимой я чистил перед гаражем и частным домом снег, его за зиму вывозили 3 раза.

Про то, что сделано в Саратове умолчу :)

Сегодня, после обеда, нашлась разгадочка помытых и покрашенных столбов и нарисованной разметки. В Энгельс приезжал губер.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня, после обеда, нашлась разгадочка помытых и покрашенных столбов и нарисованной разметки. В Энгельс приезжал губер.
В Саратов он, наверное, не собирается приезжать :grin:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И то, и другое.)))
Парни, ну честно. Энгельс показушный город. Вычистят центральные улицы, а чуть в сторону - по колено. То же самое в Саратове.
Так беда в том, что в Саратове и центральные не чистят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Так беда в том, что в Саратове и центральные не чистят.

Вокруг того места где ты работаешь, все почищенно))))). Вчера, примерно в 22.00 на перекрестке Рабочая - Университетская мною был замечен автомобиль - пылесос.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
2 Садовую в моем районе два дня уже чистят... Вот это точно показуха.
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
без обид, эт ты на заборе лучше бы написал - шансов побольше


Сегодня пришел ответ по почте из Правительства Саратовской области, что мое обращение передано на рассмотрению г-ну Сомову!:ac5:
 
Верх Низ