Громкое дело (палачи в погонах) Ren-TV.

  • Автор темы era13
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
тут главное успеть позвонить...

Могут и не дать, в моей практике такое было. Кстати может кто то просветит. Все знают фразу "у вас есть право на один телефонный звонок". А что считать звонком, набор или соединение? Т.е. если трубку, на том конце не взяли, это считается телефонным звонком?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могут и не дать, в моей практике такое было. Кстати может кто то просветит. Все знают фразу "у вас есть право на один телефонный звонок". А что считать звонком, набор или соединение? Т.е. если трубку, на том конце не взяли, это считается телефонным звонком?

Хм.... Кир, ты меня убиваешь))) Американских фильмов насмотрелся?)) На данный момент у нас такого нет. Сейчас по закону «О милиции» задержанным предоставляют по их просьбе возможность сообщить о задержании их родственникам, администрации по месту работы или учебы. Кроме того, в настоящее время сотрудники милиции имеют право самостоятельно сообщать о задержании. Прямо обязать милицию сообщать о задержании можно только в том случае, если дело касается несовершеннолетних граждан.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хм.... Кир, ты меня убиваешь))) Американских фильмов насмотрелся?)) На данный момент у нас такого нет. Сейчас по закону «О милиции» задержанным предоставляют по их просьбе возможность сообщить о задержании их родственникам, администрации по месту работы или учебы. Кроме того, в настоящее время сотрудники милиции имеют право самостоятельно сообщать о задержании. Прямо обязать милицию сообщать о задержании можно только в том случае, если дело касается несовершеннолетних граждан.

Т.е. и позвонить не дадут?:cray:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А еще бывают случаи, когда выносится постановление о неразглашении факта задержания подозреваемого. Кстати, по закону при задержании присутствие адвоката не обязательно, он обязателен с первого допроса подозреваемого.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
пипец... и о каком адвокате тогда вообще идет речь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Ну допустим там группа лиц и не все задержаны, или есть подозрение, что у человека дома че нить спрятано и родственники могут уничтожить... То есть "в интересах предварительного следствия". Сиё постановление и обстоятельтсва его вынесения очень строго проверяются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
пипец... и о каком адвокате тогда вообще идет речь?

О любом. Адвокат точно также допускается на первый допрос. Только с него подписка берется о неразглашении данных предварительного следствия.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты ещё спроси как МВД трактует "презумцию невиновности"!... Думаю, будешь разочарован!...:dirol:

Справшиваю: Ну ка расскажи, как МВД трактует презумпцию невиновности, знаток. Или просто так ляпнул, чтобы хоть что-нибудь написать....
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
http://www.newsru.com/russia/10jul2008/sokolniki.html

здесь конечно тоже ребята сами виноваты, да? а честные милиционеры их просто допрашивали по всей строгости закона..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш, помнишь, по малолетке нас на СХИ в буханку прибрали низах..? У мусоров сладкие 80-90-е еще не прекращались...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Справшиваю: Ну ка расскажи, как МВД трактует презумпцию невиновности, знаток. Или просто так ляпнул, чтобы хоть что-нибудь написать....
Только вот грубить не надо, слепо защищая прогнившую коррумпированную систему!... Презумцию трактуют так, как им выгодно, чтобы дело не развалилось нечаянно всплывшим показанием в пользу подозреваемого: оказывают давление на очевидцев( свидетелей)... Не следаки занимаются поиском подтверждения алиби, а сам подозреваемый должен доказывать своё алиби, а если следствие соизволит, то проверит... Может быть... Или нет...
Зы: Так кто ты на самом деле?...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Посмотрим комментарии силовых структур в теме opelevod'а...Наверное- "нех пить за рулем, и ниче не будет..."
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрим комментарии силовых структур в теме opelevod'а...Наверное- "нех пить за рулем, и ниче не будет..."

не, ну тут явно надо было своего адвоката и ни слова без него, потом личного врача, чтоб зафиксировал побои и полную трезвость, и вообще, изначально надо ездить с личным шофером, тогда вообще проблем не будет!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не, ну тут явно надо было своего адвоката и ни слова без него, потом личного врача, чтоб зафиксировал побои и полную трезвость, и вообще, изначально надо ездить с личным шофером, тогда вообще проблем не будет!
Баян или, скорее,- гармошечка: " По вагону метропоезда идёт цивильно упакованный малец с протянутой рукой и бубнит монолог:" Граждане пассажиры, помогните мне кто чем может!... У меня ничего нет, и у моих родителей, и у нашего шофёра, и у нашего садовника, и у моей гувернантки!""...
 
Верх Низ