Грузия может объявить Сочи своей территорией

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ПОДТВЕРДИТЬ?В ы к военной тактике имеете отношение?Скажу проще-части сил и средств СКВО хватило бы на тот момент для решения поставленной задачи! Орут оголделые журналисты и правозащитники! Режисёр Говорухин Вам известен? На его совесте 17 жизней моих друзей из-за никому ненужных депутатских рисовок!
Уважаемый, сбавь тон: я к смерти твоих товарищей отношение не имею!... Прими мои искренние соболезнования!... По поводу тактики и стратегии: являюсь офицером запаса ВТА, ВУС 061401... Режисёр Говорухин- гражданское лицо, с него и взятки-гладки... Не первый и , к моему сожалению, не последний раз жизни военнообязаных становятся разменной монетой в играх политиков... Так что же стало причиной той бойни в городе Грозный, когда заживо расстреливали бронетехнику на улицах вместе с экипажами?... Твоё мнение: у них разве был шанс остатся в живых в условиях городского боя?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я НЕ ФАНАТ ГРАЧЁВА!!!Но план предложеный им был действенный,ИМХО!!! УВас другое мнение ? ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКИМ ИСКУСТВОМ.
По поводу плана Грачёва: ни в одном из своих постов я про него речи не вёл, просто привёл слова очевидцев тех событий по поводу нашей исконно Российской черты некоторых безголовых подчинённых угодить своему руководству к дням рождениям, очередным съездам партии и к другим " знаменательным" датам... Так это правда, что блиц-криг был посвящён днюхе Грачёва или нет???
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2 zug: Что тебя зацепило в моём посте № 52???... С чего ты завёлся с полоборота?... Я не утверждаю, что все подчинённые-жополизы, но достаточно хотябы одного такого, наделённого властью над другими, чтобы он, в угоду своему начальству, отправил бы личный состав в мясорубку без предварительной тактической подготовки и прекрытия с воздуха, да ещё с отсутствием взаимодействия и элементарной радиосвязи между этими подразделениями... Поэтому не секрет, что с воздуха долбят по своим- всё по тойже причине, что их руководители вместо слаженной работы и налаживанием связи между подразделениями, стараются потянуть одеяло на себя, на своё ведомство... И им побарабану, главное первыми отчитаться о своих победах перед своим руководством, порой несоизмеримой ценой... Если мои суждения не верны, то, пожалуйста, поправь меня!...
 
Z

zug

Guest
погорячился видимо:glare:Достало уже всё это шоу по тв.Ну кому не лень ужо планы развития рисуют.А Бердская бригада погибла в Грозном потому что Квашнин пиджак и военную историю не изучал (при штурме Берлина немецкие пацаны-фаустники сожгли танкуовую армию почти полностью!)Оперативно-тактическое искуство-анализ предыдущих операций с ремаркой на современность.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот и моё мнение такое же: в условиях уличного боя бронетехника- , тем более при современном развитии противотанковых носимых зенитно-ракетных комплексов- как безпомощный ребёнок... Их в ущельях нехило зажимали в Афгане, а улица с высотными строениями- ничто иное как рукотворное ущелье... Шансов выжить- минимально... Более действенны тройки: пулемётчик, гранатомётчик и снайпер... Такие мобильные группы в условиях города, когда улицы представляют из себя завалы от рухнувших зданий,- наиболее живучие и действенные...
 
Z

zug

Guest
план Грачёва заключался в наведении порядка одним ПДП.Мы видимо друг друга не поняли,я о широком применении бт в городских условиях оечи и не вёл,как собственно и Грачёв:acute:
 
Верх Низ