GSM охрана, какие мнения

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
ну с гранитом дешевле ни как не получится... может кварц... и то сомневаюсь, а так из всего только цена и хороша, а допустим на гараж я бы поставил, смк-20 штук 2-3 ну и плюс объемник нормальный, который не будет по всякой фигне беспокоить, пероникс может...не дорого и давольно надежно, сам прибор.....ммммм..... ну есть в инете GSM модули на 2(4) зоны и работают от сети, конечно в итоге получится дороже (GSM~3000+СМК~300+движ~450+провод~150=3900р до кучи блок питания с одним 7А акб около 2500р.(его можно в небольшой ящик сунуть 1(2) лампами для "отопления")), но и результат - вполне сностная охрана, а не эта "игруха"

можно и кварц.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Интересная тема.
Надо родителям предложить.
Интересно, камера с сайта Мегафона правда в темноте снимает нормально?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Интересная тема.
Надо родителям предложить.
Интересно, камера с сайта Мегафона правда в темноте снимает нормально?
Цена вопроса будет другая, да и проблема с питанием- останется...
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
В целом неплохая приблуда, вот только я бы не стал делать ее со звуковой индикацией тревоги, за 30 секунд её можно основательно разобрать, а за 2 шарахнуть молотком и никуда она позвонить не сможет. Ждем нового релиза может исправят недостатки.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
В целом неплохая приблуда, вот только я бы не стал делать ее со звуковой индикацией тревоги, за 30 секунд её можно основательно разобрать, а за 2 шарахнуть молотком и никуда она позвонить не сможет. Ждем нового релиза может исправят недостатки.

+1, да и как-то слишком бюджетно, думаю, качество самого датчика оставляет желать лучшего, для гаража не прокатит, будут ложные сработки частенько... и ездий потом...
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
+1, да и как-то слишком бюджетно, думаю, качество самого датчика оставляет желать лучшего, для гаража не прокатит, будут ложные сработки частенько... и ездий потом...

Сильно не вникал, НО показалось что она отзванивается только после нескольких таких срабатываний, типо защита от ложных срабатываний.
На дачу такую хреновину давно хотел. Пусть увеличат температурный диапазон работы и пиканье это уберут. А так удобная штука брал подобную у друга попользоваться, ставил на даче вечером сработала, добрался за 20 минут поймал соседа. Теперь он у меня сцука по струнке ходит
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сильно не вникал, НО показалось что она отзванивается только после нескольких таких срабатываний, типо защита от ложных срабатываний
Типа - Ща, нет, вот ща, не- я еше подожду и разбужу его!
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Типа - Ща, нет, вот ща, не- я еше подожду и разбужу его!

+1 увеличение времени нахождения воришки, а если он за эу первую сработку успеет на датчик чехольчик одеть или опять разбить
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Неплохие панельки делает ООО "Ритм", конкретно для дачи, гаража, офиса, магазина и т.д. не сильно больших объектов "Контакт GSM-5-2". Большинство ЧОПов их и используют.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Неплохие панельки делает ООО "Ритм", конкретно для дачи, гаража, офиса, магазина и т.д. не сильно больших объектов "Контакт GSM-5-2". Большинство ЧОПов их и используют.

ну, мы тоже используем их, и контакты, и граниты, и кварцы, и караты... Ток контакты не удобны тем, что нет клавиатуры, и если какая-то зона не ставится, то хера с два ты поставишь объект на охрану с тревогой.... Граниты позволяют постановку с тревогой, кнопки прям на лицевой панели, видно какие проблемы и на какой зоне.
я бы поспорил на счет "для небольших объектов контакт -5-2"... там 16 шлейфов, это 16 зон... целую школу можно на нее посадить... или пятиэтажку...
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
ну, мы тоже используем их, и контакты, и граниты, и кварцы, и караты... Ток контакты не удобны тем, что нет клавиатуры, и если какая-то зона не ставится, то хера с два ты поставишь объект на охрану с тревогой.... Граниты позволяют постановку с тревогой, кнопки прям на лицевой панели, видно какие проблемы и на какой зоне.
я бы поспорил на счет "для небольших объектов контакт -5-2"... там 16 шлейфов, это 16 зон... целую школу можно на нее посадить... или пятиэтажку...
+1, все таки для маленьких объектов оптимален гранит, у него и акб свой, и информативность достаточная, а для крупных объектов болид адресный, суперская штука
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Неплохие панельки делает ООО "Ритм", конкретно для дачи, гаража, офиса, магазина и т.д. не сильно больших объектов "Контакт GSM-5-2". Большинство ЧОПов их и используют.

ну, мы тоже используем их, и контакты, и граниты, и кварцы, и караты... Т
А цены?
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
думается не совсем бюджетно получится c контактом, плюс я так понимаю он для централизованной охраны?
кортакт~6000р+блок питания~2000р=8т.р.
гранит-4А(с встроенным б/п)~6500р.
1,5т.р. необоснованной переплаты, как мне кажется
плюс гранита-4А - он предназначен для не централизованной охраны, а именно для индивидуальной+ полезная фишка микрофончик подсоединить можно, послушать так сказать правда кто-то шарится или ложняк
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я спрашиваю вариант для гаража)
 
Верх Низ