HELP! Не знаю что случилось

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
посмотри крабы целы? или же защита сильно изуродовалась и задевает о...
`
Крабы?! На 12?!
Китти, детка, не думай даже о гарантийке! Парни что-то расчувствовались! Я тебе искренне сочувствую, но, к сожалению, обрадовать не смогу. ТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПОДЛЕЖАТ ГАРАНТИЙНОМУ РЕМОНТУ!!! Не веришь, позвони на Саратов-Ладу, скажи так и так, только что прошла ТО, но провалилась в яму и т.д. Тебе ответят, что извините, бананьев нема, и будут правы. Ещё: условия гарантии прописаны в сервисной книжке, почитай, там то же самое отписано.
И последнее: твой главный косяк, из-за которого ты попала на баппки - "скрылась" с места происшествия. Надо было вызвать гайцев, составить протокол, затем ремонт, чеки, в суд на МУП по содержанию дорог. Нудно, но почти гарантия на возврат денег. А если мафын застрахован по каске, то ващще боятся нечего, страховая компенсируют любой ущерб. И в суд не надо.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
посмотри крабы целы? или же защита сильно изуродовалась и задевает о...
`
Крабы?! На 12?!
Китти, детка, не думай даже о гарантийке! Парни что-то расчувствовались! Я тебе искренне сочувствую, но, к сожалению, обрадовать не смогу. ТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПОДЛЕЖАТ ГАРАНТИЙНОМУ РЕМОНТУ!!! Не веришь, позвони на Саратов-Ладу, скажи так и так, только что прошла ТО, но провалилась в яму и т.д. Тебе ответят, что извините, бананьев нема, и будут правы. Ещё: условия гарантии прописаны в сервисной книжке, почитай, там то же самое отписано.
И последнее: твой главный косяк, из-за которого ты попала на баппки - "скрылась" с места происшествия. Надо было вызвать гайцев, составить протокол, затем ремонт, чеки, в суд на МУП по содержанию дорог. Нудно, но почти гарантия на возврат денег. А если мафын застрахован по каске, то ващще боятся нечего, страховая компенсируют любой ущерб. И в суд не надо.

Самый прикол, что я не скрывалась - с машиной сначала все было в норме, я еще минут 40 ездила на ней без проблем. потом возле работы остановилась на час, а когда домой поехала начались эти проблемы:(
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а еще есть какие либо варианты что случилось с малышкой навскидку?
и чего это может стоить (желательно по-максимуму, чтоб знать самый худший вариант развития событий)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а еще есть какие либо варианты что случилось с малышкой навскидку?
и чего это может стоить (желательно по-максимуму, чтоб знать самый худший вариант развития событий)
если беда в коробке... а косяк с коробкой может быть и не результатом попадания в яму...
не знаю как на двенахе, но на Шевике снять-поставить коробку передач стоит 1800 + стоимость зап. частей + масло в коробку( если будет необходимость) ...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Самый прикол, что я не скрывалась - с машиной сначала все было в норме, я еще минут 40 ездила на ней без проблем. потом возле работы остановилась на час, а когда домой поехала начались эти проблемы:(
Ситуёвина странная (по крайней мере по описанию), покажет только вскрытие. Для начала на ближайшую приличную СТО, если случай признают гарантийным - на Саратов-Ладу.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Маловероятно, но - если удар пришелся по КПП с повреждением - пока доехала до работы, постояла, маслице с КПП тю-тю, отсюда скрежет и шуршание. Это все если защиты нет, конечно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 Yujen:
А где ты все это делал?
А то мне посоветовали хорошего мастера, я к нему и езжу, про других не знаю...
краб, наконечник рулевой тяги и тормозная колодка - (деталь+работа) обошлось в 700р. что-то сейчас стало казаться, что дорого...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
И последнее: твой главный косяк, из-за которого ты попала на баппки - "скрылась" с места происшествия. Надо было вызвать гайцев, составить протокол, затем ремонт, чеки, в суд на МУП по содержанию дорог. Нудно, но почти гарантия на возврат денег. А если мафын застрахован по каске, то ващще боятся нечего, страховая компенсируют любой ущерб. И в суд не надо.

Брат чуть также не попал, вызвал гайцов, написали бумажки, ущерба на 15 тыщ вышло (бампер, противотуманка, стойка, колеса... ) Каско рулит. А поначалу хотел в автосервис отогнать, типо времени больше убьеш на бодания с дорожниками, страховщиками, ментами и пр. Отъехал - вроде норм - чуть стучит, потом захрустело, заскрипело - 3 дня на ремонте простоял, зато как новая теперь...

ЗЫ - кулиса врядли, похож что-то оторвалось и колесо туда-сюда гуляет при трогании обо что-то цепляет - на веревке должна доехать без проблем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спидометр и скрутить можно легко.
А на место происшествия можно вернуться))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Маловероятно, но - если удар пришелся по КПП с повреждением - пока доехала до работы, постояла, маслице с КПП тю-тю, отсюда скрежет и шуршание. Это все если защиты нет, конечно.


масло проверяли - все в норме...
вчера отгнали на станцию к знакомым, сделали внешний осмотр, снаружи НЕТ НИКАКИХ признаков того что был удар.
значит ситуация с коробкой не из-за ямы скорей всего. ни с колесами ни с чем проблем нет...
и со сцеплением кстати тоже, они это как то проверили...
короче сегодня на гарантийку надо ехать...
посмотри что из этого выйдет...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Спидометр и скрутить можно легко.
А на место происшествия можно вернуться))
Тогда ещё пару очевидцев нужно притянуть, чтобы подтвердили, что видели как она, допустим завтра, ехала и попала в яму 8)
Кстати, идея с возвратом на место проишествия не так уж плоха :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ездила по работе, влетела в яму, скорость была 40, ехала на третьей... яма была довольна приличная...
отъехав метров 100, я проверила колесо, которым влетела, на диске (штамповке) небольшая вмятина была. Думаю, легко отделалась...
Так и проехала, не сбавляя? 40км на третьей - это не более 2т.об.+ торможение при ударе. ИМХО избиение движка и коробки. Может забыла, что переключалась, или сцепление недовыжала при ударе? 100 метров на скорости ехала, или по инерции?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Маловероятно, но - если удар пришелся по КПП с повреждением - пока доехала до работы, постояла, маслице с КПП тю-тю, отсюда скрежет и шуршание. Это все если защиты нет, конечно.


масло проверяли - все в норме...
вчера отгнали на станцию к знакомым, сделали внешний осмотр, снаружи НЕТ НИКАКИХ признаков того что был удар.
значит ситуация с коробкой не из-за ямы скорей всего. ни с колесами ни с чем проблем нет...
и со сцеплением кстати тоже, они это как то проверили...
короче сегодня на гарантийку надо ехать...
посмотри что из этого выйдет...

Этта прямо дедуктив какой та!!! С нетерпением ждем чтива про приключения "kitty2112 vs гарантийка"!
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вчера ездила по работе, влетела в яму, скорость была 40, ехала на третьей... яма была довольна приличная...
отъехав метров 100, я проверила колесо, которым влетела, на диске (штамповке) небольшая вмятина была. Думаю, легко отделалась...
Так и проехала, не сбавляя? 40км на третьей - это не более 2т.об.+ торможение при ударе. ИМХО избиение движка и коробки. Может забыла, что переключалась, или сцепление недовыжала при ударе? 100 метров на скорости ехала, или по инерции?

эту яму я не видела. отвлеклась на придурка который меня обгонял, слишком прижал меня, поэтому на тормоз и сцепление просто не успела бы нажать.
Дальше ехала на скорости, так как до этого был еще ряд случаев с ямами (у кого их не было) и бывало что скорость вылетала, в этот раз ничего такого не было!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вчера ездила по работе, влетела в яму, скорость была 40, ехала на третьей... яма была довольна приличная...
отъехав метров 100, я проверила колесо, которым влетела, на диске (штамповке) небольшая вмятина была. Думаю, легко отделалась...
Так и проехала, не сбавляя? 40км на третьей - это не более 2т.об.+ торможение при ударе. ИМХО избиение движка и коробки. Может забыла, что переключалась, или сцепление недовыжала при ударе? 100 метров на скорости ехала, или по инерции?

эту яму я не видела. отвлеклась на придурка который меня обгонял, слишком прижал меня, поэтому на тормоз и сцепление просто не успела бы нажать.
Дальше ехала на скорости, так как до этого был еще ряд случаев с ямами (у кого их не было) и бывало что скорость вылетала, в этот раз ничего такого не было!


Слушай у меня вопрос по существу 8)
Когда аватарку новую поставишь?
эта уже приелась, хотелось бы другие фотки увидеть 8) ::123::
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вчера ездила по работе, влетела в яму, скорость была 40, ехала на третьей... яма была довольна приличная...
отъехав метров 100, я проверила колесо, которым влетела, на диске (штамповке) небольшая вмятина была. Думаю, легко отделалась...
Так и проехала, не сбавляя? 40км на третьей - это не более 2т.об.+ торможение при ударе. ИМХО избиение движка и коробки. Может забыла, что переключалась, или сцепление недовыжала при ударе? 100 метров на скорости ехала, или по инерции?

эту яму я не видела. отвлеклась на придурка который меня обгонял, слишком прижал меня, поэтому на тормоз и сцепление просто не успела бы нажать.
Дальше ехала на скорости, так как до этого был еще ряд случаев с ямами (у кого их не было) и бывало что скорость вылетала, в этот раз ничего такого не было!


Слушай у меня вопрос по существу 8)
Когда аватарку новую поставишь?
эта уже приелась, хотелось бы другие фотки увидеть 8) ::123::

а, сейчас что нибудь замутим...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
"""""Зайчик, котёночек, Китти детка, хотелось бы другие фотки увидеть""""
Первый раз в одной теме столько доброты - весна!!!!!!!! Улыбнуло!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вчера ездила по работе, влетела в яму, скорость была 40, ехала на третьей... яма была довольна приличная...
отъехав метров 100, я проверила колесо, которым влетела, на диске (штамповке) небольшая вмятина была. Думаю, легко отделалась...
Так и проехала, не сбавляя? 40км на третьей - это не более 2т.об.+ торможение при ударе. ИМХО избиение движка и коробки. Может забыла, что переключалась, или сцепление недовыжала при ударе? 100 метров на скорости ехала, или по инерции?

эту яму я не видела. отвлеклась на придурка который меня обгонял, слишком прижал меня, поэтому на тормоз и сцепление просто не успела бы нажать.
Дальше ехала на скорости, так как до этого был еще ряд случаев с ямами (у кого их не было) и бывало что скорость вылетала, в этот раз ничего такого не было!
Хм... машина новая, а уже скорости вылетают... не порядок какой то.......
 
Верх Низ