[HELP!]Жесткое сцепление.. что делать?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Нет, нельзя. Только в спортзал, однозначно!! И качать только левую ногу

спортзал мне не нужен..за это лето проехал около 6000 км на велосипеде.. в т.ч. и марафон на 300 км. за 17.5 часов.. так что думаю что все же сцепление надо менять а не ноги качать:)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
А если педаль сцыпления жосткая то мож надо главный или рабочий поршень поменять мож в них причина. Пример у меня с рабочего тормозуха подтикала оно мягкое было сальники поменял по жоще стало.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
На моей Оде стоит ВАЗовское сцепление (корзина, диск, вилка). До смены была нивская корзина, тож была тугая, после съёма обнаружил ещё и поломанные пластины. Сменил на корзину для 2106 от ВИС, смазали шлицы - педаль стала гораааааздо легче
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
По которым выжимной ходит
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
тож кстати вариант , если туда давно ен лазили....
в любом случае надо скинуть коробку , посмотреть на карзину, посмотреть на вижимной, возможно заменить жижу!
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
На классике всегда было есть и будет жестковатое сцепление. Не лечится ничем. На моей семерке стоял комплект Valeo(немного легче крафта, но все же), все равно было жесткое, главный и рабочий цилиндры были заменены. Но нога у меня не болела, хотя на культуриста я совсем не похож. Просто нужно привыкнуть к нему.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
не знаю чо вам не нравится классическое сцепление, ставьте тады вакуумный усилитель и будет счастье
по теме ездил на копейке с обычным сцеплением фирмы вазинтерсервис, ничо у меня не болело и усе включалось
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
наверно тебе не повезло,я на КРАФТЕ ужо 40 тыс наездил педаль мягкая,правда у мине не классика!

Не знаю, Может это из-за отечественного выжимного и что это Нива)))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Это у него неправильное сцепление, а у нас все сходится )
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
надо лезть туда и смотреть - у меня проблема такая была , когда выжимному каюк был. у него даже 1 лепесток погнулся. Хотя там может уже и сцепе кранты. Все сразу надо менять.
По поводу крафта - я не ездил пока на ВАЛЕО и САКС, но после ВИСа КРАФТ - это рай! :) Вот кстати выжимной выкинул от крафта и ВИСовский поставил
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Ездил на тройке - болело колено от сцепления, езжу на девятке - болит кисть, заднюю когда включаю надо сиденье прожимать.
Ну не получается у наших инженеров сделать нормально, да мы и привыкли уже.

Поменять карданчик на калиновский и кулису правильно отрегулировать и будет счастье,а по теме если KRAFT туго то только колхозить либо главный с поршнем меньшего диаметра либо рабочий с поршнем большего диаметра но это гимор
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Чтобы на классике стало мягче сцепление нужно1)сменить сцепуху с диском тоесть комплект 2)не исключено что в рабочем и главном могут туго поршеньки ходить 3)а ПРУЖИНУ возврата педали не пробовали мягче поставить говорят помогает)))))) и еще за свои деньги Крафт нормальное сцепление да выжимной туфта,дальше,хорошие сцепухи Люк,Сакс,Валео,Крафт испытано на собственных авто,Люк может попастся подделка которую мне как раз всунули на оптовке за Сенным,нормальный Люк мне в Ладье давали,а так ставь Крафт и не парься только выжимной наш как Е398Аnt говорит
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На 7ке колени не болели, ездил много, все включалось.
На 9ке и 14ке руки не болели, рычаг в сиденье не упирался. ХЗ что делал не так.))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Джентльмены! Куда-то вы не туда пошли.
Ну, какое отношение имеет выжимной, к жёсткости сцепления? И какие тросы в приводе сцепления у классики? Тут гидравлика в чистом виде. Слышал про переделки на трос но ни разу не видел. Загаженность жидкости в гидроприводе будет влиять в обе стороны - и при выжимании и при возврате. Возвратная пружина имеет незначительную жесткость (она не тянет привод назад, она только поднимает педаль обратно).
Влияет только жёсткость лепестков корзины.
Не устраивает штатная жёсткость - надо искать мягкую корзину и всё. (слышал про дикие советы отпилить треть лепестков - хз, мне кажется, это потянет за собой что-нибудь нехорошее, типа перекоса выжимного, заклинивания сцепления и эвакуатора в виде бонуса)
 
Saturn

Saturn

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Тож семерка, цилиндры старенькие аж перепускают, но не скажу что работает жестка. Говорят можно поставить гидравлику от Шнивы. Например здесь :
http://zarnitsa73.ru/forum/showthread.php?t=36
 
Верх Низ