[HELP!]Жесткое сцепление.. что делать?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Джентльмены! Куда-то вы не туда пошли.
Ну, какое отношение имеет выжимной, к жёсткости сцепления? И какие тросы в приводе сцепления у классики? Тут гидравлика в чистом виде. Слышал про переделки на трос но ни разу не видел. Загаженность жидкости в гидроприводе будет влиять в обе стороны - и при выжимании и при возврате. Возвратная пружина имеет незначительную жесткость (она не тянет привод назад, она только поднимает педаль обратно).
Влияет только жёсткость лепестков корзины.
Не устраивает штатная жёсткость - надо искать мягкую корзину и всё. (слышал про дикие советы отпилить треть лепестков - хз, мне кажется, это потянет за собой что-нибудь нехорошее, типа перекоса выжимного, заклинивания сцепления и эвакуатора в виде бонуса)

Лепестки пилить - это прошу прощения бред полнейший.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
По-моему вариант от Шнивы более реализуем, судя по описанию, всё-таки с УАЗовским там проблем много,связннах с выточкой штока и кронштейна.
А с шнивовской вообще ниче делать не надо, только кусок трубы подложить....(вот он конструктор блин для взрослых, не подходит чурочку подложим)))))))))))))))0)
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
По-моему вариант от Шнивы более реализуем, судя по описанию, всё-таки с УАЗовским там проблем много,связннах с выточкой штока и кронштейна.
А с шнивовской вообще ниче делать не надо, только кусок трубы подложить....(вот он конструктор блин для взрослых, не подходит чурочку подложим)))))))))))))))0)

да я тоже подумал что можно так сделать..от нивы..только закралась мысль..а может ну его все н..х! просто купить дорогое сцепление например SACHS и можно гидравлику его же производства поставить..видел в инете что делают они и для наших машин цилиндры..тока где их взять?..думаю что тогда точно все будет хорошо..
 
Верх Низ