Hyndai Tucson 2,7

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
попробуй заблокировать и на сухой дороге с полностью выкрученными колесами повернуть.

Или ты забыл добавить что надо это сделать свыше 40 км/ч) или это сообщение XZnoBB) т.к до 40 у меня он точно рабатает)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
4wd.JPG
то есть при скорости меньше 35км/ч мосты жестко блокируются. по прямой особо пох, но в поворотах на твердом покрытии муфте придется нелегко, т.к. комуто придется проскальзывать, или ей, или колесам. поэтому блокировку желательно включать только при вылазивании из жопы и с прямыми колесами. на льду, снегу блокировка муфту сильно не нагрузит, т.к. колесам легко немного проскользнуть.
в 99% случаев и без принужденной блокировки машина нормально вылазиет, т.к. задок сразу подключается при проскальзывании. а я еще себе сделал отключение полного привода кнопкой. чтобы он не подключался.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
т.к. задок сразу подключается при проскальзывании. а я еще себе сделал отключение полного привода кнопкой. чтобы он не подключался.

это правильно, ну там просто все 35 предохранитель разъединить, вот бы сделал отключение абс вот бы вещь была)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
это правильно, ну там просто все 35 предохранитель разъединить, вот бы сделал отключение абс вот бы вещь была)
с этим надо разбираться. там много че на ней завязано.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 396
Реакции
2 080
Баллы
113
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
а у кого какой расход на автомате 2 л? сейчас зимой и летом. я сегодня комп сбросил и пока по городу ехал он мне показывал от 17,7 до 22.1. Подскажите.

PS в инструкции вообще не нашел информации о расходе бензина. Может я невнимательно искал её. Кто-то находил эту инфу именно в инструкции?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 396
Реакции
2 080
Баллы
113
а у кого какой расход на автомате 2 л? сейчас зимой и летом. я сегодня комп сбросил и пока по городу ехал он мне показывал от 17,7 до 22.1. Подскажите.
PS в инструкции вообще не нашел информации о расходе бензина. Может я невнимательно искал её. Кто-то находил эту инфу именно в инструкции?
Фигасебе расход. У хонды пилот 14-15 выходит по городу сейчас.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У хонды пилот 14-15 выходит по городу сейчас.
Блин, реально халява !
Все таки работает отключение цилиндров ? Есть прок от этой системы ?

и пока по городу ехал он мне показывал от 17,7 до 22.1. Подскажите.
Скорее всего это мгновенный расход, средний в любом случае ниже будет.
 
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
ну наверно мгновенный показывает. вот я и спрашиваю у кого как. а тушкановоды что-то молчат.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 396
Реакции
2 080
Баллы
113
Блин, реально халява !
Все таки работает отключение цилиндров ? Есть прок от этой системы ?
Реально. Владелец этому очень рад) Ибо на соренто 3.5 расход 20 был.

А у тушканов у всех расход большой вроде как.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Реально. Владелец этому очень рад) Ибо на соренто 3.5 расход 20 был.
Еще сильней хочу Пилот :(
Просто я не верил в такой расход, думал привирают в салоне хондовском.

А у тушканов у всех расход большой вроде как.
Какашка она и есть какашка. Сорри если кого обидел.

ну наверно мгновенный показывает. вот я и спрашиваю у кого как. а тушкановоды что-то молчат.
Перключи в режим среднего расхода, и посмотри что там показывает. Не так уж все должно быть страшно.
 
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
нифига не какашка, просто я не разобрался еще толком с бортовым компьютером. буду изучать дальше.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
У ДАЕ СантаФе в предыдущем кузове. Короче Тушкан обыкновенный на внешку)))) Расход 24-27 вроде как он говорил))) Вот так-то
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У ДАЕ СантаФе в предыдущем кузове. Короче Тушкан обыкновенный на внешку)))) Расход 24-27 вроде как он говорил))) Вот так-то
Это ДАЕ. Он вне логики ;)
И Санта ФЕ, если ты не в курсе, он как бы больше и тяжелее чем Тушкан.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
сегодня выключил кнопку 4вд - на моей летней резе лампа есп почти не гасла, вот теперь мне очково)))
обнаружил первую "радость" в гараже с защиты на пол капает маслянистая жидкость первое что пришло на ум - Гур открыл проверил вроде не он (там у меня он под горловину залит), есть идеи? Я вообще то гадать не люблю, тем более машина пока не изучена мной поэтому в любом случае буду смотреть в сторону сервиса, заодно и диагностику закажу
по поводу бенза я вроде писал 12,1 на трассе, а поскольку я еще не сбрасывал показания то с городом 13 стал
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Поздравляю!Пару раз катался на таком! впечатления больше положительные! первое что понравилось это звук отV6, высокий, свесы короткие, просторный салон. Разгон при старте очень резкий а потом превращается в обычный овощ( максималку не пробовал, педаль газа показалась очень чувствительной (хотя дело привычки) расход 18-20по городу не радует, лампочки абс и чека постоянно то загораются то гаснут (причем на сервисе говорят что так бывает!и ничего страшного! хотя на работу машины действительно это не сказывается а только раздражает глаз))) Из всех недоджипов типа кашкаев, витар, спортажей(тока в стар кузове) я б тоже наверно взял именно туссан!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
у меня сейчас 19.1. сбрасываю когда заправляюсь, пробег и расход. но все поездки короткие. в среднем 5км. поэтому и такой расход. летом 12-15.
Какашка она и есть какашка. Сорри если кого обидел.
сам ты такое слово :) у тебя то что за машина? надеюсь не женский рафик4 ?
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
а у кого какой расход на автомате 2 л? сейчас зимой и летом. я сегодня комп сбросил и пока по городу ехал он мне показывал от 17,7 до 22.1. Подскажите.
PS в инструкции вообще не нашел информации о расходе бензина. Может я невнимательно искал её. Кто-то находил эту инфу именно в инструкции?
У меня средний расход за все пройденные 30т.км. - 13,8 л. Тоже 2л, автомат. В основном короткие поездки по городу дом-работа-дом. Инфу о расходе в инструкции вы не найдете, только в тех.характеристиках она была в период оф.продаж. Да и какой смысл ее искать - она далека от реальности :)

Скорее всего это мгновенный расход, средний в любом случае ниже будет.
У tucson/sportage нет показателя мгновенного расхода, только средний от заправки до заправки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Еще сильней хочу Пилот :(
Просто я не верил в такой расход, думал привирают в салоне хондовском.


Какашка она и есть какашка. Сорри если кого обидел.


Перключи в режим среднего расхода, и посмотри что там показывает. Не так уж все должно быть страшно.

но цена(((

http://www.honda.co.ru/cars/pilot/components-and-prices/
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Зимой расход от 18 до 20. Летом 15. По трассе в районе 11 получается. Ну и это все на 2.0AT.
Вобще, в тушкане больше всего радует как раз возможность принудительного полного привода, как то спокойней с ней:)
 
Верх Низ