Hyundai Accent

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А что до разницы тормозов на МТ2 и МТ3 - без АБС и с ней .. Не думаю что в них есть принципиальное различие из-за присутствия блока АБС. Если конечно вы не постоянно тормозите юзом :)
вполне возможно что просто тормоза изначатно насторены на работу с АБС, и при отсутствии оного тормозной путь заметно возрастает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Т.е. разница минимальная. А фактическая масса неизвестна ещё. Так что не все так очевидно. По крайней мере я бы под стул не стал падать ;)

Нет. И у радара и спидометра есть погрешность. Если бы показал 49, то ничего вообще предъявить.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
вполне возможно что просто тормоза изначатно насторены на работу с АБС, и при отсутствии оного тормозной путь заметно возрастает.

Вот именно так помоему и писали ЗР, когда Акцент без АБС тормозил хуже чем сней.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хммм... Интерсно, а куда мои утренние посты из темы делись?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да как то давно гонял с твоим Ровером на 12-хе, тогда казалось что там гораздо меньше 104 сил

Придется дублировать ответ. Понимаешь, я на нем не гонял никогда на пределе. ROmm за один сезан ушатал сцепление и коробку. Но порвал всех практически, с кем ездил. Вот я несколько раз в том сезоне ездил с 646 на 12-ке. Она была у него заряжена круче, у тебя. На дрэгах у него ни разу не выиграл. Но как то мы ехали с ним на дрэг по дороге за новым мостом в сторону Энгельса. Он ехал до упора, пока машина не перестала разгоняться. Потом я его обогнал. По приезду сравнили скорости по спидометрам. На его было 185, на моем 175, когда я его начал обгонять. Разогнался дальше по своему до 185, потом дорога не позволила дальше жать. А у меня еще спидометр заточен под 14-ти дюймовый колеса, а стоят 15-ти. Не реклама! С Акцентами на трассе в таком ключе ни разу не гонялся потому, что просто не было возможности. Ни разу не встречал едущи со скоростью больше 150-160. Можно попробовать по сухому.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хммм... Интерсно, а куда мои утренние посты из темы делись?
Нету ничего, даже следов их нету. См номера постов.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Жаль что интереная для меня тема вошла в другую плоскость.
Собираюсь покупать новое авто, Пока приглядел ацент (мт3). Что скажут обладатели такой машины? По комплектации/цене не нашел аналогичного. На что еще смотреть?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Жаль что интереная для меня тема вошла в другую плоскость.
Собираюсь покупать новое авто, Пока приглядел ацент (мт3). Что скажут обладатели такой машины? По комплектации/цене не нашел аналогичного. На что еще смотреть?

С сервисами напряг нормальными.
 
A

ankon78

Guest
А что до разницы тормозов на МТ2 и МТ3 - без АБС и с ней .. Не думаю что в них есть принципиальное различие из-за присутствия блока АБС. Если конечно вы не постоянно тормозите юзом :)

Разница как раз принципиальная, т.к. на версиях без АБС на главном тормозном цилиндре ставят клапаны, которые ограничивают давление тормозной жидкости для задних тормозов, чтобы те не блокировались при экстренном торможении. На наших авто для этого стоит так называемый "колдун", который в этом случае предпочтительней. На иномарках же клапаны настроены так, чтобы задние колеса не блокировались даже на мокром асфальте. Поэто можно сказать что задних тормозов нет, просто в обычной эксплуатации это не так заметно. Поэтому, если для машины разработана комплектация с АБС, такую и рекомендуют брать
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я думаю примерно такое можно сказать про все машины с барабанными задними тормозами.
 
Z

zlobin

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, а не подскажете как на Акценте отрегулировать подачу воды на лобовое стекло?? у меня эти струи чуть ли не на капот льются, хотелось бы повыше)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ребята, а не подскажете как на Акценте отрегулировать подачу воды на лобовое стекло?? у меня эти струи чуть ли не на капот льются, хотелось бы повыше)
Наверное, как на всех машинах иголочкой сопла регулируются)) Можно и крышу поливать при желании))
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
как на всех машинах иголочкой сопла регулируются))
ага,больше никак. кстати по теме - хорошая машина! взял мт-3(новый) - доволен! до этого была доработанная 14-я(брал новую, проездил почти 2 года) и даже не сравниваю...
 
Z

zlobin

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, как на всех машинах иголочкой сопла регулируются)) Можно и крышу поливать при желании))

в том то и дело, что уже 3 иголки согнул)
и никакого эффекта(((

взял кстати АТ5 из салона, доволен очень!
машина надежная!!!
 
Z

zlobin

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
И еще такой вопрос
Где можно накладки на передние фары Акцента достать?? реснички так называемые!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Про реснички Novel должен ответить.
Мне кажется Акцент избитая тема, лучше взять Калину или Приору) если сравнивать с самой пустой комплектацией, если же метить на полную комплектацию за те же деньги лучше взять, например Ниссан Алмера Классик.
 
Z

zlobin

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Про реснички Novel должен ответить.
Мне кажется Акцент избитая тема, лучше взять Калину или Приору) если сравнивать с самой пустой комплектацией, если же метить на полную комплектацию за те же деньги лучше взять, например Ниссан Алмера Классик.

ну уже назад не воротишь) взял АТ5 и доволен!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Про реснички Novel должен ответить.
Мне кажется Акцент избитая тема, лучше взять Калину или Приору) если сравнивать с самой пустой комплектацией, если же метить на полную комплектацию за те же деньги лучше взять, например Ниссан Алмера Классик.

Отвечаю, реснички делал у MVM, вот тема: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=21446&page=4&highlight=%F0%E5%F1%ED%E8%F7%EA%E8

Альмеру Классик я смотел, существенно от Акцента ничем не отличается, Акцент едет лучше (ИМХО). Насчет избитой темы - тоже вопрос. Я например не видел ни одного Акцента в обвесе в Саратове.

За последний год много чего инетерсного появилось для Акцента, в частности, валики с измененной программой, хорошо поднимающие момент, пружины H&R и много еще чего интресного.
 
Верх Низ