Hyundai Santa Fe 2003 2.4

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
датчик уровня топлива.
в рабочее время я на университетской, 28, здание Прогресс.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Маслосъемные под замену 100%, т.к. пробег 146 тысяч. Вот думаю где и как делать.QUOTE]

У меня то же кушает масло так же грамм 500 на 1000 км сегдня заменил колпачки, будим посмотреть теперь на расход масла.
пробег у меня 166 т. км.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Маслосъемные под замену 100%, т.к. пробег 146 тысяч. Вот думаю где и как делать.QUOTE]

У меня то же кушает масло так же грамм 500 на 1000 км сегдня заменил колпачки, будим посмотреть теперь на расход масла.
пробег у меня 166 т. км.

Супер, было б очень интересно. Самостоятельно или на сервисе. Если в сервисе, то на каком и как по расходам? Долго ли? Делали "через верх" или со снятием головы? Какой ремонт ещё к этому пробегу сделан в двигателе?
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Супер, было б очень интересно. Самостоятельно или на сервисе. Если в сервисе, то на каком и как по расходам? Долго ли? Делали "через верх" или со снятием головы? Какой ремонт ещё к этому пробегу сделан в двигателе?

Делал на сервисе на Емлютина, ребята занимаются Хюндаеми, делали без снятия головки 2 дня по расходам колпачки (оригинал) 800 руб по 50 за шт. и работа 4000.
В нескольких местах предлагали со снятием ГБЦ но это еще попадаешь на комплект прокладок (3000 руб) по этому решил делать у них.
По движку кроме расходников пока (тьфу 3 раза) больше ни чего не делал.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Делал на сервисе на Емлютина, ребята занимаются Хюндаеми, делали без снятия головки 2 дня по расходам колпачки (оригинал) 800 руб по 50 за шт. и работа 4000.
В нескольких местах предлагали со снятием ГБЦ но это еще попадаешь на комплект прокладок (3000 руб) по этому решил делать у них.
По движку кроме расходников пока (тьфу 3 раза) больше ни чего не делал.

Спасибо. Решил пока сдернуть клапанную крышку и посмотреть состояние колпачков. 4ре тысячи - нормальная цена, на ТАЗы стоит промерно 1.5...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ап, после замены ВВ проводов и катушки зажигания расход упал до 16л на сотню. Да и валить сильно не надо.

Всё думаю о замене колпачков... А то грядет замена масла, как раз совместить.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ох, блин, масложор.... Сделал тему по поиску СТО для замены маслосъемных колпачков http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...съемные-колпачки-движок-Hyundai-DOHC-I2.4-16V.

А то че-то я волнуюсь о здоровье двигуна. Конечно и масло можен быть некачественным, но не настолько же( Последние 4 литра купил в Метро. Щас масло на долив кончилось, пора б уже к зиме заменить. Уже привез фильтр с экзиста Бошевский.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Ну как успехи, компрессию мерил?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ох, блин, масложор.... Сделал тему по поиску СТО для замены маслосъемных колпачков http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...съемные-колпачки-движок-Hyundai-DOHC-I2.4-16V.

А то че-то я волнуюсь о здоровье двигуна. Конечно и масло можен быть некачественным, но не настолько же( Последние 4 литра купил в Метро. Щас масло на долив кончилось, пора б уже к зиме заменить. Уже привез фильтр с экзиста Бошевский.
что сказали на СТО на сенном? если что, могу 7% скидку подогнать
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
что сказали на СТО на сенном? если что, могу 7% скидку подогнать

пока не ездил. да и за последние 500км сожрала совсем чуть-чуть.

Почти что уверил себя, что заменю сальники клапанов. Как раз к замене масла.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
тянем-потянем))

Небольшой свист при запуске двигателя на малых оборотах с работающим кондиционером стал для меня нормальной составляющей работы механизмов автомобиля этим жарким летом. Понятное дело, что проскальзывал ремень компрессора, но лезть и что-то делать не особо хотелось, да и проявлял себя он лишь изредка.
С наступлением более умеренной в температурном плане погоды кондиционером пользоваться я совсем перестал, довольствуясь приоткрываемыми окнами. В целом этот подход был неверным, так как любой посторонний звук является частью проблемы.
И эта проблема не заставила долго себя ждать, показав себя в полном звуковом полотне вчерашним вечером. Ремень стал не просто свистеть - он стал завывать, оглашая окрестности проезжаемых мною улиц неприятным жужжанием-скрипом.

(на этом повествовательная часть закончена, перехожу к простому полуразговорному стилю)

Посмотрел подкапотное пространство - два приводных ремня. И характерно поблескивающие ручейки шкивов, как показатель проскальзывания обоих. Для более легкого доступа снял пластмассовую крышку с двигателя. С помощью рожкового ключа на 12 подтянул генератор, что выправило проблему с первым ремнем. Далее обнаружил самоконтрящийся (с хитрой резьбой) болт натяжного ролика с головкой на 14. Хороший такой болт) Удалось стронуть приличной головкой. Так что подтянул и второй ремень.

Съэкономлено немного денег. Приобретен опыт.
Кто прочитал первые предложения и понял их - молодец.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Пробег 147.5 тысяч, заменил масло, оставил Castrol Magnatec 5w40. И переобулся в Хакку 235/55 R16. Заодно посмотрели потенциально проблемный рулевой наконечник справа. Пыльник по виду был порваный, но оказалось, что просто выдавило смазку.

Теперь движок радуется чистому и красивому маслу, а я радуюсь его цене - отдал 1200 за 4л, плюс в Метро акция была - к каждой канистре + 1Л на долив. Купил две.

Думаю о замене сальников клапанов, поговорил с несколькими мастерами. Буду заказывать прокладку клапанной крышки и сами сальники...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
переобулся в Хакку 235/55 R16

А покатай меня как нить? А то после переобувки в хакку мне все еще кажется что меня каждый раз в движении нагоняет вагон метрополитена (странная фантазия, откуда бы это в саратове, да?). До этого ездил на Гиславеде и проблем таких не знал
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А покатай меня как нить? А то после переобувки в хакку мне все еще кажется что меня каждый раз в движении нагоняет вагон метрополитена (странная фантазия, откуда бы это в саратове, да?). До этого ездил на Гиславеде и проблем таких не знал

Мне по сравнению с родной кумхо, хака не такая уж и шумная)
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
А покатай меня как нить? А то после переобувки в хакку мне все еще кажется что меня каждый раз в движении нагоняет вагон метрополитена (странная фантазия, откуда бы это в саратове, да?). До этого ездил на Гиславеде и проблем таких не знал

У меня тоже. Hakka SUV 240/70 R16.

Мне по сравнению с родной кумхо, хака не такая уж и шумная)

Да лан, норм
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Появился ширкающий звук спереди справа при езде накатом. Исчезает при торможении, так что предполагаю либо колодки под замену, либо тупо грязь попала)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ