Hyundai Solaris и KIA Rio: во что обойдется облуживание «народных» хэтчбеков

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Относительно спора на предыдущей странице скажу, что наличке менеджеры ни фига не радуются, а с удовольствием пытаются втюхать кредит, и реально скидки в этом случае, прикольно так. Видимо, им и в самом деле чем-то выгоднее продать с кредитом.
К примеру, смотрел буквально сегодня полноприводную Ети. При покупке за наличные - цена по прайсу, а при покупке с кредитом - скидка 5 процентов) Причем, скидка честная и реальная. Я ради прикола попросил девочку - кредитницу посчитать разные варианты кредита. Никаких дополнительных сборов, все нормально. Правда, процент около 15 (в общем-то не самый страшный). И эта скидка только при кредите у банков-"партнеров", в данном случае это был Сбер и еще какой-то, Русфинанс, что ли.
Однако, 5 процентов с миллиона - это уже 50 тысяч, не копейка. Можно рассчитать так, что как раз ими проценты по кредиту покроешь (если кредит небольшой брать, как я собирался).
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Тин, все верно.Шкода и Сбер стратегические партнеры.теперь и русфинанс еще;)некоторые даже спецом кредит берут и досрочно закрывают)
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Нужна была именно недорогая комплектация на автомате. Таких практически нет в наличии
я заказывал тоже оптиму, тоже в Элвисе, правда с двумя пакетами и на механике. так мне несколько раз предлагали автомат, говорили, в основном эти комплектации идут на автомате, а на механике крайне редко. Это к тому, как работают дилеры. Принцип работы понять крайне сложно, как объективно обстоят дела понять невозможно, говорят то, что удобно сказать именно этому клиенту.
Когда я обзванивала салоны, то постаралась найти общий язык с каждым менеджером, оставляла им свои телефоны, итог: после покупки машины в течение двух недель мне позвонили и предложили из разных салонов порядка 10 машин.
я сильно сомневаюсь, если даже найти общий язык с каждым менеджером, что их ТРЕХ наших салонов тебе предложат такое количество машин
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Верх Низ