Hyundai Solaris и KIA Rio: во что обойдется облуживание «народных» хэтчбеков

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да про сравнение проходимости этих 2 машин могут только идиоты спорить, готов поспорить что если одень одинаковую резину, и пустить их паралельно по полю то владелец нивы будет вечером дома пить пиво,а владелец дастера копать там доу тра будет...

Ну а рядовая нива в качестве комплектующих и ввиду старости своей конструкции менее надёжная...хотя хз если дастера так гонят что с ним будет через годок...
Наверно чтобы сравнить, нужно и то и то попробовать на одинаковых маршрутах. И есть подозрение, что нива своё возьмёт.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Наверно чтобы сравнить, нужно и то и то попробовать на одинаковых маршрутах. И есть подозрение, что нива своё возьмёт.
Готов поспорить на ящик тёмного козла, что на шниве обьеду дастер 4*4 по полю, снегу,воде...Именно по проходимости...на динамику и комфорт не претендую...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Надо вам статью отсканить и выложить ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Готов поспорить на ящик тёмного козла, что на шниве обьеду дастер 4*4 по полю, снегу,воде...Именно по проходимости...на динамику и комфорт не претендую...
предложи kotyare, правда она переднеприводный автомат заказал)))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я и правда пока не верю, что в бездорожье\осблуге\езде по городу Дастер такой же надежный, неприхотливый и понятный:)

Когдато про логан говорили что это убожество не проездит и года, однако время показало обратное.


З.Ы. Сравнивать Шниву и дастер ну совсем не вариант, это разные авто
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Когдато про логан говорили что это убожество не проездит и года, однако время показало обратное.


З.Ы. Сравнивать Шниву и дастер ну совсем не вариант, это разные авто
Логан и есть убожество, просто очень надежное бюджетно убожество.:smile2:
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Когдато про логан говорили что это убожество не проездит и года, однако время показало обратное.


З.Ы. Сравнивать Шниву и дастер ну совсем не вариант, это разные авто

У тебя что травма психологическая по поводу логана? У тебя все к нему сводится...Всё продал успокойся больше на тебя ни кто пальцем показывать не будет)


Ну и наконец то хоть кто то понял что вообше не коректно сравнивать эти машины...:yes2:
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
с ним не стыдно, пока откапываете француза, хоть не скушно будет
:pooh_lol: Тросс возьми сразу. и покрепче.


Да я не планирю застревать... да и возьму кого нить покрупнее на помощь...
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
кому нужна эта гарантия при таких ценах на ТО! я в 15000 сделал первый и последний раз, потом на станциях и все нормуль ( в 2.5 раза дешевле вышло)
сейчас пробег около 40000. чето я поменял , а задние стойки стучали на 5 тыс пробега, косяк массовый на сиде в частности. махнули по гарантии, ниче больше не стучит по сей день.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
я себя на фотке заметил спрятавшимся) вообще плохая примета машину фоткать.

Нормальная примета. Плевать на неё. Все свои машины с удовольствием фоткаю. Особенно Шнивку. 3 года и ни одного ДТП.
И жалею, что нет фотографий своих машин из детства, в частности, своего первого зеленого жопера 40 л.с.))) Разбил его на Астраханской-Новоузенской (ехал по главной) и без фотографирования....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83

Не ждали. Была задача - найти в наличии. Прозвонили / проехали все салоны, Саратов и соседние регионы. Нужна была именно недорогая комплектация на автомате. Таких практически нет в наличии, или с кучей допов. Вот в Элвисе менедрежр сказал, что завтра приезжает автовоз и есть такая. Тут же внесли 10 тысяч, через день приехали и машина уже действительно была, заключили ДКП. ПТС пока нет, неделю прождали, не дождались, в итоге машину забрали, ПТС должен быть сегодня-завтра. Копия в смысле егошняя есть.
После этого звонили из Волгограда, тоже такая машинка проявилась в наличии.
Так что было бы желание. найти можно.

Вот цитата с одного из форумов, девушка искала еще год назад. Мы примерно так же))

Могу поделиться собственным опытом по приобретению соляриса: решение о покупке приняла очень быстро - просто сначала поддалась массовой истерии, а прочитанный материал об этой машине только подкрепил эту истерию в хорошем смысле. Я девушка во многом рациональная, и в мои представления о машине с моим уровнем жизни и дохода, солярис укладывается отлично, что подтверждает его 4-ех месячная эксплуатация.

В очереди стоять я не хотела принципиально - близилось лето и в метро ездить не хотелос. Нашла список официалов и всех их обзвонила. Заняло это около 40 мин. В наличии я нашла 4 машины с разными комплектациями и параметрами. Выбрала для себя оптимальную. Конечно, я хотела опеределенный цвет (белую), но купила в итоге пурпурную фантазию, о чем ни капли не пожалела. Это вопрос приоритетов - для меня цвет между белым и пурпурным менее важен, чем неудобства летних путешествий в метро.

Когда я обзванивала салоны, то постаралась найти общий язык с каждым менеджером, оставляла им свои телефоны, итог: после покупки машины в течение двух недель мне позвонили и предложили из разных салонов порядка 10 машин.

Надеюсь, кому-нибудь поможет ) Удачи
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Когда я обзванивала салоны, то постаралась найти общий язык с каждым менеджером, оставляла им свои телефоны, итог: после покупки машины в течение двух недель мне позвонили и предложили из разных салонов порядка 10 машин.

Молодец так и надо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 510
Реакции
2 098
Баллы
113
Не ждали. Была задача - найти в наличии. Прозвонили / проехали все салоны, Саратов и соседние регионы. Нужна была именно недорогая комплектация на автомате. Таких практически нет в наличии, или с кучей допов. Вот в Элвисе менедрежр сказал, что завтра приезжает автовоз и есть такая. Тут же внесли 10 тысяч, через день приехали и машина уже действительно была, заключили ДКП. ПТС пока нет, неделю прождали, не дождались, в итоге машину забрали, ПТС должен быть сегодня-завтра. Копия в смысле егошняя есть.
После этого звонили из Волгограда, тоже такая машинка проявилась в наличии.
Так что было бы желание. найти можно.
Никогда не понимал людей, которые ждут машину месяцами. Ладно бы ещё какой экслюзив, но не ширпотреб же.
 
Верх Низ