Идеальный автосервис. Важно

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если честно, то вопрос удивил. Давно есть четкие стандарты для сервисов, просто нужно интересоваться данной темой. И имхо не на форуме это спрашивать, мы вам тут напишем сейчас про бесплатные полеты на Луну дл клиентов и толку? А остальное и так вам должно быть известно
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ребят, а вот касаемо проблем с которыми вы сталкивались в различных сервисах, сто и гаражах - расскажите в целом.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если честно, то вопрос удивил. Давно есть четкие стандарты для сервисов, просто нужно интересоваться данной темой. И имхо не на форуме это спрашивать, мы вам тут напишем сейчас про бесплатные полеты на Луну дл клиентов и толку? А остальное и так вам должно быть известно
Спасибо за совет :)
Разумеется, эта тема перемалывается уже очень давно. Изучается множество литературы. Накапливаем теоретический и практический опыт.
Обратился на наш форум с целю подпитки дополнительной информацией и пищей для ума.

Вот Вас, Kitty, какие-либо проблемы касались в процессе ремонта и обслуживания Вашей "ласточки"? Собираю негатив :))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот Вас, Kitty, какие-либо проблемы касались в процессе ремонта и обслуживания Вашей "ласточки"? Собираю негатив :))
я не объективна, тк давно не обслуживаю свои машины на стороне, только на своей станции. Не подскажу ничего:) да и взгляд у меня уже извращенный стандартами))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
The SM, у тебя получится либо обычный сервис, сносный для определенного круга людей (друзья, знакомые, некоторые полезные для тебя члены АС), либо, что скорее всего-это просто очередная тема для флуда.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
На авто каких марок будет ориентироватся ваше СТО?
Не имеет значения. Да и зачем разделять их? Да, иномарки сложнее. Но приносят большую прибыль.
Главное тут - наличие грамотных специалистов.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ребят, я не ставил целью обсуждение особенностей будущего автосервиса.
У меня цель - услышать мнения о существующих и о том, что хотелось бы в них изменить или сохранить.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
The SM, у тебя получится либо обычный сервис, сносный для определенного круга людей (друзья, знакомые, некоторые полезные для тебя члены АС), либо, что скорее всего-это просто очередная тема для флуда.
Что заставило Вас так думать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
Для начала, как тут уже говорилось, найти хороших профессионалов. Я вот развал-схождение могу сделать у дяди Васи в гараже, если я уверен, что забуду про него (развал) минимум на пол года. И не поеду на какую нибудь супер-пупер СТО, что бы по пять раз все переделывать. Кмк автолюбители прежде всего едут к мастеру а не на СТО. Здесь играет большую роль " сарафанное радио". А кафе, бильярд и сауна через стенку - это уже потом.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Что заставило Вас так думать?
Меня заставило думать так то, что данная тема создана на АС.
Имея средства на создание приличной СТО, человек не будет создавать тем на данном форуме. Уже давно есть определенные шаблоны, по которым расчитывается прибыльность того или иного бизнеса, с поправкой на местные условия.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Для начала, как тут уже говорилось, найти хороших профессионалов. Я вот развал-схождение могу сделать у дяди Васи в гараже, если я уверен, что забуду про него (развал) минимум на пол года. И не поеду на какую нибудь супер-пупер СТО, что бы по пять раз все переделывать. Кмк автолюбители прежде всего едут к мастеру а не на СТО. Здесь играет большую роль " сарафанное радио". А кафе, бильярд и сауна через стенку - это уже потом.
Поддерживаю
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ребят, я не ставил целью обсуждение особенностей будущего автосервиса.
У меня цель - услышать мнения о существующих и о том, что хотелось бы в них изменить или сохранить.

Денег у вас видимо не ограничено) сколько специнструмента специализированного готовы закупать)) и высокая доходность - понятие субьективное. Вы все издержки посчитали или только потенциальную доходность?)
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Меня заставило думать так то, что данная тема создана на АС.
Имея средства на создание приличной СТО, человек не будет создавать тем на данном форуме. Уже давно есть определенные шаблоны, по которым расчитывается прибыльность того или иного бизнеса, с поправкой на местные условия.
Вы не внимательны :)
Я уже ответил на схожее замечание в 23 посте.
Повторюсь, тема на форуме не более чем дополнительный цикл изучения рынка.
Додумываете товарисч)
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Денег у вас видимо не ограничено) сколько специнструмента специализированного готовы закупать)) и высокая доходность - понятие субьективное. Вы все издержки посчитали или только потенциальную доходность?)
Средства ограничены. Готов купить все, чтобудет необходимо на первом этапе.

Повторюсь, у меня сейчас нет цели обсудить особенности будущего автосервиса. Цель - понять проблемы и мнения о существующем рынке указанных автоуслуг.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Средства ограничены. Готов купить все, чтобудет необходимо на первом этапе.

Повторюсь, у меня сейчас нет цели обсудить особенности будущего автосервиса. Цель - понять проблемы и мнения о существующем рынке указанных автоуслуг.
Извините, но Ваш пост 23 напоминает ответ человека, у которого есть парочка рядом стоящих гаражей и 200 000 рублей, с помощью которых он пытается создать приличный сервис. Если дело так и обстоит, начинайте потихоньку работать, набивайте клиентуру (можно использовать АС как сарафанное радио), но откиньте мечты об идеальном сервисе.
Для открытия сносной СТО Вам минимум потребуется 5-6 лямов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
если я уверен, что забуду про него (развал) минимум на пол года
Ого! Я вот за 1,5 года ни разу не делал((( Это плохо?

The SM, нужны мастера/профи, вот кмк основная проблема наших СТОшек. Хороший спец. работает на себя, в основном в своём гараже. Остальные кочуют...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Извините, но Ваш пост 23 напоминает ответ человека, у которого есть парочка рядом стоящих гаражей и 200 000 рублей, с помощью которых он пытается создать приличный сервис. Если дело так и обстоит, начинайте потихоньку работать, набивайте клиентуру (можно использовать АС как сарафанное радио), но откиньте мечты об идеальном сервисе.
Для открытия сносной СТО Вам минимум потребуется 5-6 лямов.
У нас в России все через ж, потому что вместо включения мозга и развития, комерсы "откидыват мечты об идеальном" и остаются серой массой.
Ну чтож, значит придется потратить 5-6 лямов))

Давай те не будем обсуждать меня и мои возможности) У меня секрет просто есть) Денег нет, а секрет есть)

Давайте по теме общаться.
 
Верх Низ