Идеи для организации бизнеса

Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да, да. Покупаешь яйца фабричные оптом, главное договориться, что бы штамп на них не ставили. Покупаешь мешок куриного помёта. Мажешь яйца говном и продаёшь как домашние, экологически чистые и т.п.
:) а почему бы и нет. Органолептически их от "домашних" не отличишь. А навар хороший. Ещё и нахваливать будут.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))открыть "Клуб Идейных Людей" и членские взносы собирать за вступление))), ну а чо "Клуб Успешных Членов...тьфу Людей" же есть в Саратове))) и такого пафоса нагоняют)) пару раз в месяц провел заседания - собрал взносы и задвинул какуюнить презентацию из инета и до следующего раза живешь радуешься)))
тут вон сколько уже потенциальных членов нарисовалось в теме))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
)))открыть "Клуб Идейных Людей" и членские взносы собирать за вступление))), ну а чо "Клуб Успешных Членов...тьфу Людей" же есть в Саратове))) и такого пафоса нагоняют)) пару раз в месяц провел заседания - собрал взносы и задвинул какуюнить презентацию из инета и до следующего раза живешь радуешься)))
тут вон сколько уже потенциальных членов нарисовалось в теме))))
Свет, значительно веселее клубы породистых животных. Громадные деньги делают из воздуха и с таким пафосом!)
Кто сталкивался, тот поймет.
Чтобы этим бизнесом заниматься, надо иметь бешенную самоуверенность и полное отсутствие совести. При выполнении этих двух условий попрет, только успевай.)))
Всем желающим заняться, для начала купить высокопородистую животинку, и реализовать ее потомство. Это чтобы понять что к чему, и откуда что растет. Но если у Вас нет двух вышеперечисленных качеств, даже не начинайте.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
горная-вольская есть помещение, надо?
По всему городу висят транспоранты "аренда", с тем же вопросом.)
Вы бы на заданные выше ТС, вопросы ответили ради разнообразия.... Для начала.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Свет, значительно веселее клубы породистых животных. Громадные деньги делают из воздуха и с таким пафосом!)
Выгоднее разве что впаривать дворняжек из-под забора под видом породистых.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Владельцы личных приусадебных хозяйств вечно испытывают проблемы со сбытом .. То продать молоко, мясо, яйца, овощи некогда, то негде .. Магазин фермерской продукции ... ??? Ну как вариант))))
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Вот идея для бизнеса: аренда площадей под рассаду. Нужны стеллажи и свет. Многие дачники в марте-мае испытывают трудности с местом под стаканчики. По 10 р в месяц за квадратный дециметр может и нормальная цена, но бизнес-план нужно составлять )))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ул. Октябрьская между Григорьева и Первомайской. 1-я линия. 1-й этаж, 4-х этажный дом, памятник культурного наследия (правда с какого непонятно), то есть дырки на фасаде даже под крепление рекламы сверлить очень проблематично. С парковкой как и везде в центре, рядом пару парковочных карманов на 10 машиномест и чет - нечет. В соседях 2 продуктовых (Рациональ и Белая долина)
Грустное место. Я бы рекомендовал попробовать продать.
Сдать можно, на мой взгляд, к сожалению, по цене аренды равноценной по площади жилой квартиры в этом районе + 3-5 т.р. Вложение в любой бизнес будут отбиваться долгие годы.
Поэтому если выставить на продажу и продать, за вырученные можно попробовать купить что-то поинтереснее или просто вложить в дело. Даже положив средства на вклады, скорее всего, Вы будете получать в месяц больше, чем от ведения бизнеса в этом месте, тем более совместного.
Там только услуги открывать. Ремонт обуви, прачечная, парикмахерская, мини кафе на 3 столика, рюмочная опять же. Но все это микродоходное и очень суетное.
И парикмахерская у Вас бы пошла там, но надо вкладываться, делать сайт, искать хороших мастеров и договариваться с ними, вводить доп услуги как маникюр и педикюр и.т.д.
В деле парикмахерских, люди идут к мастеру, а не в место. К хорошему мастеру и через весь город проедут.
А "социальная" тема. Т.е. мы предлагаем услугу не то чтобы качественно, но зато дешево. Я не знаю. По мне это не очень бизнес идея. Рассчитано на большой поток. Но откуда ему взяться?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Комиссионный магазин?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Вот идея для бизнеса: аренда площадей под рассаду. Нужны стеллажи и свет. Многие дачники в марте-мае испытывают трудности с местом под стаканчики. По 10 р в месяц за квадратный дециметр может и нормальная цена, но бизнес-план нужно составлять )))

Да! Можно и рассаду привезти. Только она теплолюбивая и требует много освещения. А вдруг если что то никто друг друга не знает и чьи кусты непонятно.)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Свет, значительно веселее клубы породистых животных. Громадные деньги делают из воздуха и с таким пафосом!)
Кто сталкивался, тот поймет.
Чтобы этим бизнесом заниматься, надо иметь бешенную самоуверенность и полное отсутствие совести. При выполнении этих двух условий попрет, только успевай.)))
Всем желающим заняться, для начала купить высокопородистую животинку, и реализовать ее потомство. Это чтобы понять что к чему, и откуда что растет. Но если у Вас нет двух вышеперечисленных качеств, даже не начинайте.

Короче из всех предложений резюме - свингеров и собачек совместить... и им напоследок впаривать фермерские продукты с рассадой)))))))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Владельцы личных приусадебных хозяйств вечно испытывают проблемы со сбытом .. То продать молоко, мясо, яйца, овощи некогда, то негде .. Магазин фермерской продукции ... ??? Ну как вариант))))

разве? собрал ведро помидоров, поехал на ближайший рынок и стой.
на каждом рынке стоят со своей продукцией.
так что это, скорее, выгодно району(населению) и владельцу, а фермерам по барабану.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Михаил! В 2008 -2011 годах как раз слово "Социальная" применительно к парикмахерской было очень популярно. Я их 9 штук как горячие пирожки наклепал и все прибыльные (так или иначе были) были. Затем слово "Социальная" стало людей раздражать и все пришлось либо продавать, либо переделывать. Да и женский разновозрастный коллектив более 30 человек это та еще "сказка" хочу отметить. Что касается местоположения помещения - здесь с Вами согласен полностью. Либо услуги, либо торговля продуктами, либо аптека. И сдавать в арену - 30 тыс в месяц оно стоит, да кто ж его возьмет:). Из всех советов склоняюсь либо к Экомагазину, либо аптека. Если по аптеке еще более- менее понятно, то вот пока ходов на фермеров, жаждущих сдать свою продукцию по конкурентной цене, пока не нашел. Экомагазин приятнее по вложениям, которых практически не требуется. С аптекой только на ассортимент думаю тыс 300 мало будет.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Комиссионный магазин?

Тоже думал, только тогда уже ломбард. Но пока знакомых, у кого можно узнать информацию о подводных камнях и специфики ведения этого бизнеса, не нашел.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Dmitry64, может стоит попробовать себя в ритуальных услугах?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Рыболовный магазин.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Михаил! В 2008 -2011 годах как раз слово "Социальная" применительно к парикмахерской было очень популярно. Я их 9 штук как горячие пирожки наклепал и все прибыльные (так или иначе были) были. Затем слово "Социальная" стало людей раздражать и все пришлось либо продавать, либо переделывать. Да и женский разновозрастный коллектив более 30 человек это та еще "сказка" хочу отметить. Что касается местоположения помещения - здесь с Вами согласен полностью. Либо услуги, либо торговля продуктами, либо аптека. И сдавать в арену - 30 тыс в месяц оно стоит, да кто ж его возьмет:). Из всех советов склоняюсь либо к Экомагазину, либо аптека. Если по аптеке еще более- менее понятно, то вот пока ходов на фермеров, жаждущих сдать свою продукцию по конкурентной цене, пока не нашел. Экомагазин приятнее по вложениям, которых практически не требуется. С аптекой только на ассортимент думаю тыс 300 мало будет.

Мое ИМХО выйти на какого нить мастера со своей клиентской базой и может быть даже с имеющимися у него помощниками
типа маникюр и все такой сопутствующее и сдать именно как готовую парикмахерскую. И ему хорошо, типа своего дела и вам проблем меньше. Цену за счет того, что сдается как готовый бизнес поставить выше, чем просто помещение. Так многие работники торговли объединяются и снимают под себя минимагазины и сами же в них работают, вроде как на себя (по факту конечно на свою же зп и аренду). Переформатироваться сейчас в кризис в аптеку или экопродукты (которые закрываются с такой же скоростью как открываются), на мой взгляд очень рискованно. В кризис практически безпроигрышный вариант это ломбард если только, если не боитесь себе испортить карму.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Я последние 3 недели только и делаю, что больше пол-дня езжу по парикмахерским с подобными предложениями. И просто работа на более выгодных условиях, и аренда места, и аренда бизнеса. Увы, то ли не там езжу, хотя ареал поездок уже к началу заводского и ленинского близится, то ли что еще. Люди сейчас панически боятся менять место работы. Спрашиваю сколько зарабатываете - отвечают, что в лучшем случае 700-800 за смену. Я говорю - приходите ко мне, даже в день апокалипсиса меньше 1200 домой не увезете. Не идут, боятся потерять работу совсем, или лень что-ли.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
И, кстати, насчет быстрого открытия и следующего затем быстрого закрытия Экомагазинов. Не понимаю - почему так? Подсобники и мелкие фермеры постоянно (как только предоставляется свободная телевизионная трубка) на всех углах кричат, что им некуда сбывать. Ну вот я открыл магазин, сбывай мне по низкой цене, я выставлю цену ниже магазинной или Сенного. В чем подвох? Почему не рентабельно? Может владельцы этих Экомагазинов сильно много хотят жрать (зажрались)?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
И, кстати, насчет быстрого открытия и следующего затем быстрого закрытия Экомагазинов. Не понимаю - почему так? Подсобники и мелкие фермеры постоянно (как только предоставляется свободная телевизионная трубка) на всех углах кричат, что им некуда сбывать. Ну вот я открыл магазин, сбывай мне по низкой цене, я выставлю цену ниже магазинной или Сенного. В чем подвох? Почему не рентабельно? Может владельцы этих Экомагазинов сильно много хотят жрать (зажрались)?
Фермерам надо сбыть все и сразу в сезон. А владельцу магазина необходима постоянная поставка товара в течении года со стабильным качеством. Получается или опять у посредников покупать с наценкой или свое хранилище делать, что не имеет смысла с одним магазином.
 
Верх Низ