Идеи для организации бизнеса

D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Да, вот сезонность я не учел. Но с мясом, яйцом, молочкой - то вроде нет сезонности?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил! В 2008 -2011 годах как раз слово "Социальная" применительно к парикмахерской было очень популярно. Я их 9 штук как горячие пирожки наклепал и все прибыльные (так или иначе были) были. Затем слово "Социальная" стало людей раздражать и все пришлось либо продавать, либо переделывать. Да и женский разновозрастный коллектив более 30 человек это та еще "сказка" хочу отметить. Что касается местоположения помещения - здесь с Вами согласен полностью. Либо услуги, либо торговля продуктами, либо аптека. И сдавать в арену - 30 тыс в месяц оно стоит, да кто ж его возьмет:). Из всех советов склоняюсь либо к Экомагазину, либо аптека. Если по аптеке еще более- менее понятно, то вот пока ходов на фермеров, жаждущих сдать свою продукцию по конкурентной цене, пока не нашел. Экомагазин приятнее по вложениям, которых практически не требуется. С аптекой только на ассортимент думаю тыс 300 мало будет.
Если Вы в теме парикмахерского бизнеса на столько. Почему дело не пошло? Вот не верю я в то, что парикмахерская не выгодна. Я лично знаю, как минимум 3-4 особи женского пола, которые маятся поиском нормального парикмахера. А если парикмахер хороший, то к нему запись за две недели. Посадите хорошего парикмахера, да хоть бесплатно, лиж бы к нему люди шли, а рядом маникюр, педикюр, наращивание ресниц и.т.д и.т.п. И дело пойдет, уверен.
Для открытия Эко магазина, нужно иметь свое фермерское хозяйство как базу. Полно их открывалось и снова закрывалось по городу. Все думают покупай в деревне экологически чистое и продавай с наценкой. Все немного сложнее и грустнее. Это не рынок. Еще нужно доказать, для многочисленных проверяющих, что у тебя качественные продукты, из качественного сырья. :)
Тоже думал, только тогда уже ломбард. Но пока знакомых, у кого можно узнать информацию о подводных камнях и специфики ведения этого бизнеса, не нашел.
Ломбарды прекрасный бизнес. Но занимаются этим бизнесом специфические люди. Дело в том, что для ломбарда нужна лицензия типа банковской, ну и еще вся деятельность ходит около УК "Скупка и продажа краденного".
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Dmitry64, обычный дачник поставит вам продукцию только в сезон, а это помидоры с июля по октябрь максимум. дачники с теплицами - ну на месяц-два больше. зимой же придется продавать или овощные консервы, или переключаться на импорт. а там никакого эко быть не может.

экошники берут ассортиментом - там травы, зелень, мед, яйца, мясо, птица, молочная продукция, хлеб, хлебопекарный ассортимент.
плюс вопрос с сертификацией - надо ли получать? и как? обязательны ли анализы и как часто? не слишком большой ли это геморрой?
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Dmitry64, а что если попробовать что-то типа фотостудии, сделать интересные декорации для фотосессий и предложить фотогафам ими пользоваться, оплачивая аренду помещения, контакты фотографов легко найти в интернете
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Почему не пошло? Да не то чтобы совсем не пошло. Открывал, закрывал, продавал (девочкам очень хотящим собственный бизнес, чтобы у "папика" денег на маникюр не просить :)). Так потихоньку до 1-ой и докатился. Да и мастера в сети социальных парикмахерских работали мягко говоря "социально". Были и мастера к которым запись на две недели, но , кто в декрет, кто место жительства кардинально поменял, у кого крышу от звездности снесло, либо при не хилых кассах еще и подворовывать пытались (не смотря на открытую систему видео-аудиоконтроля) Да и сам уверовал в то, что я настроил бизнес не требующий ручного управления и перестал уделять должного внимания (грубо говоря, только за деньгами заезжал). А сейчас срочно потребовались мастера - а фигушки, несмотря на обильный список телефонных контактов.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Dmitry64, а что если попробовать что-то типа фотостудии, сделать интересные декорации для фотосессий и предложить фотогафам ими пользоваться, оплачивая аренду помещения, контакты фотографов легко найти в интернете
Как то я к этому насторожено отношусь, много аферистов в этой сфере, либо людей купивших фотоаппарат и уверовавших в собственную гениальность. Сам только недавно через таких свадебных "гениев" прошел.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Да, вот сезонность я не учел. Но с мясом, яйцом, молочкой - то вроде нет сезонности?
Да и с овощами думаю проблем не будет при грамотном подходе .... В деревнях у людей есть свои погреба, думаю они с удовольствием в них поковыряются и продадут излишки)))))) За действительно качественной продукцией приходить будут люди, если не начинать гнилье впаривать
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да и с овощами думаю проблем не будет при грамотном подходе .... В деревнях у людей есть свои погреба, думаю они с удовольствием в них поковыряются и продадут излишки)))))) За действительно качественной продукцией приходить будут люди, если не начинать гнилье впаривать

Как вы себе представляете этот процесс? Каждый день объезжать деревни накупать продукции и вести в магазин?
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Как вы себе представляете этот процесс? Каждый день объезжать деревни накупать продукции и вести в магазин?

Никак не представляю .. Не мой профиль .. Но, думаю, кататься придется, что за молочкой, что за мясом - товар сам до магазина не доедет .. Хотя, может и сами будут привозить на реализацию .. Тут требовалась идея, а не бизнес-план
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 973
Реакции
2 375
Баллы
113
А санитарные документы где брать?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
чё тут мусолить? раз денег на ремонт и открытие чего то нового нет, то выход один-аренда...
а ждать, что кто то вложит бабло на долевых с хозяином-пустопорожняя надежда...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 973
Реакции
2 375
Баллы
113
Открывай хостел.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
то вот пока ходов на фермеров, жаждущих сдать свою продукцию по конкурентной цене, пока не нашел. Экомагазин приятнее по вложениям, которых практически не требуется.

Чёй-та? Вон Ящур свои домашние куриные яйца по 50 р/десяток продает, один человек гречку производит, полфорума пробовало и т. п.

Кстати, если действительно будет домашнее/фермерское, будет спрос. Главное обеспечить бесперебойность поставок. А приедут, как и в парикмахерскую, из любого места.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мое ИМХО выйти на какого нить мастера со своей клиентской базой и может быть даже с имеющимися у него помощниками
типа маникюр и все такой сопутствующее и сдать именно как готовую парикмахерскую. И ему хорошо, типа своего дела и вам проблем меньше. Цену за счет того, что сдается как готовый бизнес поставить выше, чем просто помещение. Так многие работники торговли объединяются и снимают под себя минимагазины и сами же в них работают, вроде как на себя (по факту конечно на свою же зп и аренду). Переформатироваться сейчас в кризис в аптеку или экопродукты (которые закрываются с такой же скоростью как открываются), на мой взгляд очень рискованно. В кризис практически безпроигрышный вариант это ломбард если только, если не боитесь себе испортить карму.

а вот модные нынче сырные лавки пользуеются спросом? я так понял, половина из них действуют как винтажные кафе?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
продавал (девочкам очень хотящим собственный бизнес, чтобы у "папика" денег на маникюр не просить :)).
девочкам, которые попросили у "папика" помещение, да еще и не с арендным бизнесом?
Может, учитывая такой успех, да еще и многократно повторенный - открыть Агентство элитных знакомств/школу красоты "Папик" , ну или "Papito" для благозвучия?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ситуация такая. Есть в центре Саратова (Волжский район) нежилое помещение 60 кв.м. в моей собственности. В нем пока еще действующая парикмахерская. Сей бизнес как то начал подзатухать, да и почти за 10 лет порядком поднадоел с его специфическими проблемами. Думаю сменить род деятельности. В связи с этим, собственно, и ищу умную голову с адекватными бизнес-идеями, готового стать соучредителем, возможно и соинвестором. Может кого здесь и заинтересует это предложение, тогда писать сюда или в личку.P.s. Склоняюсь к торговле, но вот чем? Продукты и алкоголь не вариант, рядом и сетевых, и мини-магазинов устоявшихся полно. Хозяйственный? Сантехника?Вложений на миллион не потяну.
Люди хотят веселья и еды. Там и искать )))
Откройте яичную ,ну типа "Глазунья" разнообразные блюда из яиц разных птиц в том числе и сырые.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
)))открыть "Клуб Идейных Людей" и членские взносы собирать за вступление))), ну а чо "Клуб Успешных Членов...тьфу Людей" же есть в Саратове))) и такого пафоса нагоняют)) пару раз в месяц провел заседания - собрал взносы и задвинул какуюнить презентацию из инета и до следующего раза живешь радуешься)))
тут вон сколько уже потенциальных членов нарисовалось в теме))))
))) В последнее время, куда ни посмотри - все или стилисты, или коучеры)))) Причем недавно попалась вообще отличная рекламная кампания: тренинг 2 девушек на тему женского самопознания. 1 "тренер по имиджу и стилю", без оного в принципе, 2 коучер по отношениям, сама при этом одинока несколько лет. Вот те, кто идут на подобные мероприятия они вообще о чем думают? "Как убить пару часов времени"?)))
 
Л

Луна

Guest
))) В последнее время, куда ни посмотри - все или стилисты, или коучеры)))) Причем недавно попалась вообще отличная рекламная кампания: тренинг 2 девушек на тему женского самопознания. 1 "тренер по имиджу и стилю", без оного в принципе, 2 коучер по отношениям, сама при этом одинока несколько лет. Вот те, кто идут на подобные мероприятия они вообще о чем думают? "Как убить пару часов времени"?)))
Да да, а мне попалась первый сертифицированный секскоуч в Саратове.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да да, а мне попалась первый сертифицированный секскоуч в Саратове.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Сложно представить как был сформулирован запрос в поисковик....
 
Верх Низ