Имеет ли правящий класс в России цели отличные от целей народа?

Цели и действия правящей элиты России -

  • Народ и правящая элита РФ имеют единые цели

    Голосов: 2 6,1%
  • Правящая элита РФ имеет целью лишь личное обогащение

    Голосов: 23 69,7%
  • Правящая элита нашей страны старается создать дееспособное государство

    Голосов: 3 9,1%
  • Всё в управлении государства идёт хаотически

    Голосов: 5 15,2%

  • Всего проголосовало
    33
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А где гебельса то взять? Иль думаешь шнурков подойдет на замену?

я не спец по разработке, но США достаточно хорошо разработали оранжевые технологии. Всё же то что они перетянули к себе учёных и главное используют их по прямому назначению даёт о себе знать.

Прочел всё. Не голосовал. Не нашел "цели народа". Какие они? И как могут быть общие с народом цели у власти если не раскрыты сами цели народа? ТС поясните этот момент пожалуйста.

лично по моему мнению у большей части живущих на пост советском пространстве единая цель - интеграция и дальнейшее развитие для того что бы соответствовать вызовам времени. Как то так.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Куда?Или во что?

в федерацию государств


Развития собственного потенциала - для России это научный, промышленный и сырьевые отрасли. Сюда же я бы внёс и не материальное развитие.


davydov, Вы ждёте от меня как минимум чётко расписанного плана?
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
davydov, Вы ждёте от меня как минимум чётко расписанного плана?
Нет интересует субъективное мнение). Просто более развернутое. Желательно по конкретной отрасли.
Вчера застал концовку программы про ситуации на дорогах. Сравнивали с Финляндией. И задавались впросом:"Что делать?" Краснеющий генерал-майор периодически вызывал смех и злобу в свою сторону.
Что делать с гнилой головой и разлагающимся туловищем? Естественно, в переносном смысле.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет интересует субъективное мнение). Просто более развернутое. Желательно по конкретной отрасли.
Вчера застал концовку программы про ситуации на дорогах. Сравнивали с Финляндией. И задавались впросом:"Что делать?" Краснеющий генерал-майор периодически вызывал смех и злобу в свою сторону.
Что делать с гнилой головой и разлагающимся туловищем? Естественно, в переносном смысле.

Лично моё мнение что сейчас в стране преобладает несколько течений с предложениями что делать - "питерская" говорит что надо отказаться от зауралья и развиваться в границах российского этноса (под ним я подразумеваю и обрусевших финно-угров), вторая категория я бы её назвал "московская" или "советская" советует восстановить Российскую империю (она имеет наибольшую поддержку), третья категория развивает разделение РФ на несколько государств, есть ещё и четвертая, малозначимая - "западников" - стремящихся воссоединиться с Западными демократиями.

Своё же мнение постарался выразить в теме - Обустроить Россию - создав класс собственников
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Лично моё мнение что сейчас в стране преобладает несколько течений с предложениями что делать - "питерская" говорит что надо отказаться от зауралья и развиваться в границах российского этноса (под ним я подразумеваю и обрусевших финно-угров), вторая категория я бы её назвал "московская" или "советская" советует восстановить Российскую империю (она имеет наибольшую поддержку), третья категория развивает разделение РФ на несколько государств, есть ещё и четвертая, малозначимая - "западников" - стремящихся воссоединиться с Западными демократиями.

Я довольно наивен в таких вопросах))) Мне кажется для начала надо просто заставить нормально работать те законы, которые есть. Ответственность и заинтересованность в хорошем результате для чиновников. Активная позиция граждан. Но это утопия всё. Войну мы уже почти проиграли...
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Коллективная собственноcть с личной ответственноc тью путь к процветанию России.
Скорее данный пост необходимо было назвать "О недостойной зарплате и последствиях жмотничества".
Именно эти крысы, взращенные на крови 90-х, скушавшие таких же как и они - недоумевают - зачем платить больше? своим работникам.

Немного не по теме. Айн Рэнд читали? "Атлант расправил крылья"? Там есть ответ на вопрос почему не надо платить больше работникам.

По теме: есть носители настоящей цели нашего народа? Озвучьте, пожалуйста!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
По теме: есть носители настоящей цели нашего народа? Озвучьте, пожалуйста!

моё мнение что русские играют роль связующего звена между востоком и западом, по сути цемент для глобализации.

Мне кажется для начала надо просто заставить нормально работать те законы, которые есть. Ответственность и заинтересованность в хорошем результате для чиновников. Активная позиция граждан.

+ 100

Айн Рэнд читали? "Атлант расправил крылья"? Там есть ответ на вопрос почему не надо платить больше работникам.

не читал, познакомлюсь с этим произведением. По сути же есть два основных пути развития - когда делается ставка на лидера и массу либо когда делается ставка на сообщество "рыцарей", сейчас же из тени выходит и третья ипостась - когда ведущую роль начинает играть "коллективное бессознательное"- общая цель.
 
Д

Даллас

Guest
В их пользу? Почему если не против, то обязательно за?
Реальной альтернативы нет!
Зачем тогда все эти псевдореволюционно-кухонные лозунги...
Навальный-президент..
Прохоров-спаситель нации..
О чём это?
Я достаточно реально смотрю то, что происходит вокруг!
А "вокруг" -ЕР единственная и неповторимая (хотим мы этого или нет) Как погода...которая не спрашивает, а есть........
Не плохая и не хорошая...просто партия, которая устраивает практически всех....
И покуда не отыщется реальная альтернатива (не очередной ПР-клон ЕР), а действительно партия у которой будет существовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕЯ!
Вот тогда можно будет говорить об изменениях.
Как в Германии, в 30х...
зы: старик Геббельс всё это придумал и сотворил давным-давно...
akisha, умыл всех несогласных и сочуствующих им
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
по сути цемент для глобализации.
по идее цемент.по факту-нас имеют и справа и слева)
русские играют роль
поставщиков сырья, имеющих ядерное оружие. поэтому война с нами ведется другими методами.
не читал, познакомлюсь с этим произведением.
очень рекомендую! читал взахлёб.
не читал, познакомлюсь с этим произведением. По сути же есть два основных пути развития - когда делается ставка на лидера и массу либо когда делается ставка на сообщество "рыцарей", сейчас же из тени выходит и третья ипостась - когда ведущую роль начинает играть "коллективное бессознательное"- общая цель.
допустили к власти управляемого нацлидера(?), окружившего себя соответствующей свитой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И как могут быть общие с народом цели у власти если не раскрыты сами цели народа? ТС поясните этот момент пожалуйста.
+1
Народ и правящая элита РФ имеют единые цели-личное обогащение.
)))))))))))))
лично по моему мнению у большей части живущих на пост советском пространстве единая цель - интеграция и дальнейшее развитие для того что бы соответствовать вызовам времени. Как то так.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Блистательное чувство юмора)))) Даже Qoka переплюнул!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
По сути, Медведев прямо признал, что он на посту президента практически случайный человек - старшие товарищи попросили погреть место.
во ты троль, Фёдор, блин, ну такой яркий, прямо единица освещённости имени Люкс
ну кто на такую затравку не откликнется?
И что, реально МДА такой прямой и открытый валенок, да?

Как можно понять людей, которые поимели всю страну, вкл олигархов недураков? Там уровень мышления такой, что никогда не просчитаешь, Федь и вовлекаться в то, что он говорит- ну барышней быть надо!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
я в одно искренне надеюсь, что они хотели бы остаться светлыми именами в российской истории, хотя наверное и наив, но честно, не представляю реально фактическую миллиардную нагрузку, собсно думать не о чем, если нет глобальной экономической идеи. Вот прикинь, есть люди, им реально не надо денег, и за что они живут прочувствовать непросто.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
моё мнение что русские играют роль связующего звена между востоком и западом, по сути цемент для глобализации.
ну так- то да, с учётом, что мы отказываемся от кавказа в соседней теме и от сибири
там Вы отказаться от глобальных притязаний призываете, ну или убеждаете, как угодно, сам факт злит- какие Вам русские -цемент?

сейчас же из тени выходит и третья ипостась - когда ведущую роль начинает играть "коллективное бессознательное"- общая цель.
бессознательное- это как организм работает, ну и общая цель- животное обеспечение, секс, оборона и еда. Это хотел сказать?
Человеческое- это культура, а бессознательное- то природа, это обезьяны могут все пальцы отгрызть и не думать о том, что потом с голода умирать придётся.
Колективное бессознательное- тупая животная толпа, и чем больше будет арабского мировоззрения, тем сильнее снизится общий уровень мировой культуры.
Это только в нашей стране мусульмане продвинутые типа Тахира и Рунифокса образованные люди, какой восток, какой запад, какой цемент нафик. ВСе рассчёты из экономической выгоды исходят, а соблюдение тоже из выгоды, и иногда из государственной мощи.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
davydov, тут ВВП статью написал о теме нашей беседы. Но лично моё мнение что решение ВВП поддержать идею восстановления империи лишь внешнее, что бы отвлечь внимание.

В.Путин написал статью о перспективах создания Евразийского союза

Таможенный союз РФ, Белоруссии и Казахстана должен постепенно перерасти в Евразийский союз, который станет "связкой" между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом (АТР). Об этом пишет премьер-министр РФ Владимир Путин в статье для газеты "Известия".
"Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭП) закладывает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза. Одновременно будет идти и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана. Мы не останавливаемся на этом и ставим перед собой амбициозную задачу: выйти на следующий, более высокий уровень интеграции - к Евразийскому союзу", - подчеркивает В.Путин.
Премьер поясняет, что речь не идет о том, чтобы в том или ином виде воссоздать СССР. По его мнению, "наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом, но тесная интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе - это веление времени.
"Мы предлагаем модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной "связки" между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз", - поясняет В.Путин.
По его мнению, сложение природных ресурсов, капиталов, сильного человеческого потенциала позволит Евразийскому союзу быть конкурентоспособным в индустриальной и технологической гонке, в соревновании за инвесторов, за создание новых рабочих мест и передовых производств. И наряду с другими ключевыми игроками и региональными структурами - такими как ЕС, США, Китай, АТЭС - обеспечивать устойчивость глобального развития.
"Евразийский союз - это открытый проект. Мы приветствуем присоединение к нему других партнеров, и прежде всего стран Содружества. При этом не собираемся кого-либо торопить или подталкивать. Это должно быть суверенное решение государства, продиктованное собственными долгосрочными национальными интересами", - пишет В.Путин.
При этом он отмечает, что "некоторые соседи РФ объясняют нежелание участвовать в продвинутых интеграционных проектах на постсоветском пространстве тем, что это якобы противоречит их европейскому выбору".
"Считаю, что это ложная развилка. Мы не собираемся ни от кого отгораживаться и кому-либо противостоять. Евразийский союз будет строиться на универсальных интеграционных принципах как неотъемлемая часть Большой Европы, объединенной едиными ценностями свободы, демократии и рыночных законов", - подчеркивает российский премьер.
Премьер также заявил, что теперь Таможенный, а в дальнейшем и Евразийский союз станут участниками диалога с ЕС. Таким образом, вхождение в Евразийский союз, помимо прямых экономических выгод, позволит каждому из его участников быстрее и на более сильных позициях интегрироваться в Европу", - делает вывод глава российского правительства.
Премьер-министр убежден, что создание Евразийского союза, эффективная интеграция - это тот путь, который позволит его участникам занять достойное место в сложном мире XXI века. "Только вместе наши страны способны войти в число лидеров глобального роста и цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания", - заключает он.
Отметим, что 1 января 2012г. стартует важнейший интеграционный проект — Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/10/2011/618499.shtml
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Одновременно будет идти и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана.
Иными словами, если до сегодняшнего дня урюки находились на полулегальном положении на территории РФ, то с принятием этих законов они станут полноправно перемещаться по РФ со всеми вытикающими бонусами в виде официального трудоустройства на нашем рынке труда... Да ужжж... Не любо!....
А можно дружить с нашими соседями таким образом, чтобы они оставались у себя дома?...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Иными словами, если до сегодняшнего дня урюки находились на полулегальном положении на территории РФ, то с принятием этих законов они станут полноправно перемещаться по РФ со всеми вытикающими бонусами в виде официального трудоустройства на нашем рынке труда... Да ужжж... Не любо!....
А можно дружить с нашими соседями таким образом, чтобы они оставались у себя дома?...

В Советсом Союзе наоборот русскоязычные ехали в Среднюю Азию и работали там, живя припеваюче. Конечно тогда население Средней Азии было меньше по численности. Но перенаселение и тогда присутствовало - при этом какого то наплыва от туда не было.
Всё это я к тому что русскоязычным надо было детей рожать, и задумываться от этом лет 20 назад - теперь то уж "ничего не попишешь".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Этим же вопросом задаются практически все страны евросоюза. Ответа пока не нашли.....
Теоретически и практически это сделать можно, и опыт НКВД в 1943 году при выселение калмыков, чеченов в 72 часа за Урал в казахские степи это подтверждает... Но может быть просто не пускать через границу, чтобы потом не было никому не нужных кровавых соплей при выкарчёвывании с вновь насиженых мест...
 
Верх Низ