Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?


  • Всего проголосовало
    35
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 778
Реакции
2 147
Баллы
113
В моей жизни был случай, когда в мой дом проник человек. Это была случайность. Он был пьян. Получил в табло и был направлен. А ведь кто-то мог бы переоценить обстановку и банально пришить его.
Почитайте закон об оружии сначала.
Да и формально если он не угрожал жизни и здоровью и Вы его по лицу ударили - он мог Вас засудить.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет. Так решил бы спросонья конкретный человек. И исполнил свое желание.
Цель оправдывает средства- мир станет чище без барагозящего синяка..., на одного синяка..., потом на второго..., потом на нарка... Итог: никто не ссыт в подъездах, никто не блюёт и не бросает шприцы после себя с разного рода вирусами на игле... Чистота и порядок...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А он не синяк, у него второй ребенок родился, он домой шел.
Шёл бы он на х..лесом!...
И что с того, от того, что у него родился сын, окружающие должны терпеть его синее проникновение в их жилище?... То есть для тебя это нормально, когда синяки вваливаются в твою квартиру без приглашения?... Ты часом не притон содержишь?... НЛ..., но обычно такой контингент пасётся на притонах и содержатели притонов привыкшие к чудачествам синих клиентов... Остальным же добропорядочным гражданам такие незванные визитёры по крайней мере не приятны, если не сказать больше...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 778
Реакции
2 147
Баллы
113
И что с того, от того, что у него родился сын, окружающие должны терпеть его синее проникновение в их жилище?... То есть для тебя это нормально, когда синяки вваливаются в твою квартиру без приглашения?... Ты часом не притон содержишь?... НЛ..., но обычно такой контингент пасётся на притонах и содержатели притонов привыкшие к чудачествам синих клиентов... Остальным же добропорядочным гражданам такие незванные визитёры по крайней мере не приятны, если не сказать больше...
Формально он ничего не нарушал, если не проявлял агрессии и ничего не воровал. Но хотят скоро внести поправки в закон - частная собственность реально станет частной.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Формально он ничего не нарушал, если не проявлял агрессии и ничего не воровал. Но хотят скоро внести поправки в закон - частная собственность реально станет частной.
Давно пора...
Насчёт формальности: ты не прав ... Как минимум нарушается ст 25 Конституции РФ и ст 139 УК РФ...
 
П

Пипита

Guest
И Вы его по лицу за это ударили?
Зачем переводить разговор, я внимательно слежу за своей речью. Его ударили из-за возникшей спонтанной агрессии, за проникновение ночью в жилище, для получения форы в виде обмякшего тела.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вас то как это коснётся?
да никак, дятлы с оружием будут гулять, вечером трезвых людей в парке хрен встретишь а так еще и вооруженные синие ребята - никак ваще не касается.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вечером трезвых людей в парке хрен встретишь а так еще и вооруженные синие ребята - никак ваще не касается.
Правильно говоришь- перебьют синих ребят нормальные трезвые обыватели с КС... Их полюбасу больше- трезвых и адекватных... И будешь спокойно гулять вечером в парке, если только не захочешь свои кулаки почесать...
 
Д

Даллас

Guest
Правильно говоришь- перебьют синих ребят нормальные трезвые обыватели с КС... Их полюбасу больше- трезвых и адекватных... И будешь спокойно гулять вечером в парке, если только не захочешь свои кулаки почесать...
я и сейчас спокойно в парке гуляю. особенно мне прибавляет спокойствие что никакой гандон не выстрелит мне в спину.
 
Верх Низ