Имя России на Автосаратове

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Кого вы считаете личностью, достойной называться гордостью России?


  • Всего проголосовало
    64
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Теперь про то какой же город вырезал Пётр I. Очень интересно - а кто нибудь кроме меня об этом здесь помнит? и ещё вопрос - SV неужели Вы думаете что можно произвести преобразования в стране и при этом быть паинькой - добреньким царём? Помоему Вы согласитесь с Ключевским, но только переложите его слова в отношении Сталина.

p.s. В. О. Ключевский думал, что Пётр делал историю, но не понимал её. Чтобы защитить Отечество от врагов, он опустошил его больше всякого врага… После него государство стало сильнее, а народ — беднее. "Вся преобразовательская его деятельность направлялась мыслью о необходимости и всемогуществе властного принуждения; он надеялся только силой навязать народу недостающие ему блага. «Горе грозило тому, кто хоть тайно, хоть во хмелю задумался бы: „К добру ли ведёт нас царь, и не напрасны ли эти муки, не приведут ли они к мукам злейшим на многие сотни лет? Но думать, даже чувствовать что-либо, кроме покорности было воспрещено“
Ну как с тобой тяжело говорить!
Дубль 2:
Какой город вырезал Петр I? Пожалуйста с примером: вот стоял столько то веков город N-ск. Пришел Петр I и вырезал, не щадя стариков и младенцев.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Астра, поверьте - историю я знаю неплохо. Политики и правители - не заслуживают подражателей. Их политика приемлима только в их время. Я не могу уважать Сталина как политика по двум причинам - некоторые члены моей семьи оказались там - где сосны в три обхвата, ну и особо грамотных (по причине не скажу какого происхождения) просто расстреляли. из положительных моментов его правления - наша страна могла тыкать пальцем, она развивалась (статистика появлени новых производств и предприятий). Я не люблю политиков - они двулики, пляшут под дудку тех - кто им платит, забывая про собственное мнение и обещания.
Все Ваши претензии к товарищу Сталину, прошу высказывать ему, а не мне.

Вот как раз и пахали домработницы на гос, а чаще партаппаратчиков. Сомневаюсь я что у токаря с ЗиСа домработница была. А этим "противникам рабского труда" квартиры в сталинских высотках с маленькими кухоньками давали, потому что не готовили они ни хрена ничего сами. Обслуга все делала.
+500.
Да и что ожидать от Романовых которые к русским никогда, даже близко не относились.
Не трожь Романовых, ага? Вы больше для русского народа сделали? Изучите историю и родословную сего рода.

Список не мной был придуман, тупо скопировал с "России". Задуман был как демонстрация последователям Сталина на этом форуме, свято уверенным, что их кумира поддерживает подавляющее большинство людей, что это не так. Цель по моему достигнута. Люди сказали свое слово.
Всё понимаю. просто пост свой написал к тому, что эти люди разные по своей сути и сущности, и что каждый внес свой вклад в соответствии со своим делом. Но Сталин творил (беспределил, кому как) в СССР и в "Имя России" ему делать нечего.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какой город вырезал Петр I? Пожалуйста с примером: вот стоял столько то веков город N-ск. Пришел Петр I и вырезал, не щадя стариков и младенцев.

т.е. мы не знаем про то как Пётр I договорился о перемирии с Карлом и отправил войска дабы обуздать этот город?

p.s. не будем трогать украинцев с их претензиями к Петру, но и у них найдётся что предьявить...

да и ещё - тут про переселение народов вспомнил, императоры не чурались использовать силу в переселении казалось бы дружественных народов и колониальных захватах дабы расширить пределы своего амператорского величиства. Так что Статлин и тут был НЕ первым!
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
т.е. мы не знаем про то как Пётр I договорился о перемирии с Карлом и отправил войска дабы обуздать этот город?

p.s. не будем трогать украинцев с их претензиями к Петру, но и у них найдётся что предьявить...
Ты русский или как? Имею в виду собой написанное можешь прочитать?
Петруша то городами как и Иван Грозный вырезал, причём самую элиту что ни на есть! Не морщился!
Что ты мне про перемирия тут втираешь? Вырезать город - это придти и умерщвить ВСЕХ его жителей. Я просил пример. Ты опять словоблудием занимаешься. Не догадываешься потом, почему люди с тобой общаются крайне неохотно?
Так что Статлин и тут был НЕ первым!
Слава Богу, он и здесь не первый. В чем я лично ни секунды не сомневался. В отличие от упертых почитателей "лучшего друга физкультурников".
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Из списка, предложенного здесь - только Суворов. Потом Пушкин. Но проголосовал за Суворова. ибо в нашем мире не поэзия ценится, а сила
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

о ля ля . Я очень плохо понимай по русски...

Астрахань, и окружающие её города, которые учавствовали в "свадебном бунте". Были залиты кровью. И не надо писать что де Пётр 1, провёл там миротворческую спец операцию. После предложенного мира - богатые в Астрахани захотели усмериться. Бедным же не было что терять и они продолжали сражаться.
Дальше - восстание Болотникова, было утоплено в ещё большей крови.

p.s. П. Н. Милюков, в своих произведениях развивает мысль, что реформы проводились Петром спонтанно, от случая к случаю, под давлением конкретных обстоятельств, без какой-либо логики и плана, были «реформами без реформатора». Также он упоминает о том, что только «ценой разорения страны, Россия возведена была в ранг европейской державы». По мнению Милюкова, в период правления Петра, население России в границах 1695 г. сократилось в силу беспрестанных войн.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
У меня возник вопрос. Если бы они сейчас баллотировались в президенты РФ, то кого бы выбрали? :)
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Астрахань, и окружающие её города, которые учавствовали в "свадебном бунте". Были залиты кровью.
Сколько было казнено астраханцев, любитель цитат вы наш? Я считаю безусловно, что каждая жизнь бесценна, но хотелось бы услышать цифру, позволяющую утверждать, о "вырезании городов".
У меня возник вопрос. Если бы они сейчас баллотировались в президенты РФ, то кого бы выбрали? :)
Думаю что результаты были бы близки к этим. Ну может несколько голосов от людей искусства отошли бы политикам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сколько было казнено астраханцев, любитель цитат вы наш? Я считаю безусловно, что каждая жизнь бесценна, но хотелось бы услышать цифру, позволяющую утверждать, о "вырезании городов".
начало
"Заговор стрельцов в Астрахани закончился полным успехом. 30 июля было казнено
свыше 300 человек, среди них командиры полков и офицеры, иноземцы
представители царской администрации. Стрельцы долго разыскивали укрывшегося
воеводу, наконец обнаружили его в курятнике, приволокли на круг и здесь же
предали смерти."


фельдмаршал Б.П. Шереметьев предпринял штурм Астрахани. Под следствием
оказалось более 500 человек, в том числе 227 астраханских стрельцов, 174-из
других городов Нижневолжья и 120 солдат. Казнено было 314 человек, а 45 умерли
под пытками. Значение, которое придавало правительство подавлению восстания,
лучше всего выразил сам Петр, который еще в феврале 1706 г., узнав о принесении
повинной и отмечая это событие салютом, писал: «Сие дело лутчей виктории
равнятися может».

"Следствие об Астраханском восстании и казни его участников продолжались около двух лет, сотни участников были казнены, умерли от пыток, сосланы в Сибирь."
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
1, тут уже говорил своё мнение Петруша то не в кон Сталину русских то повырезал. Петруша то городами как и Иван Грозный вырезал, причём самую элиту что ни на есть! Не морщился! Ничего русского после Петра I в Российской империи акромя языка НЕ нахожу!

2, да кстати Ленин завещал себя рядом с мамой похоронить. Но политика выше личности.

3, да и ещё господа - Сталин то на 3 месте :) А если учесть что целевая аудитория автосаратова плохо коррелирует с общим срезом населения страны то...
1. Кроме русского языка ничего после Петра не находите?:D
Ну не находите, и не надо.
Ни Петебурга, ни регулярной армии, ни морской державы Россия, ни флота.
Бяда.
А какими- какими ГОРОДАМИ вырезал Пётр?Оо
Даже Ключевский не писал, что Пётр 1 ГОРОДАМИ ВЫРЕЗАЛ. Причём, ГОРОДАМИ- это множественное число.
Вы когда такие заявления делаете, сразу приводите примеры, перечисляйте города, их население, и сколько мирного населения вырезал в них Пётр1, пжл.
Потому что такую информацию даже нелепостью назвать неправильно будет.:)

2. Ленин не захоронен- не политика.
Когда не хоронят- это религия.
То, наверное, Святые мощи вождя пролетариата.
Я не понимаю, куда правильная РПЦ смотрит аж с января 1924 года по вопиющему факту- не похоронить труп.Оо

Сейчас, как я понимаю, используется больше туристический потенциал мумии. Ну где ещё такое есть в мире?
Кто- то из актёров давно уже предлагал организовать ему мировое турне. Правда, тут идею ждал неуспех.
Потому что коммунистические последователи возмущены крайне были таким цинизмом, и категорически отстояли покой потенциального экспоната.

3. Откуда знаете, как коррелирует аудитория автосаратова с населением? Ну откуда?
Подумалось так, значит так и есть. Да? :) Фантазёр :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
1. Кроме русского языка ничего после Петра не находите?:D
Ну не находите, и не надо.
Ни Петебурга, ни регулярной армии, ни морской державы Россия, ни флота.
Бяда.
А какими- какими ГОРОДАМИ вырезал Пётр?Оо
Даже Ключевский не писал, что Пётр 1 ГОРОДАМИ ВЫРЕЗАЛ. Причём, ГОРОДАМИ- это множественное число.
Вы когда такие заявления делаете, сразу приводите примеры, перечисляйте города, их население, и сколько мирного населения вырезал в них Пётр1, пжл.
Потому что такую информацию даже нелепостью назвать неправильно будет.:)

2. Ленин не захоронен- не политика.
Когда не хоронят- это религия.
То, наверное, Святые мощи вождя пролетариата.
Я не понимаю, куда правильная РПЦ смотрит аж с января 1924 года по вопиющему факту- не похоронить труп.Оо

Сейчас, как я понимаю, используется больше туристический потенциал мумии. Ну где ещё такое есть в мире?
Кто- то из актёров давно уже предлагал организовать ему мировое турне. Правда, тут идею ждал неуспех.
Потому что коммунистические последователи возмущены крайне были таким цинизмом, и категорически отстояли покой потенциального экспоната.

3. Откуда знаете, как коррелирует аудитория автосаратова с населением? Ну откуда?
Подумалось так, значит так и есть. Да? :) Фантазёр :)

Приятно, чётр побери что меня называют фантазёром! Не закостенел и то хорошо! Всё же хотелось бы услышать ответ на то что Вам написал в посте 167 (тема про Денвер)
Про аудиторию автосаратова это Вы так же загнули... Ну да ладно. Так же был убеждён очень долго что мои друзья отражение нашего общества.

Про Петра 1, находились историки которые Петра и похлеще Ключевского ругали... Нанёс Пётр 1 - Русскому царству удар от которого то не смогло оправится и превратил в Российскую империю, построенной по западному образцу со спецификой на свой лад.
Всё в толк не возьму - а чего такого НЕ верного в том что Пётр городами вырезал то? Как ещё проводить реформы?

Астра - взгляните на Петра и Сталина - и тот и тот уничтожили прежнию страну и построили новую! Всех тех кто составлял кастяк прежней страны и тот и тот - уничтожил. Равнял с землей неугодные монастыри. Не принявшие новой веры - либо были вынуждены себя сжигать, либо пропасть - уйти в сибирь, чем не аналогия с раскулачиванием. Про то что церковное серебро и колокола отнимал, про то что низложил власть патриарха, про то что изменил церковную иерархию - чем Вам не реформы коммунистов в отношении церквей, когда патриарх РПЦ утверждался ЦК КПСС? И тот и тот прежде всего свои владения расширяли на Запад...

p.s. а чего же русского после Петра 1 осталось то? Армия, флот, гос аппарат - всё не русское. Что то ещё? Просто охото услышать
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Приятно, чётр побери что меня называют фантазёром
дык пора бы между строк читать научиться. Вас уже не фантазёром называют а ... ну в общем в рифму. я из любопытства прочитал всю тему до конца (вообще историю не очень люблю)-авось думаю назовут города вырезанные Петром. но увы-тока словоблудие Ваше))) и действительно только Вы о них помните))))
 
W

welcomeinside

Guest
вот вопрос:
какая вам разница - кто будет называться именем россии? от этого что-то изменится?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня возник вопрос. Если бы они сейчас баллотировались в президенты РФ, то кого бы выбрали? :)


Хе-хе ))) Вот уж опрос нужно какой мутить )))
Ну и кого же мне выбрать из списка?? Екатерину-по****ушку? Или Пушкина-писаку или Суворова-вояку??? Короче, как не крути - к Сталину все пути ))) Ну это если в рамках этого списка.
С моей колокольни - в связи с неплохим знанием истории России и СССР в том числе (я их не разделяю), а так же нынешним своим мировоззрением, Сталин мне не кажется кровопийским кровопийцем, и уж тем более у меня не начинает судорожно сжиматься очко при упоминании о нем, как у некоторых других )))
ЗЫ. Голосовать не стал, т.к. моего варианта нет в списке, но по вкладу в становление России я бы так в порядке убывания выстроил тех кто есть (сугубо мое ИМХО):
1. Сталин, Ленин, Петр 1, Грозный.
2. А.Невский, Суворов.
3. Достоевский Менделеев Пушкин.
4. Столыпин, Александр 2.
5. Екатерина 2.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Вот ведь что интересно. Когда наших форумных антикоммунистов просишь свою позицию обосновать, примеры привести, на источники сослаться, так ведь не дождёшься ничего. А когда им примеры приводишь, так они сразу говорят, что авторы для них "пустой звук", не надо им указывать, что читать, всё было просто ужасно, потому что им об этом бабушки рассказали и Солженицын. Вот уж поистине: "В огороде бузина! Нет, в Киеве дядька!" Приведите хоть один факт, господа либералы, только со ссылкой на источник. Тогда это можно будет назвать дискуссией.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
дык пора бы между строк читать научиться. Вас уже не фантазёром называют а ... ну в общем в рифму. я из любопытства прочитал всю тему до конца (вообще историю не очень люблю)-авось думаю назовут города вырезанные Петром. но увы-тока словоблудие Ваше))) и действительно только Вы о них помните))))

очень печально что о том чего стоят амбиции властителей и диктаторов - через столетия забывают начисто!



Вот ведь что интересно. Когда наших форумных антикоммунистов просишь свою позицию обосновать, примеры привести, на источники сослаться, так ведь не дождёшься ничего. А когда им примеры приводишь, так они сразу говорят, что авторы для них "пустой звук", не надо им указывать, что читать, всё было просто ужасно, потому что им об этом бабушки рассказали и Солженицын. Вот уж поистине: "В огороде бузина! Нет, в Киеве дядька!" Приведите хоть один факт, господа либералы, только со ссылкой на источник. Тогда это можно будет назвать дискуссией.

кстати - никто ничего не возразил против цифр про истинные масштабы репрессий в соседней теме. А ведь в перестройку кричали что треть страны было посажено при сталине....
 
W

welcomeinside

Guest
кстати - никто ничего не возразил против цифр про истинные масштабы репрессий в соседней теме.
да надоели уже все несчастные репрессированные...
прошедшее забыто, грядущее закрыто, а настоящее оно и есть настоящее...здесь и сейчас.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да надоели уже все несчастные репрессированные...
прошедшее забыто, грядущее закрыто, а настоящее оно и есть настоящее...здесь и сейчас.

поделитесь опытом - как найти себя в моменте "здесь и сейчас"?
 
А

алекс99

Guest
поделитесь опытом - как найти себя в моменте "здесь и сейчас"?
Работать, реализовывать себя, делать счастливой свою семью....у каждого свои понятия как....А критиковать и злобствовать любой горазд.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Работать, реализовывать себя, делать счастливой свою семью....у каждого свои понятия как....А критиковать и злобствовать любой горазд.

"всё это есть". Как быть дальше?
 
Верх Низ