Импульсивные покупки. Или нафига козе баян?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Так когда Вас ждать у нас в магазине? У нас столько интересного:yes4::yes4:
Куда уже бежать и дофига ли у Вас всего к приобретённому в подарок телескопу ? :)
Это является признаком человека ).
Я думаю, что женщины может и чаще подвержены, но их импульсивность гораздо менее разорительна для кошелька).
Да, я проходил тест. Я не Ктулху :)))) Я б не сказал, что импульсивность женщин менее разорительна. Надо ж смотреть не только на стоимость покупки, но и на частоту таких приобретений :)
как денги свободные появляются.
У Вас такое бывает?! Просто у меня свободных не бывает вообще :(.
возвращаясь к теме детских классиков:
"ты кто угодно, но не рыбак.
для настоящего для рыбака
удочка только нужна и река" гы
Да ни фига! Уже не так! Ща и рыбы меньше, и умнее она стала,, собака .... К тому ж, оборудование-то всё закупалось не под карася, который на удочку идёт, а на карпа. То есть от 3-х кг. При этом рыба выпускается, поскольку интересен именно процесс.
давно не страдаю такими покупками-гораздо приятное купить желанное и запланированное
Не соглашусь про приятнее... Тут же Вы всё уже запланировали. Вот возьмём тему всеми любимого секса. Что приятнее и более запоминаемо, запланированный секс или спонтанный? Вот и тут так же. Кстати, мысли апосля действа зачастую приходят одинаковые ....
ага) заколочка за 200 эт вам не непонятная штука за 20 000))) НЛ никому) Женщины чаще на мелочевку разную западают)
Смотрим выше про частоту покупок :)
типичное рассуждение представителя "из грязи в князи" обычно это временно :)
Если про рыбалку, то это давнее увлечение. Просто в Саратове приобрести быстро и качественно всё, что хочется для карповой рыбалки - не реально. Поэтому прочесс растягивается на годы и иногда вынужден приобретать не то, что надо :(
Опять маркетинговое исследование?
Не-не-не.... Чисто чёта всколыхнуло...
Я даже тему в Автоледи создавала "барахолка"-чтобы пристраивать новые вещи, купленные в порыве не знамо чего))) У меня такая проблема с вещами бывает. Если были другие финансовые возможности, может это переросло бы в клинику и я так покупала машины, не знаю)))))

Хех... Походу родственная душа :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ага, страдаем периодически такой фигнею. телефоны, часы, украшения. Не беру даже в расчет одежду и всякие аксы и игрушки для ребенка) Это практически вещи ежедневного приобретения...
ЗЫ причем импульсивные покупки нас сражают в инет-магазинах чаще всего))))

Где посмотреть? :148:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Бывает, что покупаю импульсивно какой-нибудь девайс, но нужный. Вроде бы он и нужен действительно и хочется. но откладывал. А потом - раз, пошел и купил. В основном это гаджеты разные.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не страдаю от таких покупок... Купили и фиг с ним... Пригодится...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я б не сказал, что импульсивность женщин менее разорительна. Надо ж смотреть не только на стоимость покупки, но и на частоту таких приобретений
Мужчины лукавят, выражая недовольство походами своих подруг по магазинам, потому что на самом деле им это тоже нравится, утверждает корреспондент Time, ссылаясь на данные исследования британской фирмы Npower, установившей, что современные мужчины тратят на импульсивные покупки больше денег, чем женщины. По крайней мере, так обстоит дело в Великобритании, отмечает Эрин Скарда. Опрос 2 тыс. англичан показал, что мужчины тратят на импульсивные покупки примерно 25 фунтов стерлингов в неделю, тогда как женщины - всего 19.

Мужчины тратят больше денег, зато проводят в магазинах меньше времени, выяснили авторы исследования. Если женщины могут долго искать, где покупать дешевле и выгоднее, мужчины готовы переплатить, лишь бы поскорее покончить с шопингом. Если среди женщин соблазнам распродаж поддаются каждые 6 из 10, то среди мужчин - всего 4 из 10.
http://www.inopressa.ru/article/24May2011/time/Shopaholic.html
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Это серьёзное препятствие. Когда ты в магазине и у тебя тыща в кармане, не очень-то разгуляешся.
почему же?
пошел например чел с тыщей в кармане в магазин и знает, что нужно купить еды ну как минимум на несколько дней, и вместо всего разнообразия продуктов, на которые неделю можно питаться (хлеб-масло-крупы-мясцачуток) вдруг видит супердорогую но оооочень желаемую вкусняшку рублей эдак за 899 и вместо всего набора покупок берет и покупает эту одну-единственную няку, потому что вот это сейчас ему оооооочень нужно (ну может не няку а приспособление например для вишни - чтоб косточки выдавливать - или другая глупая вещь которая может и поможет ему когда-нибудь, но сейчас важнее просто еда)
имхо это и есть импульсивная и необдуманная трата
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я - апологет импульсивных покупок. Поэтому в гипермаркеты один не хожу. Иначе списочек из 3-5 пунктов расширяется до 30-50.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это серьёзное препятствие. Когда ты в магазине и у тебя тыща в кармане, не очень-то разгуляешся.
ой, кто бы мог подумать.....
Я - апологет импульсивных покупок. Поэтому в гипермаркеты один не хожу. Иначе списочек из 3-5 пунктов расширяется до 30-50.

сочувстую.
По теме: импульсивных покупок "по-крупному" не совершаю. Могу в продуктовом какую-нить печенюшку взять из импульсивного порыва)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
почему же?
пошел например чел с тыщей в кармане в магазин и знает, что нужно купить еды ну как минимум на несколько дней, и вместо всего разнообразия продуктов, на которые неделю можно питаться (хлеб-масло-крупы-мясцачуток) вдруг видит супердорогую но оооочень желаемую вкусняшку рублей эдак за 899 и вместо всего набора покупок берет и покупает эту одну-единственную няку, потому что вот это сейчас ему оооооочень нужно (ну может не няку а приспособление например для вишни - чтоб косточки выдавливать - или другая глупая вещь которая может и поможет ему когда-нибудь, но сейчас важнее просто еда)
имхо это и есть импульсивная и необдуманная трата

:D
 
Верх Низ