Импульсивные покупки. Или нафига козе баян?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Наверное это про ТС:
Хозяин магазина принял на работу нового продавца и решил проверить, как у него пойдут дела. Заходит в торговый зал и слышит такой диалог между новеньким продавцом и покупателем, выбирающим удочку:
- Вот посмотрите, какая прекрасная конструкция: в сложенном состоянии 50 см, а в разложенном 7 метров, удобная катушка, прочнейшая леска...
- Беру!
- А вы на рыбалочку-то как, один или с друзьями?
- Конечно, с друзьями.
- А как у друзей с удочками? Есть или нет?
- Да, наверное, нет.
- Ну, тогда и друзьям возьмите.
- Беру!
- А вы на рыбалочку-то как, с ночевочкой поедете?
- Конечно!
- Тогда вам потребуется палатка. Вот посмотрите, какие у нас есть палатки: утепленные, непромокаемые, с комплектом стульев и котелков...
- Беру!
- А вы на рыбалочку-то как добираться будете?
- На электричке, наверное...
- Да ну, бросьте. Смотрите, какие у нас есть машины с прицепчиками! Погрузите все снасти, сами с комфортом доберетесь.
- Беру!
Расплатившись и загрузив все покупки в машину, покупатель с явно довольным видом уезжает.>
Хозяин подбегает к продавцу:
- Слушай, ну ты молодец! Талант! Как раскрутил мужика! Это же надо уметь так разрекламировать товар! Человек пришел удочку купить, а покупает целую машину!
Продавец:
- Да он вообще-то не за удочкой приходил.
- ??????
- Он пришел жене ТАМПАКС купить, а я спросил, чем он собирается целую неделю заниматься...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Володь, у некоторых есть ещё другая стадия.
Уже достаточно давно ощущаю желание купить себе что нибудь. Ну именно себе и именно чтоб хотелось, не джинсы банальные вместо совсем сношенных и не очередные пять мешков ветонита в ремонт.
Но ничего НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот чтоб прям-хочу!
Попытки перебрать мысленно стандартные мужской набор типа другой машины, огромного телика, гаджетов каких нибудьто-приводят всегда к одному и тому же результату:"а нафига оно мне нужно"?

З.Ы. Вспомнил. Купил импульсивно рублей за 15 неделю назад в Безанте пластиковую коробочку для хранения чеснока в холодильнике))) Теперь в ней лежит в холодильнике половинка лука для салата))
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Володь, у некоторых есть ещё другая стадия.
Уже достаточно давно ощущаю желание купить себе что нибудь. Ну именно себе и именно чтоб хотелось, не джинсы банальные вместо совсем сношенных и не очередные пять мешков ветонита в ремонт.
Но ничего НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот чтоб прям-хочу!
Попытки перебрать мысленно стандартные мужской набор типа другой машины, огромного телика, гаджетов каких нибудьто-приводят всегда к одному и тому же результату:"а нафига оно мне нужно"?

З.Ы. Вспомнил. Купил импульсивно рублей за 15 неделю назад в Безанте пластиковую коробочку для хранения чеснока в холодильнике))) Теперь в ней лежит в холодильнике половинка лука для салата))

Чёт хотел много умного написать, но получается какая-то херня. Олег, на мой взгляд - это аппатия к данному (или в данном) куску жизни. Поэтому это пройдёт. Ну у меня же прошло :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Чёт хотел много умного написать, но получается какая-то херня. Олег, на мой взгляд - это аппатия к данному (или в данном) куску жизни. Поэтому это пройдёт. Ну у меня же прошло :)

Апатии к жизни нет-есть апатия к покупкам))))))))))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Володь, у некоторых есть ещё другая стадия.
Уже достаточно давно ощущаю желание купить себе что нибудь. Ну именно себе и именно чтоб хотелось, не джинсы банальные вместо совсем сношенных и не очередные пять мешков ветонита в ремонт.
Но ничего НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот чтоб прям-хочу!
Попытки перебрать мысленно стандартные мужской набор типа другой машины, огромного телика, гаджетов каких нибудьто-приводят всегда к одному и тому же результату:"а нафига оно мне нужно"?

З.Ы. Вспомнил. Купил импульсивно рублей за 15 неделю назад в Безанте пластиковую коробочку для хранения чеснока в холодильнике))) Теперь в ней лежит в холодильнике половинка лука для салата))
примерно так же на покупки, а для глобального хотения тупо денег не хватает
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А

алекс99

Guest
ой, кто бы мог подумать-2)))))))))
ну не веришь, дело твоё...спроси Светлану, она вчера из остатков картофельных очисток бульончик сварила....
давно мусульманином стал?
Это высказывание мне близко по духу....
 
М

Многомама

Guest
раньше было такое - покупала всякие безделушки просто так. потом раздаривала. Привычка исчезла автоматически с рождением ребенка. Теперь только все самое важное и нужное. На что то "для себя" или коплю потихонечку(заодно за определённое количество времени выясняецца, а надо ли оно мне также сильно как и прежде) или прошу в подарок на праздники или ДР.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
раньше было такое - покупала всякие безделушки просто так. потом раздаривала. Привычка исчезла автоматически с рождением ребенка. Теперь только все самое важное и нужное. На что то "для себя" или коплю потихонечку(заодно за определённое количество времени выясняецца, а надо ли оно мне также сильно как и прежде) или прошу в подарок на праздники или ДР.

А теперь всякие безделушки, но любимому чаду :)
 
М

Многомама

Guest
А теперь всякие безделушки, но любимому чаду
отчасти, я приучаю ее к тому, что просто так ничего не бывает и не достаецца, что нужно трудицца и проявлять себя, и стараюсь не баловать.:)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
отчасти, я приучаю ее к тому, что просто так ничего не бывает и не достаецца, что нужно трудицца и проявлять себя, и стараюсь не баловать.:)

Да зры Вы это по-моему :). Жизнь нас и так не очень балует. Я про врослый возраст. Ну пусть хотя бы в детстве нам будет что-то "падать с ёлки" :). Я согласен, что не надо потакать всем прихотям ребёнка, но баловать надо :) Я однозначно за это, только в разумных пределах.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
отчасти, я приучаю ее к тому, что просто так ничего не бывает и не достаецца, что нужно трудицца и проявлять себя, и стараюсь не баловать.:)

эээ... а это сразу так было? или когда была совсем маленькой ты ей покупала и все и побольше)? просто я вот ребенку покупаю все что хочется мне и что он выбирает сам в магазине просто потому что он у меня такой умный и красивый)))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
эээ... а это сразу так было? или когда была совсем маленькой ты ей покупала и все и побольше)? просто я вот ребенку покупаю все что хочется мне и что он выбирает сам в магазине просто потому что он у меня такой умный и красивый)))))
Эээээм...))) а сколько ему?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
*взяла на заметку ребенка до 8 лет в магазин игрушек не пускать :D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Неужели красивее и умнее тебя? Слабо верится, ну не может такого быть! :D
мой ребенок для меня самый умный и самый красивый. а со мной его нельзя сравнивать, тк он мальчик. И вообще - чего так задевает то;)? Свои что ли не получились?
 
Верх Низ