Инфинити FX35, комфортно ли по нашим дорогам?

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Всем привет.
Интересуют отзывы тех, кто катал данный авто, модель 07-08 годов по нашим дорогам, при условии, что стоят колеса 20", подвеска в отличном состоянии, а вот асфальт как обычно у нас.
Подскажите, реально ли FX такой жесткий, как о нем пишут, что на нем как на табуретке, такое чувство, что задний мост приварен к кузову, ну и тд?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Ну мягко на 20" не будет. А так симпатичная машинка.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
хз конечно, но может жестко, потому что кто-то там сзади мост в варил ? 0_о
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет.
Интересуют отзывы тех, кто катал данный авто, модель 07-08 годов по нашим дорогам, при условии, что стоят колеса 20", подвеска в отличном состоянии, а вот асфальт как обычно у нас.
Подскажите, реально ли FX такой жесткий, как о нем пишут, что на нем как на табуретке, такое чувство, что задний мост приварен к кузову, ну и тд?

На 20х колесах у финика подвеска работает очень жестко (такое ощущение что просто не справляется, хотя полностью исправна). На многих бмв на 20-21 колесах гораздо мягче. Тоже рассматривал варианты финика, но отказался после 30 минут езды. Выбор был сделан в пользу поясницы))) Многие советуют пожертвовать внешним видом и уйти на 19 радиус, говорят гораздо мягче. По Саратову даже не представляю как можно ездить, так как ездил в другом регионе (с более хорошими дорогами), но если начинается плохая дорога, щебень, лежачии, то хочется выйти. Хотя сам предпочту подвеску бмв, чем тойоты. Лучше прокатится и понять, устроит ли такая подвеска или нет.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Брат купил 2012 года, в эти выходные я на нем ездил по Саратову, по гладкому асфальту кайф, как только начинается плохая дорога аж слезы наворачиваются и это даже за рулем, на заднем сиденье правильно отметили что как будто мост приварен
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
На 20х колесах у финика подвеска работает очень жестко (такое ощущение что просто не справляется, хотя полностью исправна). На многих бмв на 20-21 колесах гораздо мягче. Тоже рассматривал варианты финика, но отказался после 30 минут езды. Выбор был сделан в пользу поясницы))) Многие советуют пожертвовать внешним видом и уйти на 19 радиус, говорят гораздо мягче. По Саратову даже не представляю как можно ездить, так как ездил в другом регионе (с более хорошими дорогами), но если начинается плохая дорога, щебень, лежачии, то хочется выйти. Хотя сам предпочту подвеску бмв, чем тойоты. Лучше прокатится и понять, устроит ли такая подвеска или нет.

Так вроде как и на 18х тоже самое, только по колее меньше рыскает.
Катался на Х5, жестковато, но не прям уж чтоб скамейка.
525 на М техник по Саратову помню только матные слова, хотя на трассе, если покрытие хорошее- красота.

А прокатиться пока нет вариантов, потому как их у нас и в продаже всего пару штук, да из этих пару не понятно что у них с подвеской.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Брат купил 2012 года, в эти выходные я на нем ездил по Саратову, по гладкому асфальту кайф, как только начинается плохая дорога аж слезы наворачиваются и это даже за рулем, на заднем сиденье правильно отметили что как будто мост приварен
Вот большинство так пишет.
На заднем сиденье иногда будет жена кататься с грудничком- потому и сомнения в выборе FX, хотя когда хотел Х5, многие отговаривали, вроде как эфыкс надежнее и едет хорошо.
Но вот нравится он мне.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Вот большинство так пишет.
На заднем сиденье иногда будет жена кататься с грудничком- потому и сомнения в выборе FX, хотя когда хотел Х5, многие отговаривали, вроде как эфыкс надежнее и едет хорошо.
Но вот нравится он мне.
Я бы не взял, тем более жена с ребёнком, когда на свой поло сел после финика по Рахова ехал как будто на ниве))
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Я бы не взял, тем более жена с ребёнком, когда на свой поло сел после финика по Рахова ехал как будто на ниве))
На ниве- типа мягко?
Рахова да, убили, особенно около горпарка, что и напрягает тоже.
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
Так вроде как и на 18х тоже самое, только по колее меньше рыскает.
Катался на Х5, жестковато, но не прям уж чтоб скамейка.
525 на М техник по Саратову помню только матные слова, хотя на трассе, если покрытие хорошее- красота.

А прокатиться пока нет вариантов, потому как их у нас и в продаже всего пару штук, да из этих пару не понятно что у них с подвеской.

По колесам не скажу, это сам прочитал на форумах. А катался сам на 20х. Ну наверное если сравнить с бмв, то это E-(60,90)серия, на м-подвеске с 20 колесами. Только у бмв больше ощущений от понимания как ведет машина,а на финике просто жестко. Для семьи с маленьким ребенком не посоветовал бы вообще. Машина сама хорошая, но подвеска на любителя прям.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
На ниве- типа мягко?
Рахова да, убили, особенно около горпарка, что и напрягает тоже.
Да мягко, на финики вы будете домой ездить через Чапаева по Серова, иначе никак)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
если сравнить с бмв, то это E-(60,90)серия, на м-подвеске с 20 колесами.
Е 90 итак жесткая, если с Е60 сравнивать, а уже если Е90 на Мке, да еще и на 20-х колесах, то точно эмаль с зубов будет осыпаться.
Понял, буду выбирать дальше.
Спасибо за отзывы.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
bmw е90 мягче едет чем финих fx, финик вообще жутко жесткий автомобиль, я бы не стал брать. Он даже на 18 как табуретка и тормоза там ужасные
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
bmw е90 мягче едет чем финих fx, финик вообще жутко жесткий автомобиль, я бы не стал брать. Он даже на 18 как табуретка и тормоза там ужасные


за тормоза плюсую! При активных покатушках они умирают и перестают тормозить...
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Вот большинство так пишет.
На заднем сиденье иногда будет жена кататься с грудничком- потому и сомнения в выборе FX, хотя когда хотел Х5, многие отговаривали, вроде как эфыкс надежнее и едет хорошо.
Но вот нравится он мне.

Жип купи.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Спасибо всем за отзывы.
Сейчас рассматриваю Камрю 3,5, на пару лет для комфортного передвижения по мне так нормальный выбор.
А жип? Да, я хотел жип, но на Прадо денег пока нет, Аутлендер XL 3,0- не комфортно за рулем для меня из-за роста (190 см и 100 кг), в итоге нога нависает, нет подколенного валика или хотя бы угла наклона сидения.
Тигуаны и кашкаи не подходят по той же причине.
Вот хотел FX, но для наших дорог не подойдет.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Верх Низ