Иномарки - конкуренты Приорам

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Dvorkyn, субъективные ощущения автовладельцев, эксплуатирующие ВАЗы тоже чего то стоят... думаю грамотный человек легко определит, что в соотношении цена/качество/функциональность завышена цена... другое дело деваться некуда людям... надо купить, понятно что дорого, но купить то надо...
у кого то менталитет, у кого то патриотизм, у кого то программа утилизации автохлама.... в сочетании с заградительными пошлинами на хорошие иномарки - дают свой результат... правительство не может обеспечить работой Тольятти без Автоваза... ну нет у них других идей...тупенькие они..)).. пока идут миллиардные инъекции в деревянную ногу - бабки как то должны отбиваться...

а про эмоции... вот допустим вы с женой в магазин идёте и видите гречку по 60... и вы понимаете, что она должна стоить 30... таким своим эмоциям вы не верите?))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
что в нём смешного? Нормальное и экономичное авто, для города, самое оно. Средняя скорость пути в городе редко превышает 30км.ч. для тех кто наезжает около 100км за день по загруженным улицам.
Опыт по Авео 1,2-в пробках не глохнет, едет достаточно шустро опять же по городу. Для трассы также не комфортный автомобиль, как и гетц 1,1. По качеству не сравнить с ВАЗом и ЗАЗом, НО и в случае обслуживания не по гарантии у официалов-цены на з.п. выше.

у меня превышает,вообще то иногда наверное люди и за город ездиют
а если по городу все время 30км/ч, то тогда лучше велосипед,как в Китае и Вьетнаме
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Можно узнать, из каких соображений называется цена "должна стоить"? У меня только одно пока предположение - "я хочу, чтобы оно столько стоило"..Но у ВАЗа совершено другая логика (как у продавца) - пока товар покупается, значит цена адекватная. Более того - она будет повышаться до тех пор, пока продажи не начнут падать. Мы можем сколь угодно много приводить примеров поломок, недостатков и тп...НО..ВАЗ остается лидером продаж. Я никоим образом не защищаю, не превозношу отечественный автопром, просто все эти эмоции "Это должно стоить столько-то" - не более чем пожелания в пустоту.

пока будут повышать пошлины,автоваз будут брать,у людей нет другого выбора,не у всех есть лишние 500т
 
D

Dvorkyn

Guest
пока будут повышать пошлины,автоваз будут брать,у людей нет другого выбора,не у всех есть лишние 500т
Андрей, при чем тут пошлины? Есть масса иномарок, которые собираются в России, но тем не менее стОят дороже Приоры (в сравнимой комплектации).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
давайте на чистоту
салон логана убогий,чтобы вы не говорили-это факт
авео неплохая машинка,но 1,2 движка мало,туда нормуль 1,4 98лс, потому что с кондеем 80лс не поедит нормально,будет глохнуть в пробках и на горках,на трассе разгон будет никакой при условии,что едит не один человек
гетц с двиглом 1,1 вообще смех
поэтому все что то путное будет 450т и то не факт,скорей всего от 500т надо что то смотреть,хотя в 2007 году можно было что то выбрать от 400т
не понятно,почему автор пропустил фиат албеа
http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/integration/comfort/

хотя цены поднялись тож не плохо
когда то последняя комплектация стоила 363т-368т помоему

Ну хз. В середине 90х ездили мы из Улан-Удэ в Киргизию на шохе с движком 1.3л. В салоне были: мама, папа, старший брат, я, собака марки русский спаниель. Битком набитый багажник всяким барахлом, хавчиком, инструментом для непредвиденного ремонта. Так же на фаркопе болтался прицеп, в котором помимо барахла было 4 канистры бензина и несколько запасок. И ниче - по трассе 100-110км\ч этот овощь полз. Ездили мы так 3 раза. Так что про дохлые движки не надо ля-ля, не всем они нужны, чтобы в опору моста по самый багажник входить. Тебе правильно сказали - матыга с кондеем и автоматом успешно передвигается в 40 градусную жару.

Из представленных в статье машин выбрал бы скорее всего логана. А еслибы список расширили до всех возможных, то думал бы между сандеро и лифаном бриз хетчбек.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Андрей, при чем тут пошлины? Есть масса иномарок, которые собираются в России, но тем не менее стОят дороже Приоры (в сравнимой комплектации).

комплектующие, из которых у нас собирают эти ино, тоже облагают пошлинами и не очень маленькими
пока что машины не собираются полностью из наших материалов,качество не то и цены не те, даже дешевле с пошлингами привозить оттуда
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а про эмоции... вот допустим вы с женой в магазин идёте и видите гречку по 60... и вы понимаете, что она должна стоить 30... таким своим эмоциям вы не верите?))
Интересно, как можно понимать, сколько стоит гречка, не обладая информацией о том, сколько стоит её вырастить, расфасовать, доставить в магазин и так далее.... Очень удобно, я понимаю что односолодовый ячменный спирт, выдержанный 12 лет в бочках из-под хереса, должен стоить 100 рублей за литр....

Пысы - спрос рождает предложение.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
у меня превышает,вообще то иногда наверное люди и за город ездиют
а если по городу все время 30км/ч, то тогда лучше велосипед,как в Китае и Вьетнаме

Давай я тебе дам 4е коробки 50х50х40 и велосипед и ты будешь как в Китае и Вьетнаме ))))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Ну хз. В середине 90х ездили мы из Улан-Удэ в Киргизию на шохе с движком 1.3л. В салоне были: мама, папа, старший брат, я, собака марки русский спаниель. Битком набитый багажник всяким барахлом, хавчиком, инструментом для непредвиденного ремонта. Так же на фаркопе болтался прицеп, в котором помимо барахла было 4 канистры бензина и несколько запасок. И ниче - по трассе 100-110км\ч этот овощь полз. Ездили мы так 3 раза. Так что про дохлые движки не надо ля-ля, не всем они нужны, чтобы в опору моста по самый багажник входить. Тебе правильно сказали - матыга с кондеем и автоматом успешно передвигается в 40 градусную жару.

Из представленных в статье машин выбрал бы скорее всего логана. А еслибы список расширили до всех возможных, то думал бы между сандеро и лифаном бриз хетчбек.

кондей отбирает 15-20% мощи двигатели,учти массу машины и ее загрузку
потом будешь делать выводы,я делаю на основании своих ощущений от владения фьюжом 80лс
с одним,двумя людьми нормально,посади четыре и загрузи багажник, все, на трассе вообще при обгоне кондей вырубаю,нет ускорения
сейчас бы брал 100лс или больше
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
потому что с кондеем 80лс не поедит нормально,будет глохнуть в пробках и на горках,на трассе разгон будет никакой при условии,что едит не один человек
По этой логике я на Моте летом с включенным кондеем и еще 4-мя пассажирами в салоне шла сзади 400 км и подталкивала в горку, когда домой ездила))).
Понятно, что приятней рулить динамичной машиной, но, если уж говорить про Авео 1,2 и 1,4, то что в обычной повседневной жизни значит разница в 1 секунду при разгоне до сотни? И для кого существенна эта разница?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
а про эмоции... вот допустим вы с женой в магазин идёте и видите гречку по 60... и вы понимаете, что она должна стоить 30... таким своим эмоциям вы не верите?))
Если нет гречки по 30 (нигде) или она совершенно говеного качества, значит цена в 60 рублей - это реальная стоимость гречки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
По этой логике я на Моте летом с включенным кондеем и еще 4-мя пассажирами в салоне шла сзади 400 км и подталкивала в горку, когда домой ездила))).
Понятно, что приятней рулить динамичной машиной, но, если уж говорить про Авео 1,2 и 1,4, то что в обычной повседневной жизни значит разница в 1 секунду при разгоне до сотни?

Оль,у меня с четырьмя пассажирами на Мира в горку глох при трогании
вопрос,с какой скоростью еще пойдешь в горку
при разгоне производители не учитывают включенный кондей
на трассе 1-2 сек играют роль при ускорении на обгоне
надо соотносить мощь двигла к массе машины
 
D

Dvorkyn

Guest
тоже облагают пошлинами и не очень маленькими
пока что машины не собираются полностью из наших материалов,качество не то и цены не те, даже дешевле с пошлингами привозить оттуда
Когда иномарки будут собирать полностью из нашего сырья, они превратятся в Приоры. Вы сами попрóсите вернуть привозные комплектующие, даже с пошлинами..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Когда иномарки будут собирать полностью из нашего сырья, они превратятся в Приоры. Вы сами попросите вернуть привозные комплектующие, даже с пошлинами..

ну видишь,пошлины всетаки играют роль)))
и ими можно играть,чтобы брали автотаз
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
прицеп к велику еще не забудь дать для коробок

И в горку, а велик типа камы )))))))

А зачем в горку пилить на той передаче, на которой заведомо глохнешь? Врубаем пониженную и заползаем, ни кто же не принуждает тебя летать со скоростью реактивного самолета. По трассе тоже нужно с учетом возможностей авто ездить и не вылазить на обгон без запаса места. Я ж не зря привел личный пример про шоху с прицепом, 6тыщ километров туда и столько же обратно и так 3 раза. При этом батя ни разу не заглох на прибайкальских дорогах, спокойно обгонял фуры на трассе и не испытывал какого-то особого дискомфорта, связанного с двиглом на 1.3л :)
Эт как по радио сказали: "ребята, мы зажрались..."(с)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
И в горку, а велик типа камы )))))))

А зачем в горку пилить на той передаче, на которой заведомо глохнешь? Врубаем пониженную и заползаем, ни кто же не принуждает тебя летать со скоростью реактивного самолета. По трассе тоже нужно с учетом возможностей авто ездить и не вылазить на обгон без запаса места. Я ж не зря привел личный пример про шоху с прицепом, 6тыщ километров туда и столько же обратно и так 3 раза. При этом батя ни разу не заглох на прибайкальских дорогах, спокойно обгонял фуры на трассе и не испытывал какого-то особого дискомфорта, связанного с двиглом на 1.3л :)
Эт как по радио сказали: "ребята, мы зажрались..."(с)

на 1 при трогании в очень крутую горку
запас есть,вопрос в ускорении
возможно и зажрались))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Любое государство, если заботится о своем производстве - вводит пошлины. Это нормальная практика..

размер играет значение
была бы польза,ее пока мы не видим
 
Верх Низ